Полёты в Мирном - Казань

rregedit

Дим, твой замеритель скорости. сложно устанавливается?

Хочу замерить макс скорость Мессера.

Dem7
rregedit:

Дим, твой замеритель скорости. сложно устанавливается?

Хочу замерить макс скорость Мессера.

Замеритель FrSky работает только с ним. Нужна телеметрия.

Максим_Сафронов
Dem7:

Замеритель FrSky работает только с ним. Нужна телеметрия.

А перепрошитая Turnigy с модулем FrSky с телеметрией сможет ? И если можно ссылочку на этот девайс

Dem7
Максим_Сафронов:

А перепрошитая Turnigy с модулем FrSky с телеметрией сможет ? И если можно ссылочку на этот девайс

По описаниям все получают по желанию. Не могу дать рецепт, особенно с T9. На форуме есть ветка соответствующая.

Dem7

Сегодня был выгулян B777-300. Взлетать не стал, т.к. РН не был настроен, да и прогулка показала что нужно усилять шасси (в принципе было понятно сразу, зато мозговым штурмом было решено как это сделать). Против ветра через 10 м уже поднимает переднюю стойку. Но полосу нужно приличную, т.к. взлет с 10-15 градусов должен быть, иначе задней частью протирает асфальт.

Бонусом облетали миницессну. Элеронов нет, управление РН. Тянет практически 1:1, но оба взлета закончились жесткими морковками. Центровка передняя, руки рулят правым стиком, а управление слева )), хотя даже приноровившись руление оказалось так себе. Будем думать что с ним делать.

Олег_из_Казани

C GPS все ясно - если нет вывода телеметрии на экран или хотя-бы приемника с телеметрией - подключить не получится.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

C GPS все ясно - если нет вывода телеметрии на экран или хотя-бы приемника с телеметрией - подключить не получится.

Сегодня с Дмитрием пробовали подключить к моей фриски на Принце, не получилось, там разъем какой-то …спорт.
Лайнер класс, так и рвется в небо. Жаль акка. подходящего не было, да и ветер не для первого полета.

Олег_из_Казани
Бомбастер:

Видео не работает.

Работает все только музыка не подгрузилась пока.

Dem7

Тимур, с ГоПро есть что нибудь приличное?

Олег_из_Казани:

Вот видео обката Боинга 777

Надеюсь у Тимура записалось что нибудь. Успели побалансировать на двух стойках. Хвостом цепляет- ппц. Я в один момент подумал носовая стойка отвалится при клевке. Потому на забугорном видео с 30 метров не взлетают- ждут пока сам поднимется.

rregedit
Dem7:

что нибудь приличное?

да, есть.
Вечером выложу.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Вот видео обката Боинга 777

Да на такой засраной площадке, такой красавец не смотрится.
Ждем видео от Тимура. (без мата).😁
Сегодня полетали на славу, жаль не было Рината, двух Алексев, Аделя, трех Максимов и других настоящих пилотов.

Coreglider

вот ещё немного фоток с субботы. Видео получилось в жанре любительских съёмок НЛО 90х 😃) короч фокус не мог фотоаппарат поймать, так что оно не годится

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Сегодня полетали на славу, жаль не было Рината, двух Алексев, Аделя, трех Максимов и других настоящих пилотов.

У меня тоже был полетный день , только на поле по дороге к теще в деревню, кстати на соседнем поле летали мотопарапланеристы. Невысоко но красиво
Полеты были не совсем удачными, настоящий штопор, красиво, Зато стало ясно окончательно что аппаратура никуда не годится. С вечера проверил все нормально работало, потом полетал в симуляторе, как полагается. Утром на поле очередное несоответствие элеронов и глюки с регулятором.
В пути уже другая аппа , а эта останется в качестве симулятора.
Фоток к сожалению нет