Полёты в Мирном - Казань

veles

вроде отпустило.ветер порывистый.но не такой лютый.в такой люди летают.(если умеют)😃

veles

Вот Рашид (а просто меценат) передал вертолетчикам-квадрокоптерам такую вещь
www.rcground.ru/product/13251/
не знаю кому отдать, вожу с собой. Кому надо пишите.

огромное спасибо Рашиду за гироскоп.

Олег_из_Казани

Немного полетали на нашей полосе. Шасси на ЛАГГ повесил на липучке. Сам не ожидал такого эффекта амортизации при посадке + шасси не ломаются, а только отлипают.
Классно летал тренер 1400 размахом деревянный. Ну и конечно вертолеты вызывали желание взять палку и отмахиваться если вдруг что (боюсь я их). Все полеты прошли в штатном режиме без эксцессов.

Dem7

Ну ладно хоть только отмахиваться ))). А то я думал что то более жестко далее по тексту пойдет ))).
Жаль сегодня поздно приехал в город- не успел с вами полетать.
Кстати Рашид обещал с прицепом сегодня приехать, что то на видео не видел прицепов 😉))

Олег_из_Казани
Dem7:

Кстати Рашид обещал с прицепом сегодня приехать, что то на видео не видел прицепов

А не было его . Погода с утра была не очень договорится заранее не получилось.

Dem7

Вчера с 20.00 стоял полнейший штиль. Сегодня в целом ветер потише, мне кажется к вечеру успокоится.

Бомбастер

Дык никто не летает, сегодня испытал FPV носитель, что с новым хвостом. Все равно плохо держит курс, не устойчивый. Сделал ему по концам крыльев уши. Еще не испытал.

Рашкин

Давайте организуемся посерьезней.У всех время разное,надо найти оптимальный вариант.Вместе как бы и повеселей.

Олег_из_Казани

Кто еще кроме меня заметил красное НЛО на 20-й секунде 4-е видео ? Во время полетов его не было.Оно и дальше там встречается и в 5-м видео тоже.

Dem7

Эдуард, спасибо, оживил!
Хорошо вы полетали, особенно в спарке! Осталось при расходе спарки делать сердечки- будем по пятницам бесплатно ужинать на свадьбах😆

НЛО не похоже на битые пиксели или засвеченную пленку 😵
Это они B-)B-)😎
Может это один из вариантов потери управления который попадает на камеры с определенной частотой кадров?
Но эффект действительно интересный.

Dem7

А жути то нагнали! ))). Думал телефон Discovery channel искать ))))))

Бомбастер

Облетал сегодня самолет с ушами, получились отличные летные качества. Снимал на видеорегистратор сам. Тяжело снимать и летать одновременно.

Пока без маяка боюсь улетать высоко и далеко

Dem7

Симпатичный получился аппарат 😃