Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000
ab:

например коптер.

Подумываю для FPV его и взять, они тут куда дешевле, полный комплект коптера полетным весом под 2кило Walkera с аппой, OSD, TX/RX видео и камерой около 20 тыщ рэ выходит.
Вот такой может, всего $450

ab:

а мы тут с удовольствием посмотрим

Главное что бы зритель был, а то для себя любимого не очень интересно )))

пристав:

А есть ли у вас там какой нибудь клуб поблизости китайский авиамодельный.

Может и есть, но мне китайский не знаком и сайты их читать не могу. В округе же точно их нет, я бы сразу на звук пришел, одни змеи. Как я уже писал, наш брат тут как пилот F1, смотрят такими же восторженными глазами)))

пристав:

Фотки классные сразу лета захотелось

Спасибо! Может я своими фотками разгоню российскую стужу… 😒

Сегодня испытал пилотажку с светодиодами. Сразу понял, 3D крутить не реально, нужно видеть весь контур модели, а не обозначенный хвос-крыло.
Зато так полетал, погонял летучих мышей)))
Качество видео ужасное, снимал на DVR, приклепленный к нагрудному карману рубашки. Вот хоть скриншоты:


Kovcheg1000
пристав:

Примерно так

Здорово! Так и сделаю. Светодиодные ленты тут дешевле бананов.

клишник
ab:

А на Ясеневской и Царицынской ветках слабо сказать что там не так ?

Да всё там одно и тоже.Ни моря ни китайцев со змеями.Да еще и некоторые 200р за полетать требуют 😉 Кстати сейчас статья вымогательство переименавалась в “принуждение к сделке”.

Kovcheg1000
клишник:

Да еще и некоторые 200р за полетать требуют

Что правда? вот так подходят и требуют денег? И что угрожают?

Вот еще из сегодняшнего ночного, вид с крыши дома в котором я живу:



К стати, коптер сажать на крышу очень удобно будет. Дальность качественного сигнала можно будет значительно увеличить.

пристав

Наверно просят не просто так.Быстрее всего за подготовку поля к полётам.Мы тоже собираем деньги раз в год по 500р или больше если не жалко.На эти деньги покупалась бензо косилка,трава для посева,земля ну и прочее.Если не хотите платить вперёд на неосвоенные просторы

Вообще у нас весело

ab
клишник:

за полетать требуют

Если вы не участвуете в субботниках по уборке территории, не ухаживаете за полосой как все, и не скидываетесь как все на расходники, и на предложение поработать лопатой отвечаете «мне полоса не нужна», а после того как мы поишачим, придете летать как ни в чем не бывало, то вас помоему совершено справедливо попросят не мешать. ((с) ElephantXP)

И вроде как никто никого не принуждает - не хотите летать по общим правилам - пожалуйта: не летайте 😉

пристав:

Быстрее всего за подготовку поля к полётам

Совершенно верно 😃

Kovcheg1000:

К стати, коптер сажать на крышу очень удобно будет. Дальность качественного сигнала можно будет значительно увеличить.

Главное за дома не залетать так, чтобы сигнал не потерять.
Я тут залетел как-то за железный сарай - пропал видеосигнал, а коптер вместо того чтобы вернуться просто сел т.к. в акке было уже немного…
Хорошо нашли.

Kovcheg1000
ab:

а коптер вместо того чтобы вернуться просто сел

Тем и хорош коптер, если электроника в порядке ни за что не разобьется. У самолетов даже с крутым автопилотом не всегда все так хорошо, зато дальность в разы…

ab:

Главное за дома не залетать так, чтобы сигнал не потерять.

Плавали, знаем)))

ab:

не хотите летать по общим правилам - пожалуйта: не летайте

А уж грешным делом подумал рэкетиры какие))) А так, да конечно нужно денежку собирать. У меня тут постриг травки и ее полив входит в стоимость коммуналки.

ab
Kovcheg1000:

А так, да конечно нужно денежку собирать. У меня тут постриг травки и ее полив входит в стоимость коммуналки.

