Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Маленький юбилейчик - тысячное сообщение на форуме. Сегодня летали небольшой компанией. Погода - супер. Правда после полудня похолодало, и усилился ветер до 4-5 м/с. И планер так быстро терял высоту - чуть медленнее, чем взлетал. А вот с утра и после 13-30 снова тихо и очень термично. Фотографировал мало. Почти все время был в полете. Марсель привез очень красивый и быстрый планер. Марсель, спасибо за лонжерончики! Где-нибудь использую.
Информация от Смоленцева по поводу соревнований: 8, 9, 10 мая в Каинках будет авиамодельный фестиваль, в рамках которого проведут соревнования. Если будет ветер, то на горе, если будет тихо, то в поле. Надеюсь, перед мероприятием кто нибудь из организаторов даст подробную информацию. Я, например, могу поехать только на один день - нужно лодку ремонтировать в остальные дни.

viktor_p

К сожалению организаторы мероприятия в Каинках так и не отметились на форуме. Я завтра еду с Смоленцевым в 11 часов из 35 школы. Если погода будет, то завтра же проведем несколько туров в поле или на горе. То есть каждый из трех дней должны быть какие-то полеты.

Звездочка
viktor_p:

К сожалению организаторы мероприятия в Каинках так и не отметились на форуме. Я завтра еду с Смоленцевым в 11 часов из 35 школы. Если погода будет, то завтра же проведем несколько туров в поле или на горе. То есть каждый из трех дней должны быть какие-то полеты.

Я ответил в ветке Каинок…

viktor_p

Прошел фестиваль в Каинках. Я пробыл там все три дня. В первый день тренировочные полеты при тихой погоде. 9 мая торжественная часть и соревнования при сильном ветре сначала среди младших школьников, потом среди юношей и взрослых. В третий день мы с А.Г. Смоленцевым полдня проездили в поисках подходящей горы. Добрались до Верхнего Услона, а потом вернулись в Эникс и летали до 16 часов.
Для тех, кто в первый раз у нас на форуме сообщаю, что большую часть фотографий выложил на страничке организатора. Откройте раздел “Встречи, даты” и найдите тему “Полеты в пос. Каинки (Татарстан)”.

Впечатлило возросшее мастерство воспитанниковАлександра Геннадьевича Смоленцева и большая команда Николая Ивановича Конопли.

blackdog

Летает ли кто-нибудь более-менее регулярно в Каинках? Есть подозрение на проблемы с управлением-помехами. Сегодня уронил вертолёт 26 сс. Высота была малая - в ущербе только все лопасти и шасси. Кажется, что кто-то посторонний весьма энергично рулит элеронами. Примерно то же было 4 дня назад на соревнованиях по F5J, только без последствий (если не считать слабые результаты в связи с внезапной потерей половины высоты в двух турах). Аппаратура в обоих случаях одна и та же - Futaba 9c 2,4 гГц.

Звездочка
blackdog:

Летает ли кто-нибудь более-менее регулярно в Каинках? Есть подозрение на проблемы с управлением-помехами. Сегодня уронил вертолёт 26 сс. Высота была малая - в ущербе только все лопасти и шасси. Кажется, что кто-то посторонний весьма энергично рулит элеронами. Примерно то же было 4 дня назад на соревнованиях по F5J, только без последствий (если не считать слабые результаты в связи с внезапной потерей половины высоты в двух турах). Аппаратура в обоих случаях одна и та же - Futaba 9c 2,4 гГц.

Я летал года 2 назад там регулярно, сейчас летает на пилотажке Артем (12 летний парнишка) проблем ни у меня, ни у него не было… Летал на футабе т14сг, потом я перешёл на граупнер (по причине настроек, а не связи)

blackdog

2 года - это много, а 12-летний парнишка почувствует ли помехи - вопрос. У меня на металке с Radiolink AT-9S тоже всё норм. Может дело в аппаратуре? Хотел проверить в Ходяшево, но сегодня не получилось (отчёт в соседней ветке). Буду пробовать другие места.

mel41

В прошлом году на такой же футабе летал в Каинках на электричке, было все нормально. А сейчас потеря сигнала при проверке дома. Батарейке ли_по -7 лет. Грешу на батарею.

blackdog

Батарея - это вряд-ли, она или есть, или её нет и её легко проконтролировать. Источником помех она не станет. Провода, контакты - это может быть, но у меня на двух совсем разных бортах, но с одним передатчиком одна и та же картина (только в Каинках)

mel41

У меня умерла … батарея на футабе. Поставил другую все ок.

КЕА
mel41:

У меня умерла … батарея на футабе.

Плохо кормил.

10 days later
ЯМА

С детьми в Мирном полетали да птиц погоняли, но иногда и они нас.

19 days later
Искандер

Погода отличная, выехал с утра перед работой на полеты в мирный.

На следующую неделю прогноз тоже превосходный ветер каждый день менее 2 м/с и легкая облачность.

После перерыва в 2 года в полетах планирую пока в безветренную погоду летать по утрам. Ориентировочно с 7 до 8.

Буду рад видеть других пилотов кому тоже не спится 😃

Искандер

Полетал сегодня, погода замечательная, легкий ветерок вдоль посадочной площадки. Планирую ещё ориентировочно в среду и пятницу на этой неделе

Искандер

Кто рано встаёт тот в мирном новые модели облётывает.

viktor_p

Летал вечером на планере с 17 до 18 часов. Был еще один пилот с маленьким квадракоптером, но он ко мне не подходил. Видимо, хотел не мешать. С юга на север проходило грозовое облако. Надо мной был край облака, а дальше голубое небо. Ожидал, что будут мощные термики, но они были слабенькие, и их было немного. Зато временами очень сильно колбасило.