Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Давай завтра с утра если дождей не будет за ИПП там травы больше. Подъеду часам к 7.30. Там где Штуку облетывали.

kazak

55.707947,49.166554 офигинное поле, чуть дальше чем вы летаете, сегодня там на планере гонял.

Бомбастер

Договорились, со слов прогноза😁 в это время дождя не будет.

kazak:

55.707947,49.166554 офигинное поле, чуть дальше чем вы летаете, сегодня там на планере гонял.

Спасибо!!! Хорошее место, тоже там гонял. Жаль полоса для посадки там узкая, да и не очень ровная. А на планере лучше места в Казани не найдешь. 😃 Жаль не сказал, что летать там будешь, я бы подъехал вместе полетать.

kazak

я в травушку обычно целюсь, этож планер, или в руку ловить, а поехал только из-за погоды, я думал снова будет ветерок и тучи, а по факту солнце,15 градусов тепла, и ветерок 2-3 метра, шикарно.

Бомбастер

А я побоялся. Посмотрел за окно, ветер. Жаль.

Завтра обещают 3 м\с. Буду летать.

Олег_из_Казани

Облетали Чёрного принца .Летит ровно устойчиво рулился даже с одним подключенным элероном (Сергей забыл Y-кабель 😃 .

Бомбастер

Немного полетал на том месте которое указал Марсель. Продержался в воздухе 25 минут и пошел дождь. Пришлось экстренно сесть. Летает даже очень ничего, не ожидал.😒

Олег_из_Казани

Если 25 мин - и еще акк. не сел для камеры самое то . Реально мне утром тоже понравился спокойненько так летит с ленцой никуда не валится - ребенок 5 летний без опыта управлять бы смог на маленьких расходах блинчиком летать.

Бомбастер

Вырезал место под регистратор. Завтра хочу с ним полетать.

Олег_из_Казани

Где-то читал 'что некоторые модели регистраторов дают помехи в широком спектре частот - может давать помехи на управление.Рекомендуют заэкранировать фольгой.

Бомбастер

Да дают помехи, но только тогда, когда подключен к бортовой сети по питанию.

Олег_из_Казани

Полетали сегодня немного ветренно , но для планирования самое то.

Загоняли планер в точку , на пределе дальности аппаратуры пришлось даже бинокль 24 кратный к голове скотчем приматывать, что-бы из вида не потерять. А так хорошо полетали.

Олег_из_Казани

Завтра летим ? Я смогу тока в районе 12.00. Вроде погоду обещают ветреную но без дождей

Олег_из_Казани

Давайте с утречка с 7.30 на планерном поле . ИЛ-2 облетаю.Вроде ветра не обещают.