Полёты в Мирном - Казань

Maximka

Привет всем! Наконец то дабрался до форума и вернулся в город) так много новых сообщений на форуме) сейчас буду читать)

Бомбастер

Не, томите, где видео отчет?
Какие погоды стоят, просто летать да летать.

Dem7

Вот прав ты, Сергей. Летать да летать. до 20.30 вообще забыл что у меня есть фотоаппарат! 😆
Пока наши сэнсеи прохлаждаются в инете, наполняя форум сообщениями, мы стойко летаем!😁
Вечер выдался отличный!!! Причем настолько отличный, что вся техника отказывалась садиться напрочь, до полосы идет по глиссаде, а далее как по невидимому стеклу в 0,5-1м над полосой. Только что возникла мысль что ВПП нагревается гораздо сильнее и с учетом того что температура воздуха в конце полетного дня спала с 30 до 20 градусов это может быть объяснением.
Наконец то отстроил мелколет Як-54- летал как по рельсам на супербреющем полете!
Полетали на Як-12 и Цессне, один раз не поделили полосу- я шел на посадку, а Евгений свалив все на диспетчера пошел на взлет по встречке😆. Аппараты станцевали небольшой вальс на земле… Пострадавших нет. Оба полетели дальше.
Я наконец полетал на ICON на суше и без ветра. Ощущения обалденные. Летит как по рельсам. Принудительно садил по ВПП в траву на 30% газа. Можно было и меньше- до срыва далеко было.

Алексей (Raptor) становится с каждым разом все опаснее- вроде далеко, а так воздух колышит, что того и гляди со взлетки сдует😆.

Максим на Magnum (было фото на пред. странице) тоже поразил аппаратом- можно взлетать и сажать на капоте, с непривычки страшно было когда он взлетал и сажал рядом на ВПП практически по вертолетному…

Спасибо за компанию Рашиду (с БЕШЕНЫМ планером- ППЦ мессерам 😆)) и Эдуарду, который здорово показывал фигуры высшего пилотажа.

Вот пара видео. Извиняюсь за качество. Линза была не очень чистая и не могла быстро перестраиваться за 5 ЛА в небе😆

Dem7

Сегодня тоже зачетно полетали.
Алексея, постепенно, Рашид пересаживает на крыло. То что нам давно не удавалось ))). Но и Алексей хваток- Рашида подсаживает на верт. )))
Я седня немного коцнул свой Як-12- летал вверх брюхом и когда скорость стала ниже нормальной- верхнее крыло дало о себе знать… Свалился млин… Ладно хоть в траву. Упал мордой, но из коцов почему то заднее колесо.
На Ла-7 полетал пару минут, но из за того что небо в цвет самолета- решил его посадить от греха подальше.
И под занавес мелко Як-54 довыпендривался и залетел в капот к Рашиду. Фюз сломан в 2 местах. Теперь задача ограничится 2 гр клея. Иначе пробьет взлетный вес…

Вот так провели день.

Ринат, тебе ПРИВЕТ 😉. Ты просил освежать новости. Жду тебя что бы сложить с себя полномочия спецкора )))))

Рашкин

Всем привет,завтра кто и во сколько будет летать?

Рашкин

Если не кого не будет,значит буду ориентироваться на это время.

Coreglider

Прогноз что-то с дикой скоростью меняется. Уже обещают дождь и, внезапно, штормовое предупреждение. Придётся опять по погоде смотреть

Бомбастер

Сегодня тоже обещали 1-2 м\с и ливень до обеда, а вышло, что дождя не было и ветер почти 6 м\с

Coreglider

Если дождь не зарядит, планируем быть в районе десяти

ЯМА

Похоже в Мирном много вертолетчиков, есть новая машинка для хвоста футаба s9254. Шла вместе с 401 гироскопом. Гироскопу еще попробую найти применение, а вертолеты пока не предвидятся.