Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Завтра хороший день обещают. Правда я могу только по вечерам.
Надо летать пока только воздух до 30 нагревается. Когда нагреется и асфальт будет не так комфортно ))

Олег_из_Казани

Сегодня будем c Сергеем у стеллы в 13. 50. Если у кого есть камероноситель подъезжайте. Будем искать потерянного принца. Хочу регистратор на цесну прицепить и топосъемку сделать.

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Будем искать потерянного принца

Вот так история А Подробнее?

Подожду вчечером результатов Напишите

Олег_из_Казани

Облазили овраг около завода + лесок там-же. Ничего не нашли. Поспрашивали охрану завода - тоже ничего. Вот ждем может Сергей на топосъёмке , что разглядит .

Максим_Сафронов

А где клич? Позвали бы Лишних глаз и ног не помешало бы Могу завтра с 7 до 9 и вечером после 21

Олег_из_Казани

Если-бы знали куда хоть примерно он упал - давно-бы нашли , а так полазили где пролезть можно , а остальное на видео сняли.

Бомбастер

Просмотрел видео топосъемок, к сожалению пропажу не обнаружил, хотя съемки четкие, все видно, хоть карту составляй.

Dem7

А на другой стороне не летали? При въезде, там где сигнал был.

Бомбастер

Нет, там вряд ли, да и отдыхающих слишком много, давно бы нашли и отзвонились

Рашкин

Серега не отчаивайся, давай в субботу дружненько собиремся .найдем блин буду.Опыт таких пропаж есть, если не кто не подобрал, найдем.

Coreglider

Завтра ближе к 16 часам попробуем поднять в воздух новый квад.

Dem7
Бомбастер:

Нет, там вряд ли, да и отдыхающих слишком много, давно бы нашли и отзвонились

С учетом того что ты сначала ушел в точку в небо и его скорости снижения надо будет расширять зону поиска. А про другую сторону- я имел ввиду лесной массив. Вполне может на дереве висеть.
Может с яндекса карту распечатать и обозначать где уже искали? Заодно выкладывать сюда. У кого время появляется может проехать по другому квадрату.
Я когда через мирный езжу- всегда лес осматриваю (тот который по пути).

Dem7

Алексей, ты очень вовремя со своим тех.оснащением 😉

LexaSE

Я не летал с 18 мая, да и на форум не заглядывал… Где основной район поисков? Что то по сообщениям не понял…

Dem7

От стеллы принц ушел в точку, Сергей говорит что в районе завода пропало видео. Визуально мы так его в небе и не нашли. Вроде как пытались давать круг налево, затем видео появилось. Ну как появилось- одна рябь, ничего не разберешь, но изображение статично. Т.е. он не улетел а где то сел в радиусе действия видеосигнала 5,8. Рябь появлялась в районе стеллы и въезда в поле.

LexaSE

Какая мощность передатчика 5.8? У меня при 600 мВт на 400-500 метров начинаются очень сильные помехи… То есть по идее от въезда в поле 500 метров и более по радиусу?

Dem7

Будем ждать характеристики от Сергея.
Теперь два варианта спасательной операции:

  1. Прочесывание местности
  2. Тактические расчеты для определения квадрата. 😃