Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

сегодня получился не самый удачный полетный день , все почти самолеты сломали Не удивлюсь что и с фото видео может быть проблема

Dem7

После приема антидепрессантов нашел в себе силы утереть скупые слезы и написать отчет.😆
Погодка была нелетная +5, небольшая облачность и отсутствие ветра.
Вот точка отсчета после которой, прекрасные аппараты созданные для полетов постепенно начало дико притягивать к земле несмотря на пол, возраст и часов налета😢.

Может кто нибудь из пилотов докопается до сути произошедшего и скажет что за аномалия случилась сегодня😆.
У меня 3 варианта.

  1. После -25 с ветром, море по колено- смотри как я могу😆.
  2. По автомобильной поговорке не ставь машину с рядом с битой машиной- мы все дружно собрались рядом с Fairfly который на тот момент уже совершил аварийную посадку лишившись шасси.
  3. Штиль и тепло- реально тяжелые погодные условия.
    Есть 4 вариант, запасной- отсутствие Рината и Столика 😆.

rinaldo

Есть 4 вариант, запасной- отсутствие Рината и Столика

Вот она основная причина.

Coreglider

Да, день вроде продуктивный, но, к сожалению, очень много крашей.
Большой Оранжевый Самолёт Сергея (я не знал как он называется, и поэтому называл его так 😁 ) мне понравился, но вторая посадка не удалась. Хотя считаю что ещё легко отделался.
Пожалуй самый мощный и обидный краш это когда Сергей дал порулить мне своим победоносным мессером. Слетела тяга руля высоты, и самолёт на полной скорости протаранил сугроб. От него не так много что осталось… Вроде бы я формально не виноват, но все равно стыдно, что в моих руках это произошло 😢
Летающее крыло одна из немногих моделей, которая пережила этот день, разве что один из пропеллеров немного покоцался.
А теперь видео:

www.youtube.com/watch?v=_eNn8-Q_7kU

www.youtube.com/watch?v=5uqF3CrYyKE

www.youtube.com/watch?v=oJI6raZ3Fjc

www.youtube.com/watch?v=mxeTWxrMmBo

www.youtube.com/watch?v=XRpREm9XrSc

😄

www.youtube.com/watch?v=Rq76jYmRhp0

Олег_из_Казани

Пока все здесь тоже небольшой отчет о проведенных я считаю успешно полётах.
Вот чего всё начиналось

Потом после серии небольших крашей произошел исторический бой ,который должен был вернуть историческую справедливость и наши должны были покарать немцев. Но как всегда всё вышло не так как задуманно. Отсутствие технических проблемм увеличило скорость ЛАГГ-3 до ПРИЕМЛИМЫХ в 1.5 раза быстрее чем все остальные. Маневром ЛАГГи никогда не уступали врагам. Резкий заход в хвост Мессеру принес разочарование ,полуоторванный элерон + падение как кирпич метров с 15. Вот результат :

Русские не сдаются подумал я и поставив новые резинки на крыло - поднял птичку в небо . Отвоевали еще один бой без потерь ,но опять немецкий Ас отрезал ленточку у нашего доблестного пилота.
После немец был жестоко наказан Алексеем путем посадки в кусок льда .
В честь убиенных сегодня самолетов была установлена Стелла в виде переломленного пополам крыла от Мессера.

Бомбастер

Эх,Ринат! Даже Максим(Maxi002) вырвался, а тебя не было со своим талисманом. Полеты получились на славу. Теперь есть чем заняться.

Максим_Сафронов

Может Автомобили сегодня не по ФэнШую стояли В следующий раз дальше будем стоять Стоянка подсохнет

rinaldo

Сегодня не получилось. У меня похоже еще несколько дней выходных. Я думаю завтра и после завтра полетать.

RaptorE550

У меня тоже есть свободное время и завтра,и сегодня вечером

Бомбастер

Алексей! Привет, ты куда пропал? такие полеты пропустил. 😁

Олег_из_Казани:

В четверг погода будет хорошая

Сегодня тоже погода была летная, жаль не выбрался.

Maximka

Все взялся за “почту Росии”) к выходным постараюсь быть на нашем поле. Хочу из пластиковой бутылки сделать самолет, кто с заготовкой поможет. И какую электронику заказать?

Олег_из_Казани

Ну несколько баллонов найдем конечно поможем так сказать заготовить материал. Тебе какие нужны 1, 5 или 2, 5 л?