Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

Алексей!я вроде всё так и делал.Сегодня на соревнования в Олимп ездил,по детским авиа.Там одному мальчишки дал полётник помучить.Он вроде как в теме.Вот сижу жду что скажет.Сегодня сказал даст ответ.Мы с сыном что то подсели на эту тему.Нравится мне квадры гоночные.Мне конечно до уровня сына далеко,но всё же.Сам процесс нравиться.

RaptorE550

Рашид, так я тоже в эту тему залез три года тому назад. Собрал три квадрика. Гоняю в лесочке между деревьев периодически. Но и самолёты на шасси тоже не забросил. В общем хобби теперь много…

Рашкин
RaptorE550:

В общем хобби теперь много…

У нас тоже самое.Всеядные.

Рашкин
Рашкин:

.Купил попробовать этого уродца хвалёного.

Всем привет.Вообщем я был не прав.Разобрался с полётниками,как работают мне очень понравилось.Не какие драйвера на которые есть ссылки в Kleanflidht не работают для него.Скажем так на последних страничках интернета у одного из прадавцов нашли ссылку на драйвера.Только после этого комп его увидел,прошивки залились,всё замечательно.Мне всё понравилось.Вот такая она криворукость.Если по NAZE32 TAROT кому нужна помощь,обращайтесь.В магазин отзвонился,извенился.После всего этого от них поступила просьба дать им ссылку на официальные драйвера.Всем удачных полётов.

ЯМА

Был в Мирном. До поля дорога есть, можно проехать в принципе на любой машине. По полю до нашей площадки не проехать. Снег рыхлый, поэтому желательно модель сажать возле себя, или лыжи прихватить.

Андрей#

Привет!
Нужны шарики в подшипники, есть у нас в Казани где купить шариков, разных размеров и стандартов?

mel41

Где велосипеды продают, шарики есть для насыпных подшипников. Ценник конский.

kazak

Тебе похоже нужны шарики для каретки , для рельсовой направляющей? Сколько штук нужно и диаметр?

fengines
Андрей#:

Привет!
Нужны шарики в подшипники, есть у нас в Казани где купить шариков, разных размеров и стандартов?

Может подшипники? Размер?

8 days later
viktor_p

Сегодня летал В Мирном. Погода изумительная, термичная. Правда, ветра многовато было. Но самое сложное все таки добраться до ВПП. Снега на площадке около 60 см. А на подходе даже больше. Но можно остановиться там, где кончается асфальт. Теперь дорожка уже протоптана, ходить можно.

8 days later
viktor_p

Взял отгул, чтобы облетать модернизированный планер. Новое крыло имеет размах 2380 и небольшое сужение. Качество повысилось. Нужно еще повозиться с настройками, чтобы улучшить управляемость и покрасить законцовки. Снега все еще много, но я в прошлый раз протоптал дорожку, и теперь нет проблем.

zClot

Летал в воскресенье, был сильный ветер порывами, в результате не рассчитал и на вираже модель сдуло к деревьям. Морда прилично пострадала из за того что винт продолжал вращаться. Протупил, поставил новый приемник и тумблер отключающий газ повесил на импут вместо микса. Пока сообразил вырвало мотораму. Не беда, благо пенолет почти всегда можно склеить, а в крайнем случае собрать новую тушку.
Снега выше колена, хорошо хоть самолет упал в десяти метрах от дороги. Наст очень твердый, прилично ободрал ладонь.
Непривычно что вокруг много народа, на парковке прибухивало несколько компаний, одни даже жарили шашлыки.

zClot

“Летаете”, громко сказано. Пока робкие шаги обычно заканчивающиеся крашем.
Самосборные пенолеты а-ля Цесна.

viktor_p

Собираюсь летать завтра. Правда, возникла проблема с пультом. Не рулится один элерон. У меня Optik 6. Если включить функцию FLPT, то работает другой элерон, но снова один. Придется летать на одном элероне, пока не разберусь.
А.Г. Смоленцев прислал сообщение с предложением поучаствовать в соревнованиях по горным планерам в майские праздники. В зависимости от ветра будет уточнено место проведения накануне соревнований. Каинки, Камаево, Петро-Павловская слобода (напротив Свияжска).

У кого есть планер, мотопланер - подтягивайтесь. Мотопланер, правда, должен летать с выключенным двигателем,

viktor_p

Сегодня в Мирном собралась неплохая кампания. Ветра многовато, но временами он стихал. Очень много воды под снегом. Я так и летал с одним элероном. Маневренность не очень. Впрочем из за ветра приходилось тупо стоять против ветра. После полудня пошел сильный дождь, потом снежная крупа потом снег крупными хлопьями. Пришлось прервать полеты почти на полчаса. Снова выглянуло солнце и даже появились термики. Пробыл в воздухе больше трех с половиной часов. Для улучшения маневренности пришлось временно увеличить руль направления.

Shura

Доброго дня Ребята Пилоты.
18го Апреля собираюсь в Аркатово полетать.
Если будет желание подтягивайтесь.

ЯМА

А что там. Полоса, подъезд. Может фото есть.

viktor_p

В середине 90-х видел самолеты сельхоз авиации около Надеждино, на горе справа от дороги метров 100. Кажется это немного не доезжая Надеждино. Аркатово чуть дальше и на другой стороне речки. Но может другая поляна?

Shura

Ребята, да нету там ничего. просто нам там рады. и хотят чтобы такая движуха была.
Еще есть большой проект ( Аркатово ) который я ездил защищать в МСК.
Там и ВПП планируется и Мини космодром и вся инфраструктура.
Пока конечно это все в ввиде проекта. Финансирование планируется на 22й год
Вот я и решил ковать железо пока горячо!
Вообщем буду рад всем. Чай и сладости с меня.