Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Успел. Отлетал все заряженные аккумуляторы. Последний полет уже в сумерках. Напоследок выполнил бочку у земли, поддал газу и на себя. Вместо эффектной свечки получилась эффектная морковка. Повреждена носовая часть фюзеляжа, согнут вал двигателя. К выходным заклею, вал отрихтую или обрежу и поставлю насадку на четырех винтиках М2. А вот самодельную цанговую насадку уже не восстановишь. Когда-то была возможность самому точить мелочевку, а теперь всё потихоньку заканчивается. Чтобы немного успокоиться отправился к стоматологу. Там все проблемы меркнут. За один зуб можно купить дюжину красно-черных Турниг.

X3_Shim
Француз:

Эту ссылку надо раскидать по всему модельному форуму. Может, кто возьмётся?

Не, это попытка Спротсменов (с большой буквы) доказать что они не БПЛА и им можно. А что делать любителям FPV ни фига не понятно. Я под этим вот точно не подпишусь.

Бомбастер

Ну FPV никто официально не разрешит. Тут к гадалке не ходи.

Место для взрыва петард быстро нашли, а так же для хобби богов (ипподром, да автодром).

alexeyarchakov
X3_Shim:

А что делать любителям FPV ни фига не понятно.

Об этом надо было раньше думать… Когда летали над Кремлем, стратегическими объектами… Когда заваливали ютуб роликами… Когда били в голову прохожим… Вам же не леталось спокойно тихо… Вот результат…

X3_Shim
alexeyarchakov:

Вам же

аккуратнее формулируйте свои мысли плз.

Андрей#

Пфф, как летали - так и будем летать)
Петицию подписал, пущай будет, но не понятно куда смотрит ФАСРФ…
Написал на всякий запасной маршрут ухода на посадку + триггеры на отключение телеметрии и видео.
А без самолета я тут просто провожу исследования в поле 😃
Ни о чем закон, а вот коптеристов надо отлавливать, ента правильно!

viktor_p

В большинстве случаев авиамодели не опаснее футбольного мяча или хоккейной шайбы, а тем более велосипедиста на тротуаре, и уж тем более автомобиля на дороге. Начавшийся бум в моделизме - это великое благо для изрядно отставшей страны. Это высоко технологичное хобби, которое выращивает эрудированных инженеров без всяких капитальных вложений со стороны государства. Это будущие операторы беспилотников для армии, которые к 18 годам имеют налет несколько сот часов. Это супер востребованная профессия в ближайшем будущем. Борьба с авиамоделизмом - это примерно, как борьба с кибернетикой в 50-е годы. Если не развивать, то отстанем в очередной раз в огромной сфере деятельности.

Француз
X3_Shim:

Я под этим вот точно не подпишусь.

Когда к Вам приедут, подпишитесь под всем, где Вас попросят. Не геройствуйте.

viktor_p:

Если не развивать, то отстанем в очередной раз в огромной сфере деятельности.

Уже отстаём в очередной раз. А для шайбы и футбольного мяча есть отведённые участки местности.

Андрей#:

А без самолета я тут просто провожу исследования в поле

Для начала отпустят, но возьмут под контроль.

X3_Shim
Француз:

Когда к Вам приедут, подпишитесь под всем, где Вас попросят. Не геройствуйте.

Я как нить решу, когда геройствовать, а когда нет.

Так как мне ваши планеры с пилотажками совсем не интересны, то и смысла нет ни какого в этой бумажке (опять же для меня лично).

А подписывать из некой солидарности к моделистам ? Не в этом случае, когда спортсмены (пилотажники, планеристы и т.д.) пытаются вылезти из бочки с говном встав на спину FPVшникам.

alexeyarchakov

Так некоторые FPVшники всех моделистов в эту бочку с говном то и затащили. И не считаете ли Вы (конкретно ВЫ, Андрей) что подписью своею следует подтвердить тот факт, что не интересные Вам лично пилотажки и планеры никому вреда и не сделали. И более того, крайне редко выстретится человек, который хоть раз видел пилотажку или планер.

З.Ы. Уважаемые пилоты (летающие руками, а не стабилизаторами, автопилотами и прочей хренью) простите меня за флуд. Больше не порчу Вам ветку. Если кто то желает продолжить сей спор, приглашайте в курилку. Поучаствую.

X3_Shim
alexeyarchakov:

Так некоторые FPVшники всех моделистов в эту бочку с говном то и затащили.

Да, считаю. Причем не только русскоговорящие. Я лично, категорически осуждаю тот же “коптер моби”. Сам живу в закрытом городе, для полетов уезжаю за 30-50 км от города в поля. и т.д.
Но, из-за того, что некоторые не сильно умные индивиды способствовали попаданию в эту бочку, не значит что выбираться из нее надо по отдельности работая локтями. Разве нет ?

alexeyarchakov:

И более того, крайне редко встретится человек, который хоть раз видел пилотажку или планер.

Ээээ… надо поискать видео, где большая 3D моделька подбила на взлете легкий самолетик (опять же не в России).

alexeyarchakov:

уважаемые пилоты (летающие руками, а не стабилизаторами, автопилотами и прочей хренью) простите меня за флуд.

Да, простите уважаемые пилоты (которые не могут сделать ни чего электронного руками, а могут только бальзу пленкой обтягивать и рефлексы на пульт выдавать) за то что я тут нафлудил.

Бомбастер

А в эту “бочку” тащили все те, кто пренебрегал Т.Б.
Думаю, что таких в этом споре нет.

rinaldo

Сменю тему. Сегодня прилетел домой. Был в Сайгоне. Искал магазины с нашим хобби. Ничего не нашел. Может
неправильно задавал вопросы.
Вечером от друзей и родственников узнал ( и вспомнил) , что мне 50 исполнилось. Пол жизни прошло. Но я думаю
ещё все впереди. Прошу прощения офтоп.

ЯМА
rinaldo:

Вечером от друзей и родственников узнал ( и вспомнил) , что мне 50 исполнилось. Пол жизни прошло. Но я думаю
ещё все впереди. Прошу прощения офтоп.

Поздравляю, замечательный возраст!