Полеты в районе г. Долгопрудный, платформа Новодачная

RedSun

Если я правильно понял, мы с Вами летаем почти на одном и том же месте 😃) Только мы отходим по дорожке где-то до середины поля, а потом по поперечной дорожке чуть вправо - там полянка ровная.
Что сейчас творится на поле ? Все растаяло и грязь ? Или более-менее сухо ?

hosse108
RedSun:

Если я правильно понял, мы с Вами летаем почти на одном и том же месте 😃) Только мы отходим по дорожке где-то до середины поля, а потом по поперечной дорожке чуть вправо - там полянка ровная.
Что сейчас творится на поле ? Все растаяло и грязь ? Или более-менее сухо ?

грязь.
фекалии собачьи.
летал вчера.в принцыпе летать можно.
я летаю там на перекрестке.
как по дорожке идти.

hosse108
RedSun:

Если я правильно понял, мы с Вами летаем почти на одном и том же месте 😃) Только мы отходим по дорожке где-то до середины поля, а потом по поперечной дорожке чуть вправо - там полянка ровная.
Что сейчас творится на поле ? Все растаяло и грязь ? Или более-менее сухо ?

видел вас.
вы за лесом летаете.
я ближе к дмитровке.
у вас пилотажка?белая по мойму.
Я там тоже летал.
за пять минут перед вами.ну вы видели наверное.
потом разбился.

RedSun

За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник…
Сильно побились ?

hosse108
RedSun:

За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник…
Сильно побились ?

ясно
побился не сильно.
с электроникой чето.
завтра мож полетаю.
к вам можно???
: )))

амкшники летают между новодачной,там впп хорошая и мной?
на пригорке том,да?

hosse108
RedSun:

За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник…
Сильно побились ?

все,починил уже

RedSun


Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности… никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой…

hosse108:

амкшники летают между новодачной,там впп хорошая и мной?
на пригорке том,да?

АМКшники летают на этой самой ВПП. Они ее сделали, они на ней и летают 😃

hosse108
RedSun:


Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности… никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой…че,не ходить летать?

АМКшники летают на этой самой ВПП. Они ее сделали, они на ней и летают 😃

таки воздушный бой им назначим))))

RedSun:


Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности… никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой…

АМКшники летают на этой самой ВПП. Они ее сделали, они на ней и летают 😃

так я тоже на перекрестке летаю!

72AG_ClearSky

А я вчера и сегодня для полетов использовал ледовое поле канала им. Москвы у платформы “Водники”. Лед идеально ровный, места много, и никакой грязи 😃. Хотя чувствуется, что он уже начинает таять. Там, где основное течение, промоины и утки плавают. Но в других местах лед все еще под 40 см. Из неудобств только то, что самолет после посадки по льду очень далеко укатывается, и с учетом этого обстоятельства сажать его надо издалека.

SkyWolf
72AG_ClearSky:

Хотя чувствуется, что он уже начинает таять.

А на “Долгих прудах” как покрытие?
На канале течение быстрое, да и сброс вод из Долгопрудного в канал близко. В результате лед тает очень быстро и не всегда равномерно - зачем лишний раз рисковать?

72AG_ClearSky

Про Долгие пруды ничего не могу сказать - не был. Но мне там будет тесно - с одной стороны Дмитровка, с другой - лес. Мессеру с его скоростью там не развернуться.

RedSun

У меня Ангарские пруды - пешком дойти. Неделю назад летал там, но уже начало подтаивать, и по поверхности слой воды - некомфортно и садиться, и ходить за еропланом. Ну а после недели плюсовых температур уже боязно - дяденька я весомый, и к непроизвольному моржеванию совершенно не склонен…

hosse108
SkyWolf:

А на “Долгих прудах” как покрытие?
На канале течение быстрое, да и сброс вод из Долгопрудного в канал близко. В результате лед тает очень быстро и не всегда равномерно - зачем лишний раз рисковать?

как мне показалось в пн.был лед

SkyWolf
hosse108:

как мне показалось в пн.был лед

По погоде обещают сильный ветер до понедельника. Думаю, к тому времени вариант с посадкой на лёд отойдет сам по себе.

hosse108

летал сегодня,ветер ужасный,мотопланер с оч.мощным двигателем на полном газу висел в воздухе(модель была против ветра)
просто тупа висел,ни назад,ни вперед.
иду значит домой.решил идти пешком.
и тут бац!вижу яму глубиной см.этак 5
и диаметром столько же.
и тяжеленный винт.
Там походу кто_то на мессере морковку под 45° отрабатывал.
кто там такой,летчик?!
И как я понял моделька бензиновая или с оч.мощным двиглом.Нах строить такие модели из потолочки???

SkyWolf
hosse108:

Там походу кто_то на мессере морковку под 45° отрабатывал.
кто там такой,летчик?!
И как я понял моделька бензиновая или с оч.мощным двиглом.Нах строить такие модели из потолочки???

