Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 146

Полеты в районе г. Долгопрудный, платформа Новодачная

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я не сталкивался, - эфир на 2,4 чистый. Многократно и "плотно" облетал весь район от железной дороги до Дмитровки , ...

Я не сталкивался, - эфир на 2,4 чистый. Многократно и "плотно" облетал весь район от железной дороги до Дмитровки , пару километров на юг (почти до МКАД) и столько же на север, причем на разных высотах: от 20 до 400 метров...
    Чисто и на 2,4 и на 1,2.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    Коллеги, а никто не сталкивался на восточной части поля, ближе к Дмитровке, с помехами на 2.4 ?
    Yota рядом с Новодачной пишет, что сеть перегружена. Хоть это и не совсем 2.4 ГГц...

P.S. Всех с Прошедшими!

Спасибо !

Возможно, чудеса зависят от высоты... Но борт тоже проверю :-))

Приехали сегодня, а там не пойми-разбери, то ли туман, то ли снегопад - над прудами и над полем. И в морду что-то мокрое с неба сыпется. Хотя кругом солнце. Пока до места дошли, развернулись - облако уползло в сторону Долгопы. Забавно.
    Снега изрядно навалило. Прохладненько. Носки и перчатки must have. Зато воздух плотный, винт гребет с удовольствием :-)
    Приемник на 2.4 опять подглюкивал, несмотря на поставленные по-другому антенны. Один раз коллега оказался между передатчиком и самолетом, и стабильный глюк над домиками строителей. Попробую приемник заменить и переместить его подальше от проводов.

6.  

Прохладненько сегодня было... Капиталисты пишут, что "feels like -28oC", хотя и -19, но влажно и ветер. Поленился ехать на поле, пожужжал на прудах.

Приемник на 2.4 опять подглюкивал, несмотря на...
    Урра ! Бобик таки сдох, стоило как следует подмерзнуть. Устойчивый фейлсейф без малейшего желания рулиться. А в тепле работает, скотина. Выкинуть или попробовать погреть феном ?

Выкинуть или попробовать погреть феном ?
    И что даст фен?... А если там микротрещина, то при чем тут фен...???
    Ваша воля конечно..., но я бы "такое" не рискнул использовать на своей модели...
    "В авиации мелочей не бывает".

Записей в дневнике
    1
    Приехали сегодня, а там не пойми-разбери, то ли туман, то ли снегопад - над прудами и над полем. И в морду что-то мокрое с неба сыпется. Хотя кругом солнце. Пока до места дошли, развернулись - облако уползло в сторону Долгопы. Забавно.
    Снега изрядно навалило. Прохладненько. Носки и перчатки must have. Зато воздух плотный, винт гребет с удовольствием :-)
    Приемник на 2.4 опять подглюкивал, несмотря на поставленные по-другому антенны. Один раз коллега оказался между передатчиком и самолетом, и стабильный глюк над домиками строителей. Попробую приемник заменить и переместить его подальше от проводов.
    Генератором такой погоды является ТЭЦ-21, расположенная рядом с пересечением Коровинского шоссе и МКАД. Не далее как в это воскресенье ехал из Гольяново в Долгопрудный по МКАД. На всем пути была прекрасная солнечная погода. Но, подъехав к Дмитровке, увидел за ней на МКАДе и в окрестностях что-то типа тумана или мглы. Это было странно, учитывая, что явно в целом над Москвой светило солнце. Проехал в таком тумане пару километров, и он кончился. Далее я увидел ТЭЦ-21 во всей своей красе . Из всех труб валил пар, образуя два огромных облачных следа, один из которых тянулся в Москву, а другой заворачивался как раз в сторону Дмитровки . Облачный след в сторону Москвы, к тому же, остывая, явно опускался к земле, и я полагаю, что жители окрестных районов в тот день, наверное, думали, что сегодня пасмурная погода с легким снегом . Наверное, из космоса этот облачный след от работы ТЭЦ-21 выглядит просто огромным. Вечером, кстати, в самом Долгопрудном тоже был легкий снег в воздухе. Хотя было видно и звезды, и Луну.

Кстати, а в природе есть сканеры диапазона 2,4 ГГц аналогичные тем, которые когда-то были для 40 или 72 МГц? Типа такого:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3880.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	10.8 Кб
ID:	892092  

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Кстати, а в природе есть сканеры диапазона 2,4 ГГц
    У Expert'а спроси.

