Полёты в Мирном - Казань

ramisham

Здравствуйте, господа моделисты. Хочу спросить вас: кто - нибудь использует симулятор RF7? Вот такой:ru.aliexpress.com/item/…/32838583264.html
Никак не получается запустить RF7, требует код активации. Прошу помочь, кто сможет.

Бомбастер

Всем привет! Лежат без дела две модели без электроники. Отдам у кого есть желание повозиться.

ramisham

С праздником - Днем защитника отечества! Счастья, здоровья, мирного неба!

Tungus

Пацаны всем привет! Всех с праздником!!!)

15 days later
viktor_p

Улетался. В Мирном был с 9-30 до 16-00.Уже в который раз протоптал тропу до ВПП. Погода замечательная, ветер юго-восточный 3-5 м/с. Но после 15 часов похолодало и ветер немного усилился

КЕА

Да, в эту зиму снег спутал все планы на полёты.

Бомбастер

Пока снега по самые, ну вообщем бабам по пояс, начал новый проект, от делать нех.й.

может кто, что тоже делает, интересно, выкладывайте.

viktor_p

В новогодние каникулы собрал планер на 60%. Надеялся 23 февраля уже облетать. Но по семейным обстоятельствам сделал небольшой перерыв. Теперь не могу начать работать над ним. Ушло вдохновение, не придумываются некоторые детали. В общем сейчас уже не 60%, а где-то 63%. Нужно сделать тонкое и легкое хвостовое оперение, навесить элероны, установить ИМки (у нас на работе так обзывают Исполнительные Механизмы, то бишь сервы).
Смоленцев предложил участвовать в соревнованиях 10-11 мая. Уж хотя бы к этому времени нужно что-то создать. Неплохо, чтобы еще подтянулись планеристы. Всё веселей будет.

Бомбастер

А что за соревнования, где будут, и на чем можно там полетать?

viktor_p

Сергей, я не уточнял. Но, наверно, как в октябре где- нибудь на Свияге. Ну может поближе, в зависимости от направления ветра. Летать над горой можно на чем угодно, лишь бы ветер был. Одной батарейки может хватить на целый день! Посмотри посты 5503 и 5505. В прошлый раз были дети и трое взрослых. Налетались все. Конечно, соревнования больше похожи на просто тусовку с упрощенными правилами. Но это все равно праздник.

deNick

Ребят, заберите уже квадрик гонку RealAcc X210,- весна скоро…))) лежит пылится.

viktor_p

Зарядил кучу аккумуляторов на завтра, но погода как-то не очень. Довольно ветрено по прогнозу. Впрочем иногда прогноз завышает. Решу завтра по обстановке. Был бы планер чуть пошустрей, то проблем бы не было. Но, когда планер не может даже стоять против ветра, летать не интересно.

fengines
viktor_p:

Но, когда планер не может даже стоять против ветра, летать не интересно.

Привет! Подгрузи чутка, полетит…

viktor_p

Спасибо! Давно не загружал. Но грузы еще не растерял.

fengines

😒

viktor_p:

Спасибо! Давно не загружал. Но грузы еще не растерял.

И ЦТ чуть вперёд

viktor_p

Да, ветра было многовато с утра 6-8 м/с. Балласт не помешал. Надеялся, что будет немного солнца, но напрасно. Проблем ходить по полю не было. Прочный наст. После полудня стало теплей и тише. Прилетел орел, сделал один круг вместе с планером и улетел по ветру. Других пилотов больше не было. В Березовой Роще куча отдыхающих с шашлыками. Слишком популярно стало это место отдыха.

7 days later
viktor_p

Сегодня была прекрасная термичная погода. В воздухе провел 3 часа 50 минут. В одном полете час не включал двигатель! Правда, немного ветрено - 4-7 м/с. Ветер почти не менял направления, дул с юго-востока. До полудня термиков почти не было, но, как только солнце стало просвечивать сквозь облака, все изменилось. Особенно, когда облаков стало меньше. От солнца и ветра укрывался за сосенкой. оттуда же и стартовал. Снег стал рыхлым, проваливается по колено и больше.

deNick

Внезапно выглянуло солнышко. Летает кто нибудь сегодня?

viktor_p

Погода зря старалась, у меня были другие неотложные дела, и еще сборка стабилизатора нового планера.