Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

Приветствую! Вот что значит громкий клич, встретились , полетали, обсудили.
Погодка не подвела, так до темна и полетали Рашид на замечательном планерке, я на бутылколетах, Ринат на пилотажке, ну и Эдуард с нами.
Заезжал Дмитрий, в очередной раз пытались с Рашидом договориться облетать самолетки нетрадиционных схем.
Фотки никакие конечно но зато свежие


Рашид, буду ждать координаты Планерного Папы

Dem7

Что то пересылка на почту с сайта не работала седня. Рад был всех увидеть! Наконец завершили сажать картошку ,).
Эдуард, молодец что подбил. А то я иногда после работы заезжал, как один из тех кто там стоит и качается. На меня смотрели как на не нашедшего места ))).
Когда уезжал Максим летал на Аэрокобре. Впечатлило! Максим не успел тебе сказать “пока” здорово ты ей управляешь!

Рашкин
Dem7:

Когда уезжал Максим летал на Аэрокобре. Впечатлило!

Хорош самолёт слов нет.Да и Макс растёт в пилотирование.

rinaldo

Чуть-чуть фото вчерашних полетов.

RaptorE550

Может к вечеру нормализуется. Тогда летаю у Стеллы
Сергей +1

Dem7
rinaldo:

Чуть-чуть фото вчерашних полетов.

Ну импеллерным крылом только Рашид может управлять с закрытыми глазами 😆

Алексей, ты в Казани уже?

RaptorE550

Погодка как и должно быть для вечера полетов-пошла на поправку. Часов в 7-7/30 на парковке (или у Стеллы) с Сергеем.

Esmile

Всем привет! Я тут новенький) летаю пока только на квадриках, есть 450 и 250й. Ищу единомышленников по fpv квадрикам. Отзовитесь если таковые есть тут! Вчера первый раз оказался на полетах возле стеллы) и уже засветился на фото пару постов выше) спасибо за теплый прием! Снял небольшое видео с квадвра

Dem7

Давно не летал. Сегодня (вчера) такое удовольствие получил. Час летал у стеллы, потом встретились с Алексеем и Сергеем!

Да да Рашид Автожир взлетал! Не фиг прогуливать 😉. Млин все равно не взлетел… 😦((. Давай думать, как со всеми басейнами взлететь…

Dem7

Немного по порядку… а то вчера после полугодового перерыва мысли в кучу не собирались 😆
Приезжаю к стелле, ну как приезжаю, скорее иду по воде 😎. Час летаю, думаю чего это никого нет? еду на парковку, а там Алексей с Сергеем. говорят после дождя не решились к стелле ехать 😒. А у меня даже на крыше земля. Только я на седане, а они на кроссовере. 😇
Погодка порадовала! Я умудрился Як S7 😆 впечатать при посадке с двух метров под прямым углом в землю (скорее всего он сам так захотел 😒).
А автожир, это ппц.
Отрывался от земли и падал на левый бок. Я думал думал- понял что рано поднимал. Заваливался на крыло, так скажем а влево, потому что основной ротор так крутится, против часовой. Хотя, Рашид, у тебя вправо уводило!😃 Триммирование не помогло. Последний раз упал обоими стиками вправо. а он на левый бок…

Я наконец отлетал на 6 канальном верте. Дома он ненормадьный. Да и на улице тоже, но я его понял. Теперь его не боюсь.

Алексей, 4-х канальный верт был разобран, потом собран. Летает как летал, так и не смог понять почему под вечер перестал слушаться. Видимо устал 😆.

Рашкин
Dem7:

Отрывался от земли и падал на левый бок. Я думал думал- понял что рано поднимал. Заваливался на крыло, так скажем а влево, потому что основной ротор так крутится, против часовой. Хотя, Рашид, у тебя вправо уводило! Триммирование не помогло. Последний раз упал обоими стиками вправо. а он на левый бок…

Полетит не куда не денется.Дима без обид время не совсем позволяет.На следующей недели буду посвободней,полетим в месте(автожир).

RaptorE550

Дим,все дело там в тарелке перекоса,которая там по шву была располовинина.

Если завтра с утречка погода позволит,планирую на парковке полетать часов в 8. Если будут желающие-присоединяйтесь!

Олег_из_Казани

Когда воевать начнём ? Навык пилотирования у всех вырос , налёт увеличился , а где сбитые ?
Предлагаю для первых тренировочных боёв использовать не красивые полукопии бойцовки, а Учебно- Боевые Истребители. Первый проект УБИ я демонстрировал в прошлом году на закрытие сезона. Была небольшая проблема - двигатель в полёте отваливался. Все решается винтами и гайками. Собрать можно на коленке за 20 минут. Необходим двигатель, регулятор, аккумулятор, 2-3 сервы, пропеллер , пропсейвер, бу или новое крыло до 1,2 м размах, кусок коропласта или потолочка , 4 винта М3 с гайками и шайбами, 3-5 бутылок 0,5-0,75 л. Приёмник и в Бой !!! Кому интересно пишите в личку напишу как собрать.

Dem7
Рашкин:

Полетит не куда не денется.,

Конечно не денется, просто плохо подпиннул ))).

Олег_из_Казани:

а где сбитые ?

Як сбит. Мною,собственноручно 😆

RaptorE550:

все дело там в тарелке перекоса

Мож я смотрю не туда- все целое. Зажило видимо 😃