Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

А ПГС в кучку собрали с асфальта? Или перемешали? Типа нужон он еще по назначению

Бомбастер

Олег, пока ты приедешь, на ВПП уже колею сделают и все старания не нет сведут, надо сразу небольшую траншею выкопать.

Олег_из_Казани

Я тока 1 мая приеду вечером, зато с фотками ЛАГГ -3, И 16, Аэрокобры, ИЛ-2, ЯК. -3 и других раритетов

Dem7
Олег_из_Казани:

А ПГС в кучку собрали с асфальта? Или перемешали? Типа нужон он еще по назначению

ПГС не собирали. Не было задачи в списке. А зачем он? Рыхлого грунта хватит для любых неровностей.

Сергей, лопаты штыковой нет…

Кто может купить пару баллончиков с белой краской? Мож ВПП нарисуем?

Бомбастер

Был на месте. Дмитрий зарыл талант руководителя дворника😁. Очень качественно убрался. Обновил ВПП пару раз взлетел на Авенджере. Посадка нормальная, без капотирования. есть участки, где лучше залить раствором цемента. Капать бесполезно, асфальт. Лучше вбить уголки между грунтовкой и ВПП. Теперь ищем линолеум или доски из африканской секвойи. 😁😁 Поднялся сильный ветер и заморосил дождь, пришлось экстренно свернуться.

Dem7:

Кто может купить пару баллончиков с белой краской? Мож ВПП нарисуем?

Двух баллончиков будет очень мало,предлагаю каждому пилоту привезти по 1-2 баллончика, тогда хватит и полосу расчертить и ограничительную надпись сделать!

Maximka

Привет всем!) завтра будет кто с утра летать? как там с погодой, что обещают?)

Dem7

Почему то с утра начали на завтра обещать дождь на метеопараплане 😦.
Надо вечером посмотреть.
Мы с Евгением летим, если не будет ливня.

Господа, не забываем проехать через магазин и запастись белой краской 😃

Coreglider

Ветра завтра-послезавтра значительного не обещают, но зато обещают дождик.
Упс, Дмитрий опередил. Обматывайте модели тщательнее скотчем и запасайтесь чехлами для передатчиков 😁

Бомбастер

Дим, подумай, как лучше расчертить полосу. Может трафареты какие нибудь забабахать. Купил два баллона.

Coreglider

Я один не понимаю зачем полосе разметка? Иль это для посторонних чтобы было видно что у объекта какое-то есть предназначение и было меньше желания раскачивать машины в этом месте

Dem7

Полоса есть полоса, Алексей! Она должна быть размечена по ГОСТу. )))

Сергей, я примерно прикинул технологию окраски. Смысл следующий- берем скотч, растягиваем, на ВНЕШНИЕ стороны под низ клеим бумагу А4 (чтоб не пачкать), тоже самое с другой стороны полоски. А прерывистые полосы- возьму плотные пакеты, вырезаем трафарет и вперед.

Есть иные идеи?

Андрей#

Аккуратненько кисточкой по заранее нарисованной разметке ?
Хех, прочитал выше, вариант с разметкой отпадает)

Dem7

Кто летит?
Мы решили подождать 10.00, когда обещают дождь и вылетать если синоптики ошиблись.
Arrival time 10.30.

Игорь_Авиаа

Сегодня в 11.30 в Парке Победы состоится выступление авиамоделистов, приглашаем всех желающих.

Бомбастер
Игорь_Авиаа:

Сегодня в 11.30 в Парке Победы состоится выступление авиамоделистов, приглашаем всех желающих.

Если получится, обязательно подъеду. Интересно.

Coreglider

Ну, у меня же крыло есть 😃 Сергей, захвати меня пожалуйста, если поедешь.

Олег_из_Казани

Да , что тут только не произошло пока меня не было. Завтра погоду обещают летную, могу заехать на работу перед полетами и забрать пачку железок белого цвета , которые можно вбить не вкапывая. Нужен тяжелый молоток. Напишите если кто сможет захватить или возьму резиновую киянку придется колотить через железку.
Освоил несколько видов летающей и нелетающей техники

Вот немного частично летающей техники

А вот КВ-2 ( Такие монстры уже выпускались до ВОВ)

А это МС-1 - культовый танк 1 ур из известной игры.

А это граница Европы и Азии

Предлагаю завтра в 8.00 продолжить облагораживать летное поле.