Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Сегодня хоть и ветрено, но солнечно и не слишком холодно. Когда ветер утихал до 3-4 м/с, появлялись термики. Не летал почти три месяца. А сегодня больше двух часов в небе. Были и другие пилоты.

12 days later
viktor_p

Завтра погода обещает быть. Заряжаю аккумуляторы.

viktor_p

Только что вернулся с полетов. Погода замечательная, термичная. В первом же полете после невысокого взлета 32 минуты двигатель не включал. Даже когда стало пасмурно, удавалось в каждом полете найти хотя бы небольшой термик. Очень здорово полетали с орлами. Жаль, не удалось сфотографировать. После 14 часов подъехал главный устроитель ВПП Сергей Курлыгин. Он и увез меня с поля, спасибо!

Звездочка
КЕА:

Такое мероприятие пропустил. Приглашайте на форуме.

Виноват, был главным судьей там, про форум как-то и не подумал…😃 буду знать, буду периодически буду почаще сюда написывать в этом году;)
Ближейшее из запланированных пока на майские праздники!! И будут они в ДИНАМИКЕ!)
Соревнования так же на лето: 5-7 июня по пилотажу и 14-16 августа по электропланёрчикам и металочкам
Ближе к датам всю информацию вывешу
Но будут еще и КОРДОВЫЕ!!, и планера, пока точно просто не известно все…)
#держувкурсе 😁

ЯМА

В воскресенье после полетов наблюдал такую картину.

КЕА
Звездочка:

Соревнования так же на лето: 5-7 июня по пилотажу и 14-16 августа по электропланёрчикам и металочкам

Если соревнования по F3A, то надо бы вывесить в расписание проводимых мероприятий в РФ по F3A, спортсмены просто не знают об этих соревнованиях и не закладывают их в свой рабочий график на лето. Свяжитесь с Шевяковым. На сколько известно, 14,15 июня соревнования ЭКР во Владимире. Будет ли это удобно для всех участников?

21 days later
viktor_p

Флаконы из под антисептиков удобны для эпоксидки и “титана”. Нужно только промыть и хорошо просушить. Чтобы перелить эпоксидную смолу, я ее подогреваю, и она течет тонкой струйкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСАТЬ, чтобы не перепутать с чем-нибудь.

Звездочка
viktor_p:

Флаконы из под антисептиков удобны для эпоксидки и “титана”

А если в титан добавить борного спирта(в аптеке копейки стоит), он будет еще и жиденьким))
А эпоксидку, даже нет, скорее отвердитель, нежелательно в пластике хранить долгое время, его желательно в стекле😒

viktor_p

За борный спирт спасибо. Не знал чем разбавлять. Ну а мелкая тара - это расходники, в которых не хранится, а используется. Меня привлекает то, что тоненький носик у флакончика гораздо удобнее, чем широкое горлышко канистры, если разводить 1-2 грамма смолы.

27 days later
Shura

Доброго дня Коллеги, Пилоты, Други…
В четверг и в Пятницу ( 14-го и 15-го)планирую быть на ВПП Татходяшево.
и Полетаю и хочу произвести гирбицидную обработку периметра ВПП.
С собственником согласовал.
Снова быть одному и снова бороться без помощи модельной банды - тяжело.
Прошу всех желающих присоедениться и помочь.
По сколько нужно скинуться? и что купить все обьясню.
кто не знает мой сот - 8-917-241-55НольНоль

Искандер

Саша привет!

Путин отменил нерабочие дни поэтому четверг и пятница у меня и у других ребят я думаю тоже будут рабочими.

В субботу и воскресенье было бы удобнее.

По прогнозу кстати в пятницу целый день дождь.

Tungus

Привет соседи! Нет ли у кого тренера под двс 20 кубов на продажу? Если есть в личку сообщите пожалуйста.

ЯМА

Спасибо кто убрал полосу в Мирном.

23 days later
Shura

Коллеги пилоты, Други мои, Нуу дожали и это свершилось - завершение проекта И-16. спустя 3 года.
Итак 16го Июня на ВПП Татходяшего провели испытания самолета.
подробности можно посмотреть тут - vk.com/flymodel

viktor_p

Саша, поздравляю всю вашу команду. Желаю успешно провести полный цикл летных испытаний. Доброго вам неба!

23 days later
7 days later
КЕА

Молодцы, но если взлёт с левым виражем, то встреча с кузовом автомобиля добавила бы всем дополнительных впечатлений и эмоций.