Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов
Рашкин:

Максим ссылка на Паркфлаер на этом форуме не проходят.Посмотри кто спонсор этого форума,и всё поймешь почему.

Да я уже через него ничего не беру, там просто описание на русском языке

viktor_p

Фотоаппарат с собой не брал. Были в Мирном с Василием до 13 часов. Летал, правда, я один. Он приехал ради поддержания тусовки. Ну и еще к моему заключительному полету присоединился маленький квадрокоптер. Имя пилота, извиняюсь, не запомнил. С Васиной помощью быстро добрался домой и успел зарядить пару аккумуляторов. Уже в сумерках летал вблизи дома.

viktor_p

Отлетал утром вблизи дома. Заряжаюсь на вечер. Часа в 3 пойду летать. Утром испытывал новый самодельный винт 220 х 125 (примерно 9 х 5). Понравился, но сломался при второй посадке.

Lexusman

Всем привет. Давно тут не был.
Продаю свой пенолет 1200 мм. В комплекте мотор подходящий (Turnigy), регуль и 3 липольки 3S, лыжи, колеса, винты. Состояние отличное, ни одного серьезного падения. Всё собрано и готово к взлету.

Вот такой: www.flugmodellbauprojekte.de/superstar.html
Вот тема в которой выбирал: rcopen.com/forum/f81/topic302050
Вот видео про точно такой же самолет:

8 т.р.

viktor_p

Заряжаюсь на завтра - вдруг погода будет.

viktor_p

Погода сегодня чудесная - штиль с утра и очень слабый ветер после полудня. Сменил 18 амперный регулятор на 30 амперный. Тяга не изменилась. Сменил Турнигу 2826 на Турнигу 2830 с теми же оборотами, и поставил самодельный деревянный винт 250 х 110 (в дюймах 9,8 х 4,3). Тяга подросла. Сверх веса самолета наверно еще грамм 100 - 150. Полетный вес 595 грамм. Летать одно удовольствие.

viktor_p

Классно! Алексей, если можно, размеры, вес, двигатель.

RaptorE550

Длина 105,размах 93. Двигатель,импеллер 70, от твистера. Сам по себе он не очень мощный,хоть и заявлено в характеристиках полётных вес 800-1100гр. Вес снаряжённого с батареей 2800 ма где то около 800-900 гр. проект совместный,производитель Бомбастер. Моя лишь идея и дизайн.

Tungus
RaptorE550:

производитель Бомбастер

Ох уж это ваш Бомбастер!!!)

Бомбастер

Привет Андрей! Ты когда свои проекты продолжишь, интересно же?

Tungus

Привет! Оживаю по маленьку. Начинается строительный чёс. Скоро начну! Самому уже интересно!)) Когда птицу облётывать будете?!

Бомбастер

Уже два раза поднимали. Летит просто шикарно, правда двигатель слабоват, но петли и бочки на нем получаются. 😃 Вот только видео не получилось сделать, как всегда на полетах не до этого.

Андрей#

Всем привет!
Где у нас хорошее поле? Желательно в черте города или не далеко от него.
Надоедает тратить время на поездки за город :/
Доступ бы на военный аэропорт, все равно они там не летают часто 😒

Бомбастер
Андрей#:

Где у нас хорошее поле? Желательно в черте города или не далеко от него.

viktor_p

Один мой знакомый решил заняться моделями самолетов. Внимательно выслушал все мои наставления о том, какой должна быть первая модель, и… заказал импеллер семидесятку и прочие к нему причиндалы. Теперь вот думаю, как минимизировать предстоящие потери, чтобы не потерять потенциально нашего человека то бишь, чтобы не постигло его разочарование. Я не строил таких моделей, но думаю, что они очень не просты по компоновке. Слишком короткое плечо оперения наверно ухудшает управляемость. Может предложить ему двигатель на пилоне над фюзеляжем и впереди крыла?

Бомбастер

Это все равно, что задумать научиться кататься на велосипеде и сразу купить для этого спортивный мотоцикл HONDA😂