Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

Максим я бы мотор не советовал тебе менять, он стоит какой надо.Самолет у тебя здорово идет, как говорится запас не бывает лишним.Подрегулировать и в перед. Оставь мотор лучше.

Dem7

Рашид! Огромное спасибо тебе говорю за спасение Т -28. Да и не только за него!

viktor_p

Максим, спасибо за комплимент. На самом деле у меня в полете много проблем. Фигуры пилотажа “съезжают” в сторону или разворачиваются. Если делаю три петли, то третья иногда под 90 градусов к первой. Особенно если обратные. Кубинская восьмерка лишь приблизительно получилась один раз из десяти. 11 минут кряду заходил на посадку, и лишь один раз посадил в пределах площадки да и то очень грубо. Самолет для меня слишком быстрый. Я за ним просто не успеваю соображать. Поэтому вынужден летать высоко. Ведь даже 50 метров высоты - это всего 2 секунды до Земли. Мне бы нагрузку не 48, а 35 грамм на дм, вот тогда было бы полегче.

Максим_Сафронов
Рашкин:

Максим я бы мотор не советовал тебе менять, он стоит какой надо.Самолет у тебя здорово идет, как говорится запас не бывает лишним.Подрегулировать и в перед. Оставь мотор лучше.

Вал поменяю Винт до 10 дюймов поставлю Видно будет Полетаем Разберемся

viktor_p:

Максим, спасибо за комплимент

Куда там Одно только рвение чего стоит Приезжать на необорудованное поле на общественном транспорте потом назад Все с собой привезти Мы уже со своими автомобилями такого себе не можем представить

Рашкин
Максим_Сафронов:

Куда там Одно только рвение чего стоит Приезжать на необорудованное поле на общественном транспорте потом назад Все с собой привезти Мы уже со своими автомобилями такого себе не можем представить

Полностью с тобой согласен.Приехать зимой,сделать пробежку что бы согреться и потом на морозе ставить шасси,после это го тренироваться посадку на шасси,это многого стоит.Рожденный в СССР что скажешь.

Dem7
viktor_p:

Мне бы нагрузку не 48, а 35 грамм на дм, вот тогда было бы полегче.

Виктор, как говорится меньше знаешь- лучше спишь! В субботу делал облет

Вниз не прижимал ни разу, газ убираешь и лезет целоваться с землей. Дома понял- винт 3 лопасти, отличный парашют. А на коробку глянул- 60 гр/дм. Знал бы раньше- не поднимал бы!:lol:

С Уважением!

Dem7

Ахх…ое видео! Для ролика какой нибудь компании достойно!

adel

:

Dem7:

Ахх…ое видео! Для ролика какой нибудь компании достойно!

Скажешь тоже
Ничего особенного
А так спасибо конечно:)

Dem7

Не не и динамика и сюжет 😃
Адель а они свои координаты не давали?

adel
Dem7:

Адель а они свои координаты не давали?

Да, мы обменялись с ними телефонами, для дальнейшего сотрудничества

adel
Dem7:

Поделишься?

Конечно
Антон Кузнецов 89600931471
и в контакте так же

viktor_p
Рашкин:

Рожденный в СССР что скажешь.

Я люблю самолеты. мне нравится весь процесс от эскиза на клочке бумаги до модели и ее испытаний в воздухе. Еще я люблю парусные лодки. И я построил из старой шлюпки маленькую яхточку и хожу под парусом с огромным удовольствием. Лишить меня удовольствия заниматься любимым делом не могут какие-то мелкие неудобства типа отсутствия авто или мотора на лодке. Будет жестокий штиль - возьму весло и выгребу куда надо. А еще я в восторге от людей с самолетиками. Среди них (среди нас) атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки не характерная для общества вцелом. То же могу сказать и о яхтсменах. Бывает идешь один промозглой осенью в тяжелую погоду и видишь как незнакомая яхта поворачивает в твою сторону. Люди подходят и спрашивают, нет ли у меня проблем и не требуется ли какая помошь. Убедившись, что все в порядке, идут дальше со спокойной душой. Я тоже сопереживаю когда чей-то самолетик ломается. А вспомните летнюю спасательную операцию, когда неделю искали пропавший самолет Сергея. Ведь здорово! Хоть я из СССР, те, кто помоложе среди нас, во многом на меня похожи.

Dem7

Виктор, у Вас изумительная стилистика изложения!
Зачитываешься аж! Вы знаете хоббисты отличаются от обычных людей.
У меня дед дом построил на острове. Все материалы возил волоком за мотолодкой.
Я сам езжу на катере. В этом сезоне первый выезд был замечательный- с зимы не закрыли сливной клапан. Спустил катер, выехали, с Кировского района, поели бутербродов- думаю чего это двигатель так низко? Пошел к берегу а он не идет! Дыбом встал! Поспешил к берегу. А на берегу ватага пьяных товарищей! Девушкам которых чуть не оттяпали конечности, катающимися гидроциклистами. Пришлось включать политика. Т.к. в катере жена и сын 4-х летний. 3 часа помпа откачивала… Ну и разговоры за жизнь есссно )))

Второй раз начал врать уровень топлива. Тоже с сыном на борту. Не доехал 200 метров до заправки. Встал. На меня теплоход идет и даже не собирается сворачивать. Ладно кто то мимо ехал- зацепил и довез до заправки.

И в обоих случаях были неравнодушные люди пытающиеся помочь. И это были люди увлеченные.

Щаз нам помидоры полетят за оффтоп )))

Рашкин

Парни сегодня темку пробивал,что если нам зальные полеты по воскресениям организовывать.Самолетиков налепим,даже импелерных.2 импа 35 мм я заказал,Алексей можешь на один располагать.С залом почти договорился,какой скажу позже,что бы не чего не обломилось.

Бомбастер

У меня уже есть зальник Спитфайер, тока пару батареек докупить.

Олег_из_Казани

Для зала 3D-тихолёты надо собрать,иначе любой зал маленький будет, если это не футбольный стадион.

Dem7

Это из чего Боинг? 2х2 метра, 9 серв и вес в 300 грамм! Нанотехнологии?