Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер
Dem7:

машина оказалась чрезвычайно сложной в эксплуатации, имела много производственных дефектов, особенно самолёты производства 18 завода. Отмечались течи топлива, трещины бензобаков, отказы тормозов и разрушения основных опор шасси. Отмечалась низкая надёжность моторов М-87. Самолёт имел традиционную для тех лет заднюю центровку, в полёте был неустойчив по всем трём осям и требовал постоянной работы ручкой и педалями. В числе прочих отмечен большой разбег (до 800—1000 м при взлётном весе 8500-9500 кг) и сложность выдерживания курса взлёта, тенденция к правому развороту.

😲
Какие будут предложения?

rinaldo

Полная копийность будет?

Ты имеешь ввиду по деффектам.😁
Сергей не ставь моторы М-87.

Олег_из_Казани

Кстати в выходные погода нелетная будет .

Dem7:

800—1000 м при взлётном весе 8500-9500 кг

Если уложишься в 7000 кг разбег будет всего 700 м.

Олег_из_Казани
Максим_Сафронов:

Спица велосипедная??

Можно и такую, только где их счас взять ? В век моторов М-87

Бомбастер:

Может такой построить

В нем судя по фото забыли линейку в крыло поставить

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

только где их счас взять

У меня много

Могу привезти завтра на полеты

Бомбастер

У жены есть вязальная спица. Привезу. Из такой же на FF делал.

Олег_из_Казани:

В нем судя по фото забыли линейку в крыло поставить

Да нет, забыли гусеницы на колеса надеть.

Олег_из_Казани
Максим_Сафронов:

Могу привезти завтра на полеты

Вези . Я счас отмотаю сварочной 1.0 - вроде тебе нужна была.

Бомбастер:

У жены есть вязальная спица. Привезу. Из такой же на FF делал.

Не жену не обирай - потом все самолеты выкинет из квартиры.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Вези . Я счас отмотаю сварочной 1.0 - вроде тебе нужна была.

Тоже, немного. Плизззззз😊

Dem7

Господа пилоты, как отлетали?

Олег_из_Казани

Очередные вести с полей : ребята еще летают я вот коротенько расскажу о проведенных полетушках.
Немного фото :

Вот видео начала облета маленького мессера

Максим успел неудачно посадить биплан еще до 8.00, поэтому его на фото нет.

Далее облетали маленький мессер с новым двигателем, акком и аппаратурой - летит суперстабильно, как Сергею удалось сделать такой устойчивый самолёт в таком маленьком размере ( 600 мм) до сих пор не понимаю.

Установил на ИЛ-2 - управляемое заднее колесо. Вместе с Сергеем он на синем Амере я на ИЛе отрабатывали сначала полет двойкой, потом начали отработку взлета-посадки - устроили карусель заход со стороны поля на посадку, посадка при этом самолет доезжает до столбов, потом взлет в сторону леса ,проход над проводами, полет над полем, вираж с потерей скорости И… Таким образом 2 самолета не мешая друг другу выполнили примерно по 50 посадок.

Потом я в очередной раз заменил акк, заход на посадку - мешает авто приехали обучатся вождению, второй круг - фиг там мотор не тянет , недотянул до асфальта метров 10. Посадка в рыхлый снег - оторвало оба колеса ( не фатально- приклеить недолго).

Ездили к стелле - дорога асфальт , площадка мокрая грязь. Новая взлетка почти оттаяла - готовим совковые лопаты. А если серьезно как оттает оценим объем работ - может трактор дешевле выйдет.

Олег_из_Казани
rinaldo:

Поснимал необычный аппаратик.

Как вам трикоптер в небе ? Шустрее квадрокоптера ?

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Как вам трикоптер в небе ? Шустрее квадрокоптера ?

Да, как-то не тянет на витокрылые, а так летал при ветре 4-7 м\с ровно, не шатался. Летал по камере, в очках, не высоко, 2-10 метров в радиусе 200 метров.

Dem7

Да… Ударно полетали, чувствуется! Белая зависть так быстро расходуется, что не успевает восполняться ))).
А чей мутант 😃? Сергей, неужто твой?

Бомбастер
Dem7:

А чей мутант ? Сергей, неужто твой?

Нет, я еще до такого не дошел😆. Приехал парень, первый раз его увидел, так это он летал на трикоптере. В первый раз я напросился посмотреть в видео-очки “Шарк” и был расстроен, в шлеме летать, вид на “землю-матушку”, гораздо лучше. Ну это только лично мое мнение и конечно в очках есть свои плюсы.

Максим_Сафронов

Целый день сегодня отличная летная погода. Жаль что она всего лишь напоминание о несостоятельности новичков как пилотов

Принимаю советы по изготовлению наилучшего тренера Интересны идеи с толкающим винтом
Так как биплан мой превратился в обломки Боинга которые видели китайцы со своих спутников

Dem7

Максим, мы тут давно думаем о размножении Icon. Т.к. он амфибия взлетает и садится на все что хочешь. Очень интересный в поведении самолет. А главное что взлететь нужно 2 -3 метра лужи😁

Максим_Сафронов
Dem7:

мы тут давно думаем о размножении Icon

Его можно изготовить? Или вопрос в постройки его однозадачного товарища Полариса например

Dem7

Полярис рядом не стоит. Тут сложнее, но красивее. Полярис плод воображения, icon можно в нете посмотреть. Есть ветки где строили их, но у нас руки не из того места…