Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 146

Полеты в районе г. Долгопрудный, платформа Новодачная

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RedSun За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    За лесом летают АМКшники. А мы как ближе к Дмитровке. И вчера нас не было. Если сложится, попробуем выбраться в понедельник...
    Сильно побились ?
    все,починил уже

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dolgopa.jpg
Просмотров: 86
Размер:	103.3 Кб
ID:	911854
    Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности... никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой...

Цитата Сообщение от hosse108 Посмотреть сообщение
    амкшники летают между новодачной,там впп хорошая и мной?
    на пригорке том,да?
    АМКшники летают на этой самой ВПП. Они ее сделали, они на ней и летают :-)

Записей в дневнике
    2
    Вложение 911854
    Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности... никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой...че,не ходить летать?

таки воздушный бой им назначим))))

Вложение 911854
    Сегодня сунулся полетать - грязь по колено, результаты собачьей жизнедеятельности... никакого удовольствия. Подожду, пока подсохнет. Следующую неделю обещают сухой и довольно теплой...

так я тоже на перекрестке летаю!

Записей в дневнике
    1
    А я вчера и сегодня для полетов использовал ледовое поле канала им. Москвы у платформы "Водники". Лед идеально ровный, места много, и никакой грязи :-). Хотя чувствуется, что он уже начинает таять. Там, где основное течение, промоины и утки плавают. Но в других местах лед все еще под 40 см. Из неудобств только то, что самолет после посадки по льду очень далеко укатывается, и с учетом этого обстоятельства сажать его надо издалека.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Хотя чувствуется, что он уже начинает таять.
    А на "Долгих прудах" как покрытие?
    На канале течение быстрое, да и сброс вод из Долгопрудного в канал близко. В результате лед тает очень быстро и не всегда равномерно - зачем лишний раз рисковать?

Записей в дневнике
    1
    Про Долгие пруды ничего не могу сказать - не был. Но мне там будет тесно - с одной стороны Дмитровка, с другой - лес. Мессеру с его скоростью там не развернуться.

У меня Ангарские пруды - пешком дойти. Неделю назад летал там, но уже начало подтаивать, и по поверхности слой воды - некомфортно и садиться, и ходить за еропланом. Ну а после недели плюсовых температур уже боязно - дяденька я весомый, и к непроизвольному моржеванию совершенно не склонен...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkyWolf Посмотреть сообщение
    А на "Долгих прудах" как покрытие?
    На канале течение быстрое, да и сброс вод из Долгопрудного в канал близко. В результате лед тает очень быстро и не всегда равномерно - зачем лишний раз рисковать?
    как мне показалось в пн.был лед

Забанен
    как мне показалось в пн.был лед
    По погоде обещают сильный ветер до понедельника. Думаю, к тому времени вариант с посадкой на лёд отойдет сам по себе.

Записей в дневнике
    2
    летал сегодня,ветер ужасный,мотопланер с оч.мощным двигателем на полном газу висел в воздухе(модель была против ветра)
    просто тупа висел,ни назад,ни вперед.
    иду значит домой.решил идти пешком.
    и тут бац!вижу яму глубиной см.этак 5
    и диаметром столько же.
    и тяжеленный винт.
    Там походу кто_то на мессере морковку под 45° отрабатывал.
    кто там такой,летчик?!
    И как я понял моделька бензиновая или с оч.мощным двиглом.Нах строить такие модели из потолочки???

Забанен
    Там походу кто_то на мессере морковку под 45° отрабатывал.
    кто там такой,летчик?!
    И как я понял моделька бензиновая или с оч.мощным двиглом.Нах строить такие модели из потолочки???
    Сколько ничем не обоснованных предположений!
    Вокруг ямы с бензином лежали куски потолочки со свастикой?

Записей в дневнике
    1
    Нет, там, наверное, был отпечаток "фирменного" мессершмиттовского кока винта

Записей в дневнике
    1
    Коллеги с Абрамцево сообщают, что на поле уже появились клещи. Так что будьте внимательны! Возможно, они также появились и в окрестностях Долгопрудного.

