Полёты в Мирном - Казань

Рашкин
Dem7:

Так может отказов аппаратуры и вовсе не существует?😒

Существует Дима,но не в этот раз.

Валерий_Владимирович
Рашкин:

Спитфаер парни разбит.Прикол такой с этим самолетом.На нем летать надо по настоящему,самолет срывной.Заглушил двигатель,планирую,всё идет как по маслу.чуть завесил его и это чудо сорвалось в неуправляемый штопор,и газ давал,в другую сторону против вращения самолёта отруливал,бесполезно.Итог земля и сломан весь нос.Но я блин буду этого гада к выходным починю,и будет летать дальше.Вот такие пироги.

К сожалению " отруливание" элеронами в противоположную сторону только усугубляет сваливание…

Рашкин
Валерий_Владимирович:

К сожалению " отруливание" элеронами в противоположную сторону только усугубляет сваливание…

Я Валерий Владимирович до этого дошел.Отруливая в противоположную сторону, получается реверс по элеронам.Самолет наченает вращаться быстрей. А надо всего лишь было дать от себя, разогнать и потом газу и на себя.Я не чего не пропустил.Теперь умею выводить.В этом случае моем для меня еще одна ступень.Плюс теперь больше знаю, минус разбитый самолет.Но я его проктически починил.Вам спасибо за коментарий.

Dem7

Всем привет! Пока обещают неплохую погоду вечером!!!
Кто летит?

Бомбастер

Вечером не знаю. Вот поехал сейчас испытывать вот этот FPV носитель. По повести аля-(типа) хищник.😂

Главное шоб пальцы остались на месте 😁

Dem7

Зато при попадании в воду- лодка не потребуется 😆

Рашкин
Dem7:

Всем привет! Пока обещают неплохую погоду вечером!!!
Кто летит?

Во сколько,я подъеду.

Бомбастер:

Вечером не знаю. Вот поехал сейчас испытывать вот этот FPV носитель. По повести аля-(типа) хищник.😂

Главное шоб пальцы остались на месте 😁

Серега молодец,быстро работаешь.

Бомбастер

Облетал своего птеродактиля. Погода отличная. В принципе летит, только выяснилось, что киль маловат, плохо держит курс. Сейчас переделаю.

Dem7

Судя по всему руки целы. Это главное 😃.
В полете такой же “несажаемый” как принц?

Бомбастер

Да, точно такой, только возни стало меньше при транспортировке, сборке и разборке. Про руки вспомнил, только когда возвращался с поля. Даже не понял как его запускал с руки.😁

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Окрас под желтую цессну, что-бы искать проще было ?

Да, чтоб при просмотре на регистраторе, по-кадрово не смотреть.

Dem7

Сегодня классно полетали! Правда немного отклонились от заявленного стартового времени😊. Погода просто сказка иногда 1,5 м/с, с 10 минутными окнами штиля.
Приезжали ДПС и погоняли тех кто мешал при посадке:).

Схватил один конфуз на Ла-7 при взлете и выходе на максимальные обороты резко начался бип-бип-бип при взлете на метровой высоте. Думаю, вот на тее, неужто аккум незаряжен, во избежание полной потери управления пришлось сажать на поле. Итог- надо искать пару новых резинок для крепления крыла. 😒. В итоге это был сигнал от заряженного аккумулятора Рашида😈

Рашид погонял, в том числе, “спитмуха” с асфальта- прекрасно взлетает, хотя от камешков и веточек подпрыгивал на сой корпус😁.

Далее посмотрели на полеты Алексея (Raptor). Побалдели, побоялись (когда над нами делал бутерброд из воздуха)…😆

И небольшой ролик. Простите оператора 😆:

Dem7

Быстро адаптировались просматривать ВПП при заходе. Да и они сами не особо лезли под садящиеся самолеты. Мораль- к вечеру женщины умнее. Или мужчины, которые говорят где можно ездить, а где нельзя 😃

Dem7

В субботу в Мирном сабантуй. Так что летать придется либо в пятницу (под вопросом, т.к. наверняка будут приготовления), либо в воскресенье между пачек от чипсов )))

Бомбастер
Dem7:

В субботу в Мирном сабантуй. Так что летать придется либо в пятницу (под вопросом, т.к. наверняка будут приготовления), либо в воскресенье между пачек от чипсов )))

Да найдем время, полетаем.
Вот переделал киль, осталось приклеить красную звезду и обозвать ЯК-130😁

Dem7

А рабочий раскрас назвать “Мечта абстракциониста” )))
Киль здорово получился!

Бомбастер
Dem7:

А рабочий раскрас назвать “Мечта абстракциониста” )))

Раскраска на этом ЛА меня меньше всего волнует, т.к. я на него с земли почти не смотрю, а этот цвет, ядрёно-желтый будет видно издалека, и облегчит поиск, в случай чего.😉

Dem7
Бомбастер:

Раскраска на этом ЛА меня меньше всего волнует, т.к. я на него с земли почти не смотрю, а этот цвет, ядрёно-желтый будет видно издалека, и облегчит поиск, в случай чего.😉

Ну правильно конечно, хотя с такими ТТХ пора уже маяк какой нибудь ставить. Желтого принца мы б все равно за те 3 км не увидели бы ))