Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Полетали сегодня от души. Погода просто расщедрилась на солнце и тепло.
Облет новой пилотажки и BF-109 прошли штатно без приключений. Оба самолета обладают отличными летными характеристиками.
Немного пофоткал (до облета и после с ЛАГГом)

Ворон не было - пришлось коршуна гонять.
А гость там живет похоже. И он не бешенный - давно уже там бродит.

Dem7

Ринат, здорово что ты вернулся 😃! Теперь отчеты как надо:), а не “сегодня вечером полетали, все супер, до камеры руки не дошли” и так почти все лето…😂.

Бомбастер

Сегодня выдалась отличная погода. Не удержался и облетал автопилот Cyclops Storm. Все прошло штатно, без сюрпризов.😃

Dem7

А мне сказал что фпв щаз не модно…
Я кстати больше к cyclops tornado склонялся.

Ну как ощущение после стОльких полетов перед чистым пейзажем в мониторе? Интереснее намного?

Бомбастер
Dem7:

А мне сказал что фпв щаз не модно…

такое я сказать не мог.

Dem7:

Я кстати больше к cyclops tornado склонялся.

Ну это у кого какой карман

Dem7:

Ну как ощущение после стОльких полетов перед чистым пейзажем в мониторе? Интереснее намного?

Да теперь не страшно. Все перед глазами и скорость и тебе высота и скока акка осталось и где дом и т.д. А главное возврат домой работает и не так страшно лететь в даль.

Dem7

При потере связи- RTH включается?

Dem7

Ну здорово тогда! Просто читал, что народ не всегда мог разобраться как это настроить.

Maximka
Олег_из_Казани:

Полетали сегодня от души. Погода просто расщедрилась на солнце и тепло.
Облет новой пилотажки и BF-109 прошли штатно без приключений. Оба самолета обладают отличными летными характеристиками.
Немного пофоткал (до облета и после с ЛАГГом)

Привет всем! Олег, классные самолеты)

Андрей#

Всем привет!
У меня тут небольшой косяк(
Заклинило двигатель в полете, результат сгоревший двигатель ( буду мотать ), и регулятор Impact 50A , с регулятором сложнее, выгорел Mosfeet даже мне кажется не один, но не в том суть, пытался я его искать - не получается, точнее точно такого же найти не могу, нижняя маркировка не совпадает…
Пишу сюда в надежде что кто-нибудь подскажет как искать или даже скинет ссылку на ентот ключ. Жалко рег выкидывать :/
маркровка: 4833N второй строчкой R037.

Maximka
Андрей#:

Всем привет!
У меня тут небольшой косяк(
Заклинило двигатель в полете, результат сгоревший двигатель ( буду мотать ), и регулятор Impact 50A , с регулятором сложнее, выгорел Mosfeet даже мне кажется не один, но не в том суть, пытался я его искать - не получается, точнее точно такого же найти не могу, нижняя маркировка не совпадает…
Пишу сюда в надежде что кто-нибудь подскажет как искать или даже скинет ссылку на ентот ключ. Жалко рег выкидывать :/
маркровка: 4833N второй строчкой R037.

Привет, попробуй в ПРОТЭК-е посмотреть на Патриса Лумумбы. Power MOSFET
30 V, 191 A, Single N−Channel, SO−8 FL. Проще наверное снять где то с разбора с погоревшего. Но паять их тяжело очень. Как вариант феном может… не знаю.

По поводу второй строки, может это маркировка выпуска и прочее, типа года и т.п. Слишком уж много разновидностей “второй строки”. Загуглил картинки в гугле)

Вот, посмотри www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF

Рашкин
Андрей#:

Всем привет!
У меня тут небольшой косяк(
Заклинило двигатель в полете, результат сгоревший двигатель ( буду мотать ), и регулятор Impact 50A , с регулятором сложнее, выгорел Mosfeet даже мне кажется не один, но не в том суть, пытался я его искать - не получается, точнее точно такого же найти не могу, нижняя маркировка не совпадает…
Пишу сюда в надежде что кто-нибудь подскажет как искать или даже скинет ссылку на ентот ключ. Жалко рег выкидывать :/
маркровка: 4833N второй строчкой R037.

Андрей мой тебе совет,не надо не чего поять.Дело в том что под транзистарами дорожки могли от сильного перегрева пострадать.Потратишь не маленькие деньги на полевики,а результата может и не быть.Одно дело мотор перемотать,другое регуль чинить,себе дороже.Дам тебе регулятор без возмезно.Я сейчас в камандировке,в пятницу отпишись.Подъедишь заберешь.

rinaldo:

Сегодня хорошо полетали. Приходил гость. Я как обычно в кадр не попал. Сергей сегодня работал катапультой.

Всем огромное спасибо,Риналдо отчет как надо.Обидно что пропустил полеты,но погода будет.

Андрей#
Рашкин:

Дам тебе регулятор без возмезно.Я сейчас в камандировке,в пятницу отпишись.Подъедишь заберешь.

Спасибо большое! У меня есть регулятор запасной, чуть мощнее правда но есть, если не получится отремонтировать поставлю его. Очень приятно что у нас в ветке выручают 😃

Дело вот в чем, у меня на борту полностью отстроенный автопилот, если я поменяю регулятор придется заново настраивать, выставлять частоты расходы, проверять ВЕС от которого запитаны все системы, короче тот еще гемор.
Ну и хочется отремонтировать регулятор - спортивный интерес 😃
Регулятор ушел в отключку по температуре, благо высота была, самолет вернулся домой, горелым рег не пахнет, проц работает, ВЕС тоже, ну и мотор пытался крутить, до того как расковырял мосфет посмотреть чего там сгорает, регулятор мееедленно крутил мотор и дико грелся сразу уходя в отключку.
Короче - живой он…
Буду пробовать ремонтировать …

Рашкин

[QUOTE=Андрей…;5339698]Спасибо большое! У меня есть регулятор запасной, чуть мощнее правда но есть, если не получится отремонтировать поставлю его. Очень приятно что у нас в ветке выручают 😃

;Если тебя не отговорить то пиши,опыт есть помогу.Сам был молодым всё проходил.Хотябы на те грабли не встанишь.Судя по твоему описанию у тебя одна фаза згорела.У меня есть по моему такие полевики,приеду посмотрю.Малой кровью можешь обойтись.

Олег_из_Казани

Кто в субботу повоевать если дождя не будет? Или только после чая бойцовский задор появляется?
У кого есть желание самостоятельно собрать ПЭТ бойцовку, могу отформовать заготовки на ЛАГГ или BF 109. Пишите в личку.

Бомбастер

Охота полетать на двухмоторнике. На него стабилизатор поставил.

Dem7

У меня тоже желание на стоянке полетать. Сергей, а тебе зачем стаб?

Олег_из_Казани
Dem7:

У меня тоже желание на стоянке полетать.

Как всегда, сколько бойцовок не построй - всё одно на стоянку всех тянет. Давайте на стоянке воевать. Боитесь за самолеты - давайте ленты с воздушного змея резать, а еще лучше на шариках с гелием их поднимать .Если только кто где раздобудет штуки 3. В конце развлекухи можно и сами шарики вальнуть.

Бомбастер
Dem7:

Сергей, а тебе зачем стаб?

При ветре на посадке без него не комфортно, а так можно в принципе и без стаба. Пусть работает.

Олег, вроде Рашид говорил, что у него бойцовки есть, вот тебе и соперник будет.