Записей в дневнике
    2
    Нет, там, наверное, был отпечаток "фирменного" мессершмиттовского кока винта
    так и есть.я просто забыл как он называется.

нет.бензинка скорее всего потому,что винт огромный и тяжелый.врядли кто то поставит егг на электричку.
    свастики не видел.просто помню чей то пост,там рассказывалось,что кто то летал там на мессере.

Записей в дневнике
    2
    дело такое.
    На перекрестке поля,у остановки школа,летом я хочу сделать летное поле.
    Но один я толком ничего не сделаю...
    Вообщем помощь нужна.
    Вот группа,там в теме для летчиков из долгопрудного я собираюсь обсуждать этот проект.
    Можно соорудить серьезное поле.
    с впп,палаткой и всем всем.Вид там отличный,места...
    ну в общем решение за вами...
    вот группа.
    http://vk.com/club_pomogi_vzletet

Михаил, Вам печального опыта АМКшников мало ? Мы, моделисты, летаем только до тех пор, пока не начали кому-то мешать. Или не стали выглядеть слишком богатыми, чтобы на нас стало интересно наехать. После этого приходят или недовольные жужжанием местные жители, или желающие денег лица разной степени официальности. И послать их нельзя, можно только уйти самому.
    Конкретно по этому полю, возле остановки "Школа". Это земля сельскохозяйственного назначения, находящаяся в собственности некоего колхоза. Судя по грядкам вдоль шоссе, колхоз периодически изображает бурную сельскохозяйственную деятельность. Насчет будущего все мутно. С одной стороны, экологи пытаются мутить какой-то фаунический заказник. С другой, есть планы застройки поля очередным кварталом высотных домов. В любом разе, всерьез расчитывать на сколько-то продолжительное использование поля под наши нужды не приходится.
    Дальше. Любое самостоятельное ковыряние на колхозной земле, как впрочем и на территории заказника, включая даже покос - это нарушение законодательства с оргвыводами в виде некислых штрафов. Если Вы выкосите себе небольшую полосу где-то в дальнем Подмосковье, есть вероятность проскочить незамеченным, но здесь, на бойком месте - сомнительно.
    Еще дальше. Как показывает практика, на ровную плоскую полосу, как мухи на ..., съезжаются разнообразные мотоциклисты, квадроциклисты и прочие внедорожные ездуны, выделывая там свои фортели и разбивая в хлам с таким трудом подготовленную поверхность. Их даже не всякий забор остановит, не говоря уже о табличках с просьбой не гадить.
    Еще дальше. Вот пришли Вы с самолетом на свою полосу, а там 20 человек с детьми, домашними животными. Мангал стоит, барышни загорают. Вы их будете сгонять ? У них на этот кусок земли ровно столько же прав, сколько и у Вас - нисколько. Но они раньше пришли. И не уйдут. А Вы, даром что накануне намахались лопатой и косой, будете летать поблизости на поле. Точно так же, как сейчас :-)))
    Возможных вариантов, как я понимаю, несколько.
    Первый, самый простой - летать самолеты, не требующие полосы. Взлетать с руки, садиться в траву, и потратить время, силы и деньги не на строительство полосы, а на что-то полезное.
    Второй вариант - вписаться к людям, у которых есть своя, более-менее официальная полоса. Придется заплатить, плюс потребуется на полеты ездить, а не ходить. Плюс придется соблюдать правила социалистического общежития на земле и в воздухе, а это иногда напрягает. Ну и тусуются на платных полосах по большей части серьезные дядьки, которые довольно скептически относятся к новичкам без инструктора.
    Третий вариант - вписаться к энтузиастам, которые строят и поддерживают полосу неофициально. С большой вероятностью может получиться задешево или вовсе бесплатно, но потребует активного личного участия в поддержании полосы. Также не исключено, что полоса эта просуществует недолго. Попробуйте поговорить с АМКшниками для начала, может они примут Вас на свою полосу. Ходить чуть подальше, зато ездить не надо.
    Четвертый вариант - замутить что-то самостоятельно. Возможные проблемы и трудности я описал выше. И по этим же причинам сам участвовать не буду. Но, возможно, у Вас и хватит молодого задора преодолеть все препоны и рогатки.
    Удачи !

