"Клуб тихого полёта"

wingmax

Эх… Очень давно летал с леера. 😈 Все верно. Так и делали, и колец на парашютике два с тех пор осталось.
Спасибо за науку. 😇

Dendy
wingmax:

Да, погода была!
Даже металка лазила в терме при ветре 8-12м/с
Ветер тянул резину в буквальном смысле.
А планер “AVA” (сине-желтый такой) достаточно просто “вставить в небо” и занятие на половину дня есть.

😦 А мог бы и позвать между прочим! Я в Руднево один парился, тож правда надинамился… Электролетчикм сидели бамбук весь день курили, а я летал. Ветер планеру - родная стихия! 😃 Видел столб пылевой широкий от земли до облака белого, жаль фотоаппарата не было.

Sanya

эх…смотрю на фотографии и глаз радуется!!.. планер хочу!!! бум что-то думать… может кто посоветует около 2-х метров в размахе (кроме Зеленого)? 😃

volkov

2 Sanya

Есть планер, 2,5 метра. Элероны, флаппероны, V-оперение. Профиль Е-387. Почти готовый - нужно обтянуть, установить машинки - и вперед. 5000 руб.

Tauren

У нас в Киеве за теже 200 баксов свободно покупается формованный, 3.2 метра, жесткая обшивка, не БУ, без серв, типа графита первого.
а вообще это в барахолку или в планера вопрос.

Сорри за оффтоп.

Sanya

Я в-принципе сам собираюсь строить, а не покупать!

Sanya

Планеристы! В выходные кто-нибудь в Руднево поедет? Кто-нибудь будет с леером для затяжки планера? Планирую приехать с 1,8 метровым планером (безмоторным есесно…)

Мик

Выходные на носу. Где и когда летаем?
Мои планы приблизительно воскресение с утра в железке.

MAX-65
Мик:

Мои планы приблизительно воскресение с утра в железке.

Я из Ногинска, хочу присоединиться…
А где летаете в Железнодорожном???
Если можно поточнее…

Сергеич

Наверное, присоединюсь. На машине на поле можно проехать?

som

Ребята! Научите на планерах летать! У меня планер совсем простенький , я бы подлетел , а вы бы пальцем показали что так , что не так. Максим.

Prikupets
Мик:

Выходные на носу. Где и когда летаем?
Мои планы приблизительно воскресение с утра в железке.

да, где именно ? Я в Железке живу 😃

Мик
Сергеич:

Очередное заседание клуба - 7 мая, в Зеленограде. rcopen.com/forum/f22/topic40763

Будем будем. Алергия по…ю, жена любимая и детё 6 ночью на дачу. С ранья 7 собираю команду и на поле. Вот только с леером засада. Наверно придётся связать из двух.

1 year later
перехватчик-барсик

“коллеги”(с)!
летает кто и где теперь?
завтра погода с утра вродя лётная
может пересечёмся? бластер мне настроим))))) и пообщаемся

перехватчик-барсик

сегодня первый раз полетел на планере, “бластер”…
много читал разных слов, зачем, почему, в чём прикол…
это всё не то, просто нужно раз попробовать…
один раз почуствовать как подкидывает в нэбо и как сыпется вниз )))
непередаваемо.