люители F3A!

Кэб

Приветствую,всех!

Сергей,идея имеет место быть! Это несомненно! 😁

Но пока только околотемные рассуждения! Обсуждать собсно нечего,нет самого полетного задания! 😕 Каждый сможет расчитать свои силы тока имея его перед глазами,от его сложности зависит колличество участников и зрелещность.

Viper91

Про место верно подмечено! Если это буте полоса р/с клуба то отсюда вытекающие последствия , если какая нибудь полянка - то это уже дружеская вечеринка по поводу : “Давайте посмотрим кто круче летает!”
Время проведени : когда тепло!!! и погодные условия довольно идеальны. Это середина мая - середина июля , т.к. дальше погода будет преподносить сюрпрайзы в виде ветренных деньков .

VladimirG
Viper91:

Про место верно подмечено! Если это буте полоса р/с клуба то отсюда вытекающие последствия , если какая нибудь полянка - то это уже дружеская вечеринка по поводу : “Давайте посмотрим кто круче летает!”

Если это организует клуб какой либо, то и будет по правилам клуба. Или как говорю надо искать заинтерисованные организации в данном мероприятии, в том виде как видит это инициативная группа. Или провести самостоятельно.

Viper91

Я осмелюсь предположит , что R/C club не откажется провести сие мероприятие!
Если по каким-то причинам “таможня” добро не даст , то придется искать организаторов , полосу ( нормальную!!!) , судей , спонсоров и т.д.

Diamant_66
VladimirG:

Если это организует клуб какой либо, то и будет по правилам клуба. Или как говорю надо искать заинтерисованные организации в данном мероприятии, в том виде как видит это инициативная группа. Или провести самостоятельно.

Еще раз - коллеги читайте название темы - любителям …
Такое мероприятие можно провести и в Руднево и в Нагