Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

😃😃😃😃

RaptorE550:

С отделкой дизайна, вроде закончил…

Алексей, ну все небу конец.Не орегинально получилось.

Олег_из_Казани

Алексей если тебе кажется , что руля высоты маленького не хватает - можно центровку поймать мах заднюю. Тогда руль высоты будет мах. эффективен. Только вдвоем надо с кем нибудь покидать его в траву и смотреть как планирует и батарейку двигать.

RaptorE550

Олег,тык я ужо это все проделал. Руля с лихвой хватает.

Рашкин

Пришла вот такая штучка.

Нарушитель тишины парниПВРД.Самолет начинаю делать.

Рашкин
Максим_Сафронов:

Метлу приделать Бабку сверху посадить с сервоприводами Вот будет аппарат !

Нет Максим,самолет уже проектирую.В выходные заведу движок.Тягу замерю,хотя бы прикинуть каких размеров самолет нужен.Знаю одно что шуму от него мама не горюй.

Максим_Сафронов

Это в качестве утренней шутки А то тишина в нашей ветке Только ветер со снегом на улице и слышно

Вот же казус! Выглянул на улицу а тут солнце небо чистое!

Олег_из_Казани

Реактивный двигатель- это тема. Тягу точно замерить надо, он же однорежимный тапка в пол. Надо ФАУ 1 собрать в аккурат аппарат под этот двигатель

Завтра планирует кто-нить ленты и хвосты порезать?

viktor_p

Выбыл из процесса на две - три недели. Выпустили из РКБ на пару дней, а тут как назло похолодало. Придется сидеть дома эти два дня. А вот со следующих выходных… если позволит погода.

Бомбастер

Виктор, давай выздоравливай.
Если успею поставить Бристоль на лыжи, хочу завтра с утра облетать.

Рашкин:

Нарушитель тишины парниПВРД.Самолет начинаю делать.

Рашид, нас скоро с таким шумом с Мирного попрут.😁 Что хоть за аппарат будет, на что похож?
А то есть у нас Алексей и Дмитрий, из-за их пассажирских самолетов скоро по ошибке лайнеры, минуя аэропорт, у нас на посадку заходить будут.

пока так получилось
теперь думаю, как лыжу повесить не снимая заднего колеса.

Рашкин

Есть готовое решение,это кордовая,я в радио вариант.Пока что попроще.

Dem7

Сергей, мой опыт полетов на Цессне говорит, что переднюю часть лыжи нужно делать подлиннее и наверх подниматься. С предложенным вариантом можно в пухляк забуриться. Я знаю что ты ювелир, но так, на всякий случай 😉

Рашид, а что эта штука такая маленькая? На видео видел под 2 метра длинной.

Рашкин

комп тупит.

Dem7:

Рашид, а что эта штука такая маленькая? На видео видел под 2 метра длинной.

Дима это первый вариант,второй на подходе,там 1500 мм.

Бомбастер

Рашид, да это же получатся реактивный снаряд. В мирном точно на нем стрёмно летать. Рядом жилой массив.

Dem7

Да да, коллеги. У нас тут машин с номерами СКР штук 10. До ЛГ на таком лучше не долетать )))

Рашид а из чего будешь строить? Там температура под 200, насколько я читал…

Рашкин
Dem7:

Да да, коллеги. У нас тут машин с номерами СКР штук 10. До ЛГ на таком лучше не долетать )))

Рашид а из чего будешь строить? Там температура под 200, насколько я читал…

Спокойно парни.Не кто в мирном летать не собирается на нем, пока не опробую.Во вторых будет стоять система АВ, фаил сефт или как там правельно мать его ити называется, будет настроен.При потери сигнала перекроет горючку.А летать на нем я буду, и не кто меня не отговарит, естественно в зоне безопасности.Паника какая та парни у вас разыгралась.Нормально все будет.В Чуматарах зажгем дай Бог.Дима под мотором на спине самолета буден экран из тонкой нержавейки.Сегодня всё преобрёл.

ramisham

Удачи в новом проекте. “Я верю самоль будет, я верю ему лететь.Когда такие парни в Казани есть.”

Dem7

С твоими размерами это будет звук бензокосилки (без обид)…
Но интересно, млин! Сажать без права на ошибку…
Повторных заходов то не может быть.