Сколько ничем не обоснованных предположений!
Вокруг ямы с бензином лежали куски потолочки со свастикой? 😆

72AG_ClearSky
SkyWolf:

Сколько ничем не обоснованных предположений!
Вокруг ямы с бензином лежали куски потолочки со свастикой? 😆

Нет, там, наверное, был отпечаток “фирменного” мессершмиттовского кока винта 😆

72AG_ClearSky

Коллеги с Абрамцево сообщают, что на поле уже появились клещи. Так что будьте внимательны! Возможно, они также появились и в окрестностях Долгопрудного.

hosse108
72AG_ClearSky:

Нет, там, наверное, был отпечаток “фирменного” мессершмиттовского кока винта 😆

так и есть.я просто забыл как он называется.

SkyWolf:

Сколько ничем не обоснованных предположений!
Вокруг ямы с бензином лежали куски потолочки со свастикой? 😆

нет.бензинка скорее всего потому,что винт огромный и тяжелый.врядли кто то поставит егг на электричку.
свастики не видел.просто помню чей то пост,там рассказывалось,что кто то летал там на мессере.

hosse108

дело такое.
На перекрестке поля,у остановки школа,летом я хочу сделать летное поле.
Но один я толком ничего не сделаю…
Вообщем помощь нужна.
Вот группа,там в теме для летчиков из долгопрудного я собираюсь обсуждать этот проект.
Можно соорудить серьезное поле.
с впп,палаткой и всем всем.Вид там отличный,места…
ну в общем решение за вами…
вот группа.
vk.com/club_pomogi_vzletet

RedSun

Михаил, Вам печального опыта АМКшников мало ? Мы, моделисты, летаем только до тех пор, пока не начали кому-то мешать. Или не стали выглядеть слишком богатыми, чтобы на нас стало интересно наехать. После этого приходят или недовольные жужжанием местные жители, или желающие денег лица разной степени официальности. И послать их нельзя, можно только уйти самому.
Конкретно по этому полю, возле остановки “Школа”. Это земля сельскохозяйственного назначения, находящаяся в собственности некоего колхоза. Судя по грядкам вдоль шоссе, колхоз периодически изображает бурную сельскохозяйственную деятельность. Насчет будущего все мутно. С одной стороны, экологи пытаются мутить какой-то фаунический заказник. С другой, есть планы застройки поля очередным кварталом высотных домов. В любом разе, всерьез расчитывать на сколько-то продолжительное использование поля под наши нужды не приходится.
Дальше. Любое самостоятельное ковыряние на колхозной земле, как впрочем и на территории заказника, включая даже покос - это нарушение законодательства с оргвыводами в виде некислых штрафов. Если Вы выкосите себе небольшую полосу где-то в дальнем Подмосковье, есть вероятность проскочить незамеченным, но здесь, на бойком месте - сомнительно.
Еще дальше. Как показывает практика, на ровную плоскую полосу, как мухи на …, съезжаются разнообразные мотоциклисты, квадроциклисты и прочие внедорожные ездуны, выделывая там свои фортели и разбивая в хлам с таким трудом подготовленную поверхность. Их даже не всякий забор остановит, не говоря уже о табличках с просьбой не гадить.
Еще дальше. Вот пришли Вы с самолетом на свою полосу, а там 20 человек с детьми, домашними животными. Мангал стоит, барышни загорают. Вы их будете сгонять ? У них на этот кусок земли ровно столько же прав, сколько и у Вас - нисколько. Но они раньше пришли. И не уйдут. А Вы, даром что накануне намахались лопатой и косой, будете летать поблизости на поле. Точно так же, как сейчас 😃))
Возможных вариантов, как я понимаю, несколько.
Первый, самый простой - летать самолеты, не требующие полосы. Взлетать с руки, садиться в траву, и потратить время, силы и деньги не на строительство полосы, а на что-то полезное.
Второй вариант - вписаться к людям, у которых есть своя, более-менее официальная полоса. Придется заплатить, плюс потребуется на полеты ездить, а не ходить. Плюс придется соблюдать правила социалистического общежития на земле и в воздухе, а это иногда напрягает. Ну и тусуются на платных полосах по большей части серьезные дядьки, которые довольно скептически относятся к новичкам без инструктора.
Третий вариант - вписаться к энтузиастам, которые строят и поддерживают полосу неофициально. С большой вероятностью может получиться задешево или вовсе бесплатно, но потребует активного личного участия в поддержании полосы. Также не исключено, что полоса эта просуществует недолго. Попробуйте поговорить с АМКшниками для начала, может они примут Вас на свою полосу. Ходить чуть подальше, зато ездить не надо.
Четвертый вариант - замутить что-то самостоятельно. Возможные проблемы и трудности я описал выше. И по этим же причинам сам участвовать не буду. Но, возможно, у Вас и хватит молодого задора преодолеть все препоны и рогатки.
Удачи !