Михаил, Вам печального опыта АМКшников мало ? Мы, моделисты, летаем только до тех пор, пока не начали кому-то мешать. Или не стали выглядеть слишком богатыми, чтобы на нас стало интересно наехать. После этого приходят или недовольные жужжанием местные жители, или желающие денег лица разной степени официальности. И послать их нельзя, можно только уйти самому.
    Конкретно по этому полю, возле остановки "Школа". Это земля сельскохозяйственного назначения, находящаяся в собственности некоего колхоза. Судя по грядкам вдоль шоссе, колхоз периодически изображает бурную сельскохозяйственную деятельность. Насчет будущего все мутно. С одной стороны, экологи пытаются мутить какой-то фаунический заказник. С другой, есть планы застройки поля очередным кварталом высотных домов. В любом разе, всерьез расчитывать на сколько-то продолжительное использование поля под наши нужды не приходится.
    Дальше. Любое самостоятельное ковыряние на колхозной земле, как впрочем и на территории заказника, включая даже покос - это нарушение законодательства с оргвыводами в виде некислых штрафов. Если Вы выкосите себе небольшую полосу где-то в дальнем Подмосковье, есть вероятность проскочить незамеченным, но здесь, на бойком месте - сомнительно.
    Еще дальше. Как показывает практика, на ровную плоскую полосу, как мухи на ..., съезжаются разнообразные мотоциклисты, квадроциклисты и прочие внедорожные ездуны, выделывая там свои фортели и разбивая в хлам с таким трудом подготовленную поверхность. Их даже не всякий забор остановит, не говоря уже о табличках с просьбой не гадить.
    Еще дальше. Вот пришли Вы с самолетом на свою полосу, а там 20 человек с детьми, домашними животными. Мангал стоит, барышни загорают. Вы их будете сгонять ? У них на этот кусок земли ровно столько же прав, сколько и у Вас - нисколько. Но они раньше пришли. И не уйдут. А Вы, даром что накануне намахались лопатой и косой, будете летать поблизости на поле. Точно так же, как сейчас :-)))
    Первый, самый простой - летать самолеты, не требующие полосы. Взлетать с руки, садиться в траву, и потратить время, силы и деньги не на строительство полосы, а на что-то полезное.
    Второй вариант - вписаться к людям, у которых есть своя, более-менее официальная полоса. Придется заплатить, плюс потребуется на полеты ездить, а не ходить. Плюс придется соблюдать правила социалистического общежития на земле и в воздухе, а это иногда напрягает. Ну и тусуются на платных полосах по большей части серьезные дядьки, которые довольно скептически относятся к новичкам без инструктора.
    Третий вариант - вписаться к энтузиастам, которые строят и поддерживают полосу неофициально. С большой вероятностью может получиться задешево или вовсе бесплатно, но потребует активного личного участия в поддержании полосы. Также не исключено, что полоса эта просуществует недолго. Попробуйте поговорить с АМКшниками для начала, может они примут Вас на свою полосу. Ходить чуть подальше, зато ездить не надо.
    Четвертый вариант - замутить что-то самостоятельно. Возможные проблемы и трудности я описал выше. И по этим же причинам сам участвовать не буду. Но, возможно, у Вас и хватит молодого задора преодолеть все препоны и рогатки.
    Удачи !
    А Вы считаете ,что у АМКашников есть какие либо права на кусок земли ,который они постригли?И называют ,,своей полосой,,? И они могут принять или нет кого либо?Я там тренировался,когда многие из нынешних пилотов модель в лучьшем случае видели на картинке!Я пускал F2D,готовился к соревнованиям.Пионеры пускали планера,резинки,даже таймерки.Поле было для всех,хотя уже порой местные возмущались- было громко!Две бойцовки -вою много.Сейчас там стройка,тянут коммуникации.Скоро местные поставят шлакбаум и баста!Усё закончится!А вы поле делите...

