Полёты в Мирном - Казань

КЕА
ramisham:

платить членские взносы

Зарегистрируйся и плати по факту полётов. Я пока не плачу, т.к. официально не летаю.

ramisham

В Ассоциации оплата авансовая: заплати, а там хочешь летай, хочешь нет.😢

viktor_p

Зарегистрировался на 30 августа с 9 до 14 часов в Мирном. Ветра многовато, но что поделаешь, почти все лето такое ветреное.

viktor_p

Время полетов выбрал правильно. После 14 часов сплошная облачность, хотя стало тише, чем утром. Утром ветер 6-8 м/с. Но термики были неплохие. Полеты пришлось приостановить - открутился винт. Маленького шестигранника в полетной сумке не оказалось. Пришлось перейти на другое поле, где кустов поменьше, и летать с леера.

КЕА
ramisham:

оплата авансовая:

Определена разная форма оплаты. Разовая оплата дороже.

ramisham
КЕА:

Разовая оплата дороже

3000 руб.😃
Лучше заплачу 500 руб. в месяц. Хоть пару раз да полетаю.😒

ЯМА

Смотрел, но так и не понял как производится оплата.

Yury_Nosov
ЯМА:

Смотрел, но так и не понял как производится оплата.

Есть кнопочка - оплата полетов

ЯМА

У меня почему-то строчки оплаты нет.

Yury_Nosov
ЯМА:

У меня почему-то строчки оплаты нет.

А статус какой?

Yury_Nosov
ЯМА:

Вот такой

Понятно. Документы на оформлении в органах. Значит ждать. Когда регистрировался?

viktor_p

8 сентября планирую полеты в Мирном с 9 до 14 часов.

Искандер

Погода просто шепчет!

Приучаем молодёж к авиамодельному спорту.
Братишка второй раз выехал на Полеты, уже в воздухе держится уверенно. Впервые выполнил мертвую петлю и бочку.

Также устроил аттракцион в режиме стабилизированного полёта дал всем желающим порулить самолетом по камере. Он высоту и скорость самостоятельно держит, просто рулишь вправо влево смотришь поля дороги. Людям интересно, понравилось.

Облетал свой синий покрашенный тукан. Не слишком удачно, треснула моторама. Буду переделывать. Но летает нормально.

viktor_p

У меня тоже эйфория от полетного дня. За пять часов рабочего времени пробыл в воздухе 4 часа 15 минут. Восходящих потоков много. В каждом полете удавалось погостить в нескольких потоках. Если не было на одном краю поля, то было на другом или прямо над головой. По дороге встретил знакомого дачника из Мирного с семьей. Пошли со мной на полеты. Были очень довольны. Когда отлетал последний аккумулятор, подошла семья с двумя мальчишками. Хотели посмотреть и опоздали. Перепроверил напряжение на аккумуляторах, достал упакованный уже пульт и устроил пятиминутное аэрошоу на радость зрителям.

8 days later
viktor_p

Хочется когда-нибудь сделать копию этой птички в масштабе 1:1.Это в пределах 1800 - 2200 мм. Первый раз он мне попался так близко. Вид сверху и вид сзади уже есть. Очень эффектный белый хвост, мощнейший клюв, который легко имитировать коком винта.

Eleron

Привет, коллеги. Я из Москвы, заехал сегодня к Вам в Ходяшево. Заряжаюсь.[IMG][/IMG]

viktor_p

Спасибо, Равиль. Орнитоптер в чистом виде с его сложной механикой, пожалуй, мне не по силам. Я имею ввиду модель летающее крыло с очертаниями орла и более-менее схожей окраской. Проблема еще и в том, что много незавершенки, с которой лучше разобраться до конца, а потом начинать новый проект, пусть даже не сложный.

viktor_p

Полетушки в Парке Победы. Сергей Юрьевич Курлыгин объясняет корреспонденту, как он делает различные фигуры пилотажа.

Серей сообщил мне, что выкосил траву вокруг взлетки в Мирном.

viktor_p

Больше всех радовались дети. Четырех часов мероприятия им явно не хватило.