Теперь и Шэньчжень наверное кому то не будет казаться так хорошь… 😁

Kovcheg1000:

Тем и хорош коптер, если электроника в порядке ни за что не разобьется. У самолетов даже с крутым автопилотом не всегда все так хорошо, зато дальность в разы…

Коптер очень расслабляет…
Но если мозги у него с ума сходят - ничего не сделаешь, в отличие от самолета.
На самолете, кстати, я предпочитаю летать без всяких автопилотов - надежнее как-то 😃

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера:

Да… Тоже хочется лета 😃

Kovcheg1000
ab:

Коптер очень расслабляет…

Да, просто указываешь куда тебе нужно и никакой заботы о таких глупостях как сваливание, скорость, высота.

ab:

Теперь и Шэньчжень наверное кому то не будет казаться так хорошь…

А мне все равно, платит то контора 😃

ab:

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера

Спасибо, а то я уже стал забывать какая она. Вобщем то я зиму люблю, но не полгода же…

клишник
Kovcheg1000:

вид с крыши дома в котором я живу:

А что там за огоньки в небе летают на верхней фотке?

ab:

Если вы не участвуете в субботниках по уборке территории, не ухаживаете за полосой как все, и не скидываетесь как все на расходники, и на предложение поработать лопатой отвечаете «мне полоса не нужна», а после того как мы поишачим, придете летать как ни в чем не бывало

Я теперь туда только альпинизмом заниматься буду приходить)))

ab:

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера:

А во дворец залететь что ж?)И где все милиционеры?

Kovcheg1000
клишник:

А что там за огоньки в небе летают на верхней фотке?

Имперский флот охраняет подступы метрополии)))
На самом деле снимал на телефон, огни крыши так преломились в объективе.

Kovcheg1000

А вот собственно, захватчики воздушного пространства, китайские змеи:



клишник

Не знают они что такое 3Д вертолёт с двс.)) Как ветром бы всех сдуло с поляны

Kovcheg1000
клишник:

Не знают они что такое 3Д вертолёт с двс

😁 Именно по тому что не знают не только бы не здуло, а еще бы детей поближе подводили посмотреть. Инстинкт самосохранения начитсто и китайцев отсутствует. Вы бы видели как они тут дорогу переходят… Знакомо как кошки дорогу перебегают? Китайцы так же только не бегут)))

Старый_волк

Красивые фотки, но народу караул, как умудряешься там летать для меня загадка. Тут лазил по карте, пытался определить место твоих полетов, на первой станице есть фото моста, я так понимаю это чаем не ШенеХен Бей, если он то место полетов нашел.

Kovcheg1000

Спсибо!
Народу так только по выходным, а летать места хватает. Над головами не хожу, 3D кручу высоко, а для посадки на харриере много места не надо.
Мост да верно определен, кстати он считается территорией Гонконга.
Место вот это: 22.481313,113.928974 (вбейте эти координаты в гуглмапс)

РД00
Kovcheg1000:

захватчики воздушного пространства

Мда. Это не небо, а арфа со струнами. Если уж у нас в Измайлово Володя в мой единственный змей впилился на 4-м полете, то что говорить тут.

Kovcheg1000

Дмитрий, здорова! Как там в Измайлово? Летаете?

РД00:

Мда. Это не небо, а арфа со струнами.

Это точно! Приходится ждать вечера когда уже змеи сворачивают.
Вот фото боевых повреждений. Уже можно рисовать на капоте один змей))) Причем я почти и не почувствовал ничего, так дернулся в полете немного да и полетел себе дальше. Хотя обматало полный виток.


РД00
Kovcheg1000:

Как там в Измайлово? Летаете?

Я никак не доберусь. То некогда, то холодно.

Вообще все змеи должны висеть с подветренной стороны от площадки запуска. Т.е. наветренная сторона неба остается тебе.

Kovcheg1000
РД00:

Т.е. наветренная сторона неба остается тебе.

Если бы было все так… Обычно ветер дует с моря, змеи запускают поближе к берегу потому веревки идут через всю поляну под углом градусов 45