Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

Парни вы не поверите,мы на работе разрабатываем самолет именно такой схемы.Давайте погоду поймаем,для массовых полетушек,я готов как не когда.Автожир,импеллерный да еще штучка интересная собралась.

Угол на стабилизаторе надо делать от 90% до 120%,будет рулиться без проблем.У меня есть самолет с V образным стабелизатором,могу дать попробовать.

Бомбастер:

Хочу попробовать для полетов FPV такой сделать, только не знаю как он будет рулиться, т.е. сама технология V хвоста.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Я так понял V крыла им не надо делать?

Да я про хвостовое оперение имел ввиду.
Буду делать оперение в классическом стиле.
Крыло хочу сделать новое, как на Predator 2. Разборное.

Dem7

А чего вас так одновременно потянуло на толкающий винт? Одному это дело опаснее запускать, а просить кого то- не каждый согласится. )))

Олег_из_Казани

Давайте планировать на завтра в 9.00 на парковке. Я ЛАГГ облетаю с шасси и задним колесом.

Dem7
Олег_из_Казани:

Давайте планировать на завтра в 9.00 на парковке. Я ЛАГГ облетаю с шасси и задним колесом.

Погоду обещают летную. Я пока планирую быть.

Рашкин

Я буду по любому.Дима у тебя что за новый агрегат?

Dem7

Троян из Мастеррс. Красавчик 😃

Рашкин

Завтра если погода позволит,ты нас удивишь.Я тоже завтра не с пустыми руками приду,далеко не с пустыми.Все новое,не летало пока,и большое.

Dem7

Мой то аппарат всяк посещавший магазин видел. Так что удивлять видимо ты будешь. 😉.

Dem7

Погода нас сегодня здорово побаловала. Причем до такой степени, что на фотоотчет все практически забыли…
Инциндентов было мало. У меня на Ла-7 в воздухе отклеилась тяга от элерона, пришлось экстренно сажать очень странно управляемый аппарат. На земле он сделал колесо, спасибо Сергею за прочность конструкции- все цело. Элерон уже восстановлен.
Прогулял Т-28. Красавчик конечно, но шасси… Это ппц. Если задние ретракты металические, то спереди пластмассовый шарнир, который не выдержал касания с землей. Надо думать о замене пластмассы металлом. А так в небо рвется, с полгаза расстается с полосой.
Рашид порадовал полетами на импеллере- красиво смотрится! Сделал 10 фотографий- в итоге пригодна для просмотра только одна. Фотоаппарат отказывался фокусироваться за то время когда самолет попадал в кадр (по этой же причине не судите строго за видео)😆.

Рашкин

В воскресения еще веселей будет,в полку еще прибудет.Кстати самолеты починил все теперь как надо.

Dem7
Рашкин:

В воскресения еще веселей будет,в полку еще прибудет.Кстати самолеты починил все теперь как надо.

Лишь бы синоптики ошиблись- на метеопараплане такой ужас обещают в воскресенье…

Рашкин

Погода нужна полетать вдоваль хочеться, привезу по максимуму всего.