Я считаю ровно то, что написал. Чем квотить полстраницы, лучше бы прочли внимательно :-) Права на это поле есть только у колхоза. АМКшники - пункт третий моего сочинения, "энтузиасты, которые строят и поддерживают полосу неофициально". И могут быть в любой момент оттуда согнаны. Но полосу построили. Кто хочет летать именно с полосы - может прийти к ним и участвовать в аэродромном обслуживании, лично или финансово.
    Место это - давным-давно "намоленное" моделистами, другое дело что летали там по большей части с дорожки или прямо в поле. Никто не мешает летать так и дальше. Только моделей в воздухе стало многовато, оттого мы оттель и ушли ближе к Дмитровке. Туда и ездить удобнее :-)
    Мы поле не делим, мы там летаем. Чего и Вам желаем.

З.Ы.На всякий случай, официальная полоса - это Тушино или Ульянково, например...

Записей в дневнике
    2
    Удачи !
    Спасибо я вас понял!
    Действительно я об этом не подумал.

Тут случайно набрел на информацию о владельце поля. Это не абстрактный колхоз, а довольно известная в узких кругах Долгопрудненская Агрохимическая Опытная станция (ДАОС) - полигон НИУИФ ( помните анекдот про Научно-Исследовательский Институт Химических Удобрений И Ядов - так это оно и есть :-)) Тыц
    Для нас разницы никакой, но забавно...

Сегодня славно полетали. Солнышко, тепло, сухо, что еще нужно для счастья ? Кому-то нужно отсутствие ветра, а нам пофиг. Замечательный День Космонавтики получился.
    Всех причастных - с праздником !

Сегодня ветерок был еще злее. Зато тепло.
    Интересно, а откуда по всему полю ямки и кучки земли ? Траву спалили и стало видно. Причем этому явно несколько лет уже. Наследство агростанции ?

Записей в дневнике
    2
    Сегодня ветерок был еще злее. Зато тепло.
    Интересно, а откуда по всему полю ямки и кучки земли ? Траву спалили и стало видно. Причем этому явно несколько лет уже. Наследство агростанции ?
    тоже заметил.
    возможно бывшие муравейники.

Записей в дневнике
    2
    Сколько прибл.стоит дешевый,но более менее нормальный комплект фпв.
    Дальность действия от 1‘5км.
    Телеметрия,автопилот возможно бустер и т.д.
    А и экран.
    Может посоветует ктонибудь комплект и стоимость .
    Спасибо

А может начать с чего попроще ? ДО 1,5 км, без автопилота, без телеметрии, без бустера ? В качестве монитора - телик на батарейках или еще что-нть с видеовходом, что уже есть и не нужно покупать. Так что останутся курсовая камера( какой-нть Sony SuperHad 700 tvl) и видеолинк ( какой-нть Boscam на 5.8 ). В сотку грина можно уложиться.

Записей в дневнике
    2
    А может начать с чего попроще ? ДО 1,5 км, без автопилота, без телеметрии, без бустера ? В качестве монитора - телик на батарейках или еще что-нть с видеовходом, что уже есть и не нужно покупать. Так что останутся курсовая камера( какой-нть Sony SuperHad 700 tvl) и видеолинк ( какой-нть Boscam на 5.8 ). В сотку грина можно уложиться.
    я понял.
    а бустер можно использовать,как усилитель пульта?
    или только для фпв

Если его диапазон частот соответствует Вашему передатчику, то почему бы и нет ? Для того их и покупают. Но просто для того, чтобы понять (или не понять) ФПВ, хватит и обычного пульта.
    Не забудьте, что бустер придется кормить электричеством. А жрет он сравнимо с самолетом...

Разговоры, разговоры...
    Лучше полетели!...

Записей в дневнике
    2
    Ясно.
    Скажите пожалуйста,а что из себя представляет видео вход?
    И что можно использовать вместо экрана для фпв?

Записей в дневнике
    2

гляньте,может кого заинтересует,кто знает,что нибудь про данную тему,прошу поделиться!

