Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Сергей уже готовится к зиме, я смотрю? 😃.
Надо шасси прикрутить, не только ж нам с Рашидом по пол стоянки катать )))

rregedit

Всем привет.
По личным обстоятельствам вынужден временно сделать паузу в хобби. Надеюсь до весны.
Связи с этим распродаю всё что есть.
Электронику, акромастера, гексу, мессер, акки, зарядник, аппу.
Так что, кому что нужно спрашивайте.
В приоритете продать своим из Казани.

Дима, желторотого забирай, как и договаривались)))

Dem7:

Тимур, как там с видео с нашей встречи?

Отдал на монтаж.

Максим_Сафронов

До весны то недолго Может выдюжишь Подумай
А так по теме Выложи фото того что продаешь

rregedit
Максим_Сафронов:

До весны то недолго

Это по оптимистичному прогнозу)
Реально наверно до середины лета.
Фото выложу.

Dem7

Млин, жалко, конечно… Но надеюсь все что не делается, все к лучшему!

Dem7

В дождливый зимний вечер набросал подборку с облетов прошлой недели. Собрав все ролики и воспоминания в кучу понял для себя:

  1. Skymule при отключенных двигателях садится как будто у него сзади парашют. А они у него есть спереди по три лопасти… На видео видно как он неправильно замедлялся и уж до глиссады там вообще далеко. Кстати потому и дико махал крыльями, что бы не свалить его. Последний заход были на тяге, что сразу видно.
  2. Boeing- планирует фиг знает как… При разных положениях борта в пространстве- рули работают абсолютно по разному. Интересное занятие для настройки и подстройки. Только все опытным путем похоже… Дифференциалы элеронов только настрою. И полетные режимы.
    За качество взлета на 777 извините- там была дикая рассогласованность РН и рулевого колеса… Устраняю. А так хотелось красиво взлететь. И тем более сесть. Для первого раза на этой штуке ставлю себе 3+. Никак не больше.

Смотреть в 1080p иначе плохо видно

Всем хороших выходных! Может синоптики подкачают и нам удастся полетать. Тем более у нас прибавление- бизнес джет.

Dem7
RaptorE550:

И минус 6 мороза

я так начинал пилотировать. Прям со 2 января. и даже помню как в -25 разбили Icon. И кстати не по вине темпепратуры.просто 20 м/с дал о себе знать )))))))))))))))

Бомбастер

Эх, народ! Проеб…и годовщину нашей активной ветки. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МИРНОВСКИХ ПИЛОТОВ!😃😃😃

Dem7

А что ж основатели ветки не дали сигнал? 😃
Как бы очень даже знатная дата…

Бомбастер

Основатели, участники- все перемешалось и это очень хорошо. На досуге посчитал, постоянных обитателей человек 10 будет.

Dem7

Выражаю слова благодарности Олегу и Сергею! За то что есть эта ветка, за то что есть самолеты, новые самолеты, самолеты на которых давали тренироваться, за то что нянчились с начинающими пилотами (которые впоследствии даже Боинги умудрялись поднять и посадить)

Олег_из_Казани

50000 просмотров за год. 2444 сообщения из них 501 мои. Вот такая статистика.
Погода нелетная просто жуть. Может завтра синоптики ошибутся и снега не будет. Хотя можно и в снег полетать.

Рашкин

Если ветра не будет,а снег по…й поеду летать.Да и апаратик надо новый попробовать,обтягивать пока не стал с центровкой пока не понял,покидать с руки надо.Что то с таким крылом формула расчета центра тяжести не справляется.

RaptorE550:

Работы по дизайну, почти завершены. Остались мелкие недочёты…и кабину покрасить

Алексей в своем репертуаре по раскраске,вот кто не унывает.

Бомбастер
Рашкин:

Что то с таким крылом формула расчета центра тяжести не справляется.

😇
ЦТ должен быть 42-44 см от носа.

Рашид, во скока летишь?

Рашкин
Бомбастер:

😇
ЦТ должен быть 42-44 см от носа.

Рашид, во скока летишь?

Алексей сегодня предлогает в часиков 14 00,я предложение принял.В 14 00 у стелы.Сегодня с центровкой определюсь,вечером до ума завтра в полный рост.

Бомбастер
Рашкин:

Сегодня с центровкой определюсь,вечером до ума завтра в полный рост.

Ну, так я не играю.

Dem7

А-ля вулкан в воде так распух что ли? )))