Генератором такой погоды является ТЭЦ-21
    Мне тоже рассказали несколько подобных историй. Апофеоз - полоса устойчивого снегопада шириной 6 (шесть) метров от одной частной котельной :-))
    Век живи - век учись...

Про сканер эфира поспрошаю у радистов. Китайцы продают сильно всеволновой приемник в конструктиве USB-свистка. В сочетании с хитрым софтом на компе оно вполне работает как спектроанализатор. Вопрос в диапазоне...

Коллегам АМКшникам предъявили целый лист претензий АМК "Нам бы в небо!" Похоже, жителям коттеджей не очень нравятся постоянные полеты под окнами. Пока что это экологи и претензии достаточно неочевидные, но тенденция, однако...
    Из выложенных правил будущего заказника получается, что оставив машину на улице и полетав на электричестве на неподготовленной площадке, мы ничего особо не нарушаем. В отличие от собаководов, мото и квадроциклистов, например.

Мдя уж... Неприятный «звоночек»… И неприятен он не только членам АМК, но и всем кто летает с поляны, ибо грозит потенциально-возможными проблемами всем нам...
    «Война» с чиновниками, если таковые объявятся с чьей-то подачи…, - она ведь заведомо проигрышный вариант...

Записей в дневнике
    6
    "Война" не началась, а вы уже проигрывать собираетесь!

Александр, ну Вы прямо как не из России......
    У нас же с вероятностью 99,999....% "правильно" "отреагируют на жалобы граждан", "закроют" проблему, и с доблестью отчитаются о проделанной "сложной" работе, тем более в таком популярном деле как борьба за экологию...
    Беда ведь в том, что нет никаких "козырей" на руках у авиамоделистов, а вот нарушений законодательства за каждым из нас достаточно: вся наша деятельность, во всех её составляющих, законодательством России однозначно запрещена, нарушается всё: от Воздушного Кодекса РФ…, ...до правил использования радиочастот!

Записей в дневнике
    6
    Есть такая организация как ФАС России. Она пока не запрещена.....

ФАС - это конечно хорошо!
    Вот, как раз через ФАС, Вам и порекомендуют (настоятельно): дальнейшие полёты осуществлять на официальной клубной полосе в Ульянково...
    Александр, я не против борьбы в принципе, за достойную цель..., но превращать хобби в бессмысленное решение проблем с властями на местном уровне видимо не готов, считаю более правильным - не провоцировать конфликты, а неба и поля хватит на всех...

Записей в дневнике
    1
    Коллегам АМКшникам предъявили целый лист претензий АМК "Нам бы в небо!" Похоже, жителям коттеджей не очень нравятся постоянные полеты под окнами. Пока что это экологи и претензии достаточно неочевидные, но тенденция, однако...
    Из выложенных правил будущего заказника получается, что оставив машину на улице и полетав на электричестве на неподготовленной площадке, мы ничего особо не нарушаем. В отличие от собаководов, мото и квадроциклистов, например.
    Мдаааа... Фиговая ситуация и серьезное заявление! Я согласен с Андреем Сычевым, с властью всегда очень сложно бороться, а тем более - выиграть. Вот и начинается очередная война между местными жителями и моделистами. Такая же была когда-то (лет 5-10 тому назад) на поле в Абрамцево... Местные жители, купившие землю у колхоза и построившие на ней дома, были недовольны тем, что моделисты летали у них под боком (поле само по себе маленькое). Тянулась эта война долго, с взаимными угрозами с обеих сторон. Сейчас вроде все прошло, стороны договорились между собой. Моделисты не летают над домами или близко от них, а также отказались от ДВС-моделей. Сам я, слава богу, этой войны не застал, но, по рассказам бывалых участников поля в Абрамцево, страсти кипели нешуточные.

Жаль, что то же самое начинается и на Новодачной. Только, я смотрю, подход стал серьезней. Никаких переговоров - сразу дела и в суд . Даже копии страниц форума в ход пошли! Ппц... Из этих действий мне ясно одно - это не просто физ.лицо-одиночка, который борется с нами за чистое небо над головой, это власть начинает "отжимать" себе землю, несмотря на то, что заказник пока "планируемый".

