Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Ходяшево Сокуры и прочее обещали скоро сделать с регистрацией за 3 дня.

Говорят если летает несколько пилотов регистрироваться нужно каждому, но в принципе если один будет зарегистрирован это уже лучше чем ни одного я думаю, полет хоть как то будет легализован и диспетчеры будут в курсе.

По поводу мест, те места где регистрация полёта происходит за день - такое возможно потому что они держат над этими местами постоянный «временный режим использования воздушного пространства» на высотах до 100 метров. Из недавнего добавились свияжск и окрестности иннополиса. Постоянно держать временный режим есть смысл только в местах где полеты происходят достаточно часто. В первую очередь это делают коптеристы которые снимают видео с коптеров, всякие свадьбы, передачи и все такое, вот они и добавляют те места где есть постоянные коммерческие заказы.

Если мы выйдем в ходяшево хотя бы на 3-4 полётных дня в неделю я думаю будет возможность эту полосу тоже перевести в постоянный режим, а так если по выходным летать только то думаю не сложно в среду зайти застолбить там себе полётные дни субботу и воскресенье

Бомбастер
Искандер:

Ходяшево Сокуры и прочее обещали скоро сделать с регистрацией за 3 дня.

Особенно интересует прочее. Да пусть 3 дня.

Искандер

Жёлтые зоны это прочее 😃 Зеленодольск полностью, свияжск, иннополис и ещё куча полей к югу от иннополиса

Рашкин

Тат Ходяшево парни вам не когда не даст 22 завод.Мы это уже проходили.Эта их зона,и они за неё глотку дерут.Не знаю почему,но в Каймарах проще с ними договариваться чем в Ходяшево.И ещё совет.Лучше постоянную зону держать,например Мирный.Даже если не кто там не летает,всё равно звонить регистрировать полёты начало,полёты конец.

КЕА

Мне тоже пришло. Не совсем понятно с Сокурами.

Искандер

Завтра планируем полеты в Мирном с 7 до 9 утра.

На сайте зарегистрировались, посмотрим как это работает.

Кто то еще завтра собирается в мирный?

viktor_p

Моя регистрация так и застряла на уровне “не активирован”. Даже строить ничего не хочется. Приятных всем полетов!

Yury_Nosov

Это странно. Что-то пошло не так. Статус “активный” должен присваиваться сразу как только получены все начальные документы. У меня было вот как

ramisham
viktor_p:

Моя регистрация так и застряла

А может Вы зарекались 15 числа или позже? Тогда полеты только с 1 июня 😦

viktor_p

Мне 12 апреля пришло уведомление, что мои персональные данные направлены в соответствующие органы для проверки, и что после проверки тоже придет уведомление. И все на этом. Информации об ошибках или недостающих данных не было.

КЕА

Вот это сообщение получил я.
Ваш БПЛА (Пилотажная модель самолёта) допущен к полетам и Вы можете регистрировать на него полеты!

Перейти на сайт

Искандер

Да, я тоже аналогичное получил, на завтра на пробу зарегистрировали полеты

deNick
viktor_p:

Мне 12 апреля пришло уведомление, что мои персональные данные направлены в соответствующие органы для проверки, и что после проверки тоже придет уведомление. И все на этом. Информации об ошибках или недостающих данных не было.

Помимо персональных данных- нужно зарегистрировать саму модель и получить на нее номер. Это тоже было сделано? Если да- можно в личку номер модели? Попробуем разобраться что пошло не так.

Бомбастер
Искандер:

Открыл сезон.

Тоже полетал, только минуту. Что то пошло не так, вообщем привез домой дрова. В 12 был уже небольшой ветерок.
Вопрос к Николаю deNick. А возможны в будущем, полеты в районе Вишневки и где ещё планируется открыть нам зоны полёта?

ramisham

Сегодня полетали в Зеленом. Погода класс!

viktor_p

Заново направил свои персональные данные на регистрацию. Посмотрим, что будет дальше.

Дошел до наклейки. Завтра распечатаю и отправлю фото модели с наклейкой.

deNick
Бомбастер:

А возможны в будущем, полеты в районе Вишневки и где ещё планируется открыть нам зоны полёта?

pilotuav . ru/map/ – актуальная карта тут. Зоны обычно добавляются по запросу. Если есть необходимость- значит в высокой долей вероятности зона появится. Однако. Все желтые зоны- по сути дела платные.

PS я не работаю НА ассоциацию. Алексей попросил помочь - “озвучивать” ассоциацию на форуме.

Shura

Коллеги всем доброго дня.
В эти выходные - 18го и 19-го Мая планирую расчистку ВПП Татходяшево от Кустарника и деревьев по периметру.
Если кто-то желает помочь буду очень рад.
НЕ обязательно но буду рад любым дополнительным рукам.
С собственником договорился, он кстати тоже будет участвовать.
Добро от главы района я получил.
Предварительное согласование от ТатАэронавигации получил.