Записей в дневнике
    1
    кто знает,что нибудь про данную тему
    Вот тут статья на Хабре:
    http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/223183/

Скажите пожалуйста,а что из себя представляет видео вход?
    И что можно использовать вместо экрана для фпв?
    Видеовход - разъем на корпусе прибора, куда можно подать видеосигнал.
    Вместо экрана для ФПВ можно использовать очки, комп/ноут со свистком видеозахвата, телевизор... Даже некоторые автонавигаторы имеют вход для камеры заднего вида.

Сегодня замечательно пожужжали. Ветра не было вовсе, и я наконец-то попал в центровку на ЗД-самолетике, сразу появилось что-то похожее на харриер и боль-мень устойчивое висение. Удивительно, но на поле жарко не было, не то, что в городе. К вечеру даже прохожие разошлись, но у нас к тому моменту уже закончились самолеты, требующие полосы :-( А какая роскошная посадочная глиссада без ветра получается...

Чуть выше был разговор об авиамодельных клубах, полосах и ценах.
    У меня знакомец - начинающий моделист, имеет дачу недалеко от Ульянково. Это где официальная полоса. Раньше можно было приехать, заплатить на месте что-то 200-300 рублей за день полетов и летать. В этом году с него захотели 12000 рублей за год. Независимо от активности. Помесячно и поденно больше не берут. Похоже на то, что народу стало там слишком много, и ввели некий ценз для нерегулярных посетителей.
    В Тушино в свое время надо было договариваться о возможности полетов, и свободное время было не всегда. Как оно сейчас, и какие цены - не знаю, давно не интересовался.
    Так что единицы тысяч на неофициальных полосах, либо бензин для собственной косилки - вполне так недорого.
    А еще некоторым самолетам полоса не нужна :-))

Прошу не рассматривать мой пост как антирекламу. Ценовая политика владельцев ВПП - это сугубо их личное дело. Хочется удобства - платишь, жалко денег - роешь-косишь сам, но в любой момент могут согнать. Каждый выбирает для себя.
    Последний раз редактировалось RedSun; 24.05.2014 в 23:37.

Записей в дневнике
    1
    12 тыс. рублей? Жесть какая!!! А там что, действительно есть хозяин - физическое или юридическое лицо? А что значит "официальная" полоса?

Я им не фининспектор :-) Знаю, что уже много лет там проводятся официальные соревнования пилотажников и, иногда, копиистов. Так что, скорее всего, там все нормально :-))
    А насчет конкретных сумм - поспрашивайте в других местах, вряд ли там сильно дешевле...

Два дня роскошная погода, разве что ветер добавлял адреналинчику. Как оказалось, вылетать десяток акумуляторов подряд не так просто для уже не очень юного пилота :-)) Тупо устаю.

Записей в дневнике
    2
    12 тыс. рублей? Жесть какая!!!
    ...1000 руб. в месяц - жесть? За прекрасную полосу и возможность летать на любых самолетах, вплоть до реактивных... Ну -ну...
    А там что, действительно есть хозяин
    ...Взлетно-посадочная полоса Клуба авиамоделистов Московской области

В Тушино в свое время надо было договариваться о возможности полетов, и свободное время было не всегда. Как оно сейчас, и какие цены - не знаю, давно не интересовался.
    В прошлом году было 40000р в год...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    В прошлом году было 40000р в год...
    ...в прошлом году на закрытии сезона общался на эту тему с руководством полосы - цена была 22 тыс. руб. в год, но при этом можно было заплатить и за пол года и за 3 месяца. Количество участников клуба - не более 30 человек.

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    .в прошлом году на закрытии сезона общался на эту тему с руководством полосы
    а мы на открытие..

Сегодня с погодкой подфартило - сухо, нежарко, без особенного ветра. Трава уже по грудь, случись чего - устанешь искать. Столкнулись с коптером. Хотелось снять кино поэффектнее, крутился вплотную, попал законцовкой под один из винтов. Без потерь оба. Удивительно, но электроника удержала коптер, только качнулся. Даже винт не сломался, они у фантомов мягкие...

Закрытая тема