А с другой стороны, на мой взгляд, паниковать пока рано. Во-первых, в нашей стране моделизм не является запрещенным занятием, и привлечь нас к какой-либо серьезной ответственности или запретить делать и пускать модели не получится! Электричество - самый экологически чистый источник энергии, и против этого факта ни один эколог поспорить не сможет. Так что заявления в том, что мы загрязняем окружающую среду, безосновательны. Этак можно всю цивилизацию под корень пустить, потому что она вредит зайчикам и птичкам. И предъявленные обвинения выглядят пока липовыми. Где доказательства, что зафиксированные "случаи возгораний автомобильных покрышек и верхнего почвенного покрова" вызваны именно "сливом горючих жидкостей, используемых для технического обслуживания авиамоделей лицами" АМК? Наверное, товарищ не в курсе, что авиамодельное топливо ОЧЕНЬ дорогое (в среднем минимум в 10 раз дороже бензина), и сливать свои деньги в землю просто так не будет ни один моделист.
    Во-вторых, никто не запрещает организовать на территории этого заказника площадку для запуска моделей. Модели пускают по Москве везде! И нигде полиция не бегает за моделистами с дубинками. Может быть, достаточно будет просто включить уже существующую полосу в план этого заказника и вопрос будет закрыт! Вот же в Яме власть договорилась с моделистами и теперь там вполне официальная площадка для запуска моделей.

Радует хотя бы тот факт, что "Мы рекомендуем вам обратиться в Московскую городскую администрацию с просьбой выделения специального места под запуск авиалюбителями радиоуправляемых моделей. При условии коллективного обоснованного заявления вы вполне можете рассчитывать на рассмотрение и удовлетворение ходатайства." Иными словами, можно попытаться договориться с властью так же, как это сделали моделисты Ямы. Интересно, где власть предложит нам летать? Я месяц назад обозревал спутниковые фотографии окрестностей. Свободных полей-то почти не осталось...
    Последний раз редактировалось 72AG_ClearSky; 03.02.2014 в 18:16.

Цитата Сообщение от San-Саныч Посмотреть сообщение
    Есть такая организация как ФАС России. Она пока не запрещена.....
    Боюсь Вас разочаровать. ФАС занят немного другим. Спортсменами и авиамодельным СПОРТОМ. Популяризация авиамоделизма и помощь любителям, пусть даже и членам ФАС, в ее компетенцию не входит. Увы.

Записей в дневнике
    1
    По ходу дела, проблема решилась сама собой . Кратко и быстро .

Забанен
    По ходу дела, проблема решилась сама собой
    Все ладно в Датском королевстве... (С) Шекспир.

Записей в дневнике
    6
    По ходу дела, проблема решилась сама собой . Кратко и быстро .
    Проблемы как таковой пока в принципе нет, и обсуждать тут не чего.
    Я привык решать проблемы по мере их поступления. Человек много тут написал, но чтобы это сдвинулось с места, на мой взгляд, должно пройти много времени. Так что летаем и не паримся! Тьфу три раза

Так что летаем и не паримся! Тьфу три раза

Записей в дневнике
    1
    Коллегам АМКшникам предъявили целый лист претензий АМК "Нам бы в небо!"
    По указанной ссылке листа претензий нет, как и во всей теме; всё тихо-мирно. Похоже, тему почистили, сообщений за полтора дня нет вообще. Можно ли где-то ещё ознакомиться?

Записей в дневнике
    6
    нет, нельзя, модераторы почистили
    и судя по всему- забанили

Записей в дневнике
    1
    нет, нельзя, модераторы почистили
    Будем надеяться, это к лучшему.

Забанен
    Цитата Сообщение от SandMan Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, это к лучшему.
    Форум RCdesign не имеет никакого отношения к ситуации у нас на поле. Так что чистка сообщений ничего не дает: если есть желание кого-нибудь официально наехать на людей, запускающих "опасные" модели, то будут разбирательства. Не факт, что что-то от этого изменится, но кровушки могут попить...
    Могу предположить, что Андрей, написавший лист претензий - местный егерь. Он часто ездит по полю на снегоходе. Можно с ним пообщаться и выяснить его дальнейшие намерения.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SkyWolf Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Андрей, написавший лист претензий - местный егерь.
    Это вряд ли!
    Данное поле на настоящий момент принадлежит колхозу "Красная Нива". И ни какой Егерь не вправе качать права

Забанен
    И ни какой Егерь не вправе качать права
    Так он (егерь) права не качал, а предложил прекратить порядки нарушать. По-дружески.

Записей в дневнике
    6
    ага, с перечислением статей УК, и другими санкциями!
    Это по-дружески!

Забанен
    ага, с перечислением статей УК, и другими санкциями!
    Это по-дружески!
    Это была ирония. Я точно знаю, что егерь соседнего с полем лесного массива - Андрей, и что он ездит на снегоходе зимой. Правда, лично с ним не знаком. Если это он написал список претензий, то можно спокойно с ним все обсудить, а не ожидать развития событий... Бегать за ним по полю глупо, но если будет проезжать рядом на снегоходе, то можно спросить...

Записей в дневнике
    6
    если для него это так важно, то наверняка он сам должен поговорить! Но мне кажется, что это совсем другой человек!
    PS я больше не хочу обсуждать очень важные возможные события на ближайшую неопределенную перспективу (тоже с иронией)

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте,я из Северного,рядом с полем.
    из арсенала только мотопланер clouds fly,летаю пока около даоса,т.к. туда бегать не оч.удобно.
    Летом наверное присоединюсь.
    го в друзья .

Добро пожаловать.
    Поле большое, а неба всем хватит :-))

Сегодня пожужжали. Поле подмерзло, снега нет, или лед, или фирн, да кочки с травой торчат. Поскользнулся на спуске к мостику через канаву, кто пойдет - осторожнее. Ветерок понизу был терпимый, а сверху очень даже нехилый. Облетали 40ю сушку на лыжах. С тем же успехом можно было оставить колеса. Жаль, коньки для самолетов не делают, по льду было бы в самый раз :-)) Стесали кончики двух винтов на посадке, первый раз на моей памяти такое. На другой сушке отвинтился в полете винт, винт нашли, гайку, естественно, нет. Перефразируя известную пословицу, у всякого хитрого моделиста бывает жопа с винтом...

Записей в дневнике
    2
    Добро пожаловать.
    Поле большое, а неба всем хватит :-))

Сегодня пожужжали. Поле подмерзло, снега нет, или лед, или фирн, да кочки с травой торчат. Поскользнулся на спуске к мостику через канаву, кто пойдет - осторожнее. Ветерок понизу был терпимый, а сверху очень даже нехилый. Облетали 40ю сушку на лыжах. С тем же успехом можно было оставить колеса. Жаль, коньки для самолетов не делают, по льду было бы в самый раз :-)) Стесали кончики двух винтов на посадке, первый раз на моей памяти такое. На другой сушке отвинтился в полете винт, винт нашли, гайку, естественно, нет. Перефразируя известную пословицу, у всякого хитрого моделиста бывает жопа с винтом...
    А я с мотопланером.
    помните?
    clouds fly.

Сегодня воспользовались замечательной погодой. Солнышко, ветерок слабый. На поле снега не осталось вовсе, но сухо. На дорожках сохранился лед, осторожно, очень скользко ! С этого льда летали с колес. Определенно, нужны коньки. :-)) Зато лыжи полету не мешают :-))

Записей в дневнике
    2
    сегодня полетал отлично.
    но такой вопрос.
    есть замечательное место,не далеко от поселка северный 9й мкр.
    через дорогу,на поле.
    я лично там летаю.
    ветра нет,фактически никогда.
    всем советую присоединится.
    только летать надо около остановки школа.
    там самое лучшее место.
    видео к сожалению прислать не могу,как и фото.
    Присоединяйтесь!

Если я правильно понял, мы с Вами летаем почти на одном и том же месте :-)) Только мы отходим по дорожке где-то до середины поля, а потом по поперечной дорожке чуть вправо - там полянка ровная.
    Что сейчас творится на поле ? Все растаяло и грязь ? Или более-менее сухо ?

Записей в дневнике
    2
    Если я правильно понял, мы с Вами летаем почти на одном и том же месте :-)) Только мы отходим по дорожке где-то до середины поля, а потом по поперечной дорожке чуть вправо - там полянка ровная.
    грязь.
    фекалии собачьи.
    летал вчера.в принцыпе летать можно.
    я летаю там на перекрестке.
    как по дорожке идти.

Записей в дневнике
    2
    видел вас.
    вы за лесом летаете.
    я ближе к дмитровке.
    у вас пилотажка?белая по мойму.
    Я там тоже летал.
    за пять минут перед вами.ну вы видели наверное.
    потом разбился.

За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник...
    Сильно побились ?

Записей в дневнике
    2
    За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник...
    Сильно побились ?
    ясно
    побился не сильно.
    с электроникой чето.
    завтра мож полетаю.
    к вам можно???
    : )))

амкшники летают между новодачной,там впп хорошая и мной?
    на пригорке том,да?

Закрытая тема