Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Вот когда кабину снимаешь- вся задняя “надстройка” отвалилась. Очень неожиданное место если честно. Морковочка была хорошая.
По словам пилота- самолет уже полностью восстановлен.

Подскажите, плиз, говорили о каком то клее который затвердевает и становится как покрытие, которое сложно отодрать. Может им самолет забронировать? И как он называется?

Олег_из_Казани

Жёстким Титан становится - если его разбавить спиртом можно загрунтовать передние кромки крыльев . Лишнее усиление бессмыслено - лишний вес и сломается в другом месте. Надо научится летать на модели грамм 500 весом - они и ломаются меньше за счет меньшей массы. У меня 2 самолета тренера - не ломалось ничего кроме моторамы её проще вклеить чем хвост или фюз целиком. Будут полетушки привезу свою Цессну полетаете Евгением - я разобрался как к моему пульту второй подключать.

Dem7

Класс! Спасибо!
Мож я тогда приобрету, если лишний есть.
На Icon страшно учиться- больно нравится внешний вид ))). А на моем Як-12 в снегу сложно садится. На асфальте более менее получалось и то капоты одноразовые какие то.

Олег_из_Казани
Dem7:

На Icon страшно учиться- больно нравится внешний вид )))

Его вообще жалко ломать и тяжелый он в управлении для начинающих. Ждем какая погода будет в выходные.

Dem7

Олег, а твой тренер из бутылок?

Бомбастер

У мессера, из бутылок слишком большая скорость, тож тяжело управлять.

Олег_из_Казани
Бомбастер:

У мессера, из бутылок слишком большая скорость, тож тяжело управлять.

Все от площади и формы крыла зависит - сделать ему прямое крыло и размах до 900 увеличить + винт с маленьким шагом - пешком полетит и сваливатся не будет , правда быстро уже не полетит.

Бомбастер

А ему и надо просто для тренировок, руку набить и не путаться в стиках.

Олег_из_Казани

Проведем эксперимент крыло от цессны прицепим и посмотрим как оно полетит.

Олег_из_Казани

Готов первый серийный Мессер - улетает как обещано Максиму.

Нашел на телефоне фотки полета Рината на вертолете, а то он вечно в кадр не попадает.

Завтра обещают ветрище и снег.

Maxi002

Выглядит внушительно! Теппрь жду сетапа и облета

RaptorE550

Снег даже должен сегодня ночью начаться. Но пока что погода в норме. На завтра значит никто не планирует вылеты?

Dem7

Завтра видимо не особо летная погодка… У меня тесть случайно вспомнил что ему дарили какой то самолет, когда увидел мастерскую. Щаз распаковал- бальза под бензин… Научите нас скорее)))
Добавлю фото

rinaldo

Добро пожаловать. О месте и времени полетов мы пишем тут.

Максим_Сафронов

Отлично Давно хотел найти соратников А точнее более опытных моделистов Меньше года занимаюсь этим Летаю в основном справа от Икеи Место ветренное Может ваша поляна интереснее и приятнее

Хотя громко сказано летаю Разбил два раза Цессну, Грифон и Ла 7 от Алисы понемногу облетываю Сейчас ЛК доделываю На нем и попробую на днях взлететь Так что Приглашайте С удовольствием буду

Олег_из_Казани

Снега не будет похоже , а ветер до 16 м/с . Лучше на завтра перенести погода будет в 2 раза спокойнее.

Maximka

Привет всем! сегодня кто нибудь полетит? хотел тоже подъехать.
С прошедшими праздниками всех!

RaptorE550

Ринат, во сколько завтра?
Сегодня что то ветер какой то не приятный