Полёты в Мирном - Казань

Серега_55

Собираюсь уже , щас приеду , дождись ,выезжаю с Калинина 60…

Олег_из_Казани

Что вы прям так радикально, только неохраняемую территорию облагораживать дело не благодарное. Мы не против начинаний , только здесь как на парковке во дворе , ни одна собака не хочет лопаткой махнуть - место по чистить, а вставать на очищенное очередь стоит. И каждый заявляет , а что типа место общаковское же.

rinaldo

С понедельника я в Зеленодольске, работаю. Эту неделю и возможно следующую не летаю. Идею Сергея 55 поддерживаю. Выровнить землю с одной или с двух сторон асфальт. площадки и засеять травой(сорт спортивный),
просто увеличить длину взлетки. Я в доле.

Fred_KZN

Я тоже не против такой идеи, хоть и летаю очень редко…да и летать толком не на чем…но если была бы полоса достаточной длинны было бы не плохо…

Dem7

Еше б загородиться, тогда другое дело. а так…
Сергей55 хорошую идейную тему предлагает. Правильно все. Но у нас менталитет у народа…

viktor_p

Чрезвычайно загружен в ближайшие недели, но как-то поучаствовать хотелось бы. Сажать на площадку не получалось. Места мало, да еще и высокая трава по периметру. Поэтому с колес летал вблизи автостоянки - там земля ровная. В конце-концов мою площадку в центре города когда-нибудь застроят или засажают деревьями, и мне придется летать в Мирном. Кстати разровнял свою площадку, но через несколько дней там покуражились мотоциклисты, и пришлось поправлять.

veles
Олег_из_Казани:

Что вы прям так радикально, только неохраняемую территорию облагораживать дело не благодарное. Мы не против начинаний , только здесь как на парковке во дворе , ни одна собака не хочет лопаткой махнуть - место по чистить, а вставать на очищенное очередь стоит. И каждый заявляет , а что типа место общаковское же.

полностью поддерживаю. и еще(цитата Сереги55) —При нормальной рекламе , а мне кажется и это сможем организовать . Туда можно автобусами подьезжать к нам на мероприятия .Ну это уже глобал—
а оно нам надо ли?так популяризовать это место в принципе?вот сейчас подъехал,полетал спокойненько…а то народу было бы…и стой жди своей очереди…а там и диспетчера платного надо будет…

Серега_55
veles:

полностью поддерживаю. и еще(цитата Сереги55) —При нормальной рекламе , а мне кажется и это сможем организовать . Туда можно автобусами подьезжать к нам на мероприятия .Ну это уже глобал—
а оно нам надо ли?так популяризовать это место в принципе?вот сейчас подъехал,полетал спокойненько…а то народу было бы…и стой жди своей очереди…а там и диспетчера платного надо будет…

Это я с перспективой для городских организаций по нашей тематике , там голов больше и чтобы малышей не возить за город … Предварительно уже обсуждалось с руководством , которое попробует толкнуть следущее руководство у которых есть выход на следующее начальство , которое в итоге возможно поможет и не надо будет пытаться собирать с каждого летающего на трактор .Пока ищут хозяина земельного участка. Былбы он ну хотябы рубля 2(трактор) , вобще сам бы все провернул молча ,а народ получил бы окультуренную взлетку,да и летайте себе на здоровье . А когда рассматривается вариант с асфальтом в перспективе тоэто же ребята вобще по моему супер-пупер. Так что сейчас любой отзыв полезен ,потому как собирается информация и нарисовывается действительный результат ,а надо ли нам это? , а точнее кому и зачем это надо ? И толкать дальше полегче будет .В крайнем случае есть еще пару лопат,так они вобще бесплатно. У меня пока НЕбольшой и НЕдорогой самолетик 1500мм ,трехстоечный тренерочек типа цессны 177 ,уж для нее я точно площадочку поправлю как нибудь на днях ,а там возможно и ситуация разрулится .

Рашкин
Серега_55:

уж для нее я точно площадочку поправлю как нибудь на днях

Поправим!!!

Dem7

Вопрос к тем кто у стеллы был- асфальт закидало землей? Снова чистить надо?

veles

не закидало там ничего.всё как всгда. просто есть неплохое местечко,спокойное.а вот когда начинается вот это:

—Предварительно уже обсуждалось с руководством , которое попробует толкнуть следущее руководство у которых есть выход на следующее начальство , которое в итоге возможно поможет и не надо будет пытаться собирать с каждого летающего на трактор .Пока ищут хозяина земельного участка—

то от изобилия руководства,от того,что начнут искать хозяев участка,неизвестна реакция этих хозяев.а то от греха подальше сгребут они этот асфальт в кучку в углу.а рядом поставят табличку"частная собственность".имеют право по закону.я живу в мирном и вижу,что над этими площадями чуть ли не ежедневно кружит вертолет.и не частный робинсон,а на каких взрослые дяди летают.явно там мутится в ближайшей перспективе застройка. так что многоуважаемый Серега55,не ускоряйте процесс.халявы нет.для ваших амбиций там тоже перпективы имхо весьма туманные.давайте уж летать там себе спокойненько,пока можно.город наступает,и скоро там начнут строить очередной жилой комплекс.

Серега_55
Рашкин:

Поправим!!!

С тормозом на регуле сегодня разобрался, настроил ! В эти выходные попробую .

veles:

не закидало там ничего.всё как всгда. просто есть неплохое местечко,спокойное.а вот когда начинается вот это:

—Предварительно уже обсуждалось с руководством , которое попробует толкнуть следущее руководство у которых есть выход на следующее начальство , которое в итоге возможно поможет и не надо будет пытаться собирать с каждого летающего на трактор .Пока ищут хозяина земельного участка—

то от изобилия руководства,от того,что начнут искать хозяев участка,неизвестна реакция этих хозяев.а то от греха подальше сгребут они этот асфальт в кучку в углу.а рядом поставят табличку"частная собственность".имеют право по закону.я живу в мирном и вижу,что над этими площадями чуть ли не ежедневно кружит вертолет.и не частный робинсон,а на каких взрослые дяди летают.явно там мутится в ближайшей перспективе застройка. так что многоуважаемый Серега55,не ускоряйте процесс.халявы нет.для ваших амбиций там тоже перпективы имхо весьма туманные.давайте уж летать там себе спокойненько,пока можно.город наступает,и скоро там начнут строить очередной жилой комплекс.

Согласен , убедительно …

RaptorE550

На днях облётан новый борт (импеллер 64)





Попутно открыли новое место. Поле. Места вагон. Для моделей с руки!
Широта 55°45′34″N (55.759532)
Долгота 49°16′10″E (49.269413)
Может быть завтра тут соберёмся? Есть желающие?

Бомбастер

Алексей! Что-то все молчат, наверное все по садам разъехались. Во сколько полетаем?
Поехали сейчас с Алексеем за п.Вознесение.

Бомбастер

Полетали замечательно, не смотря на бодрый ветер:). Фото и видео позже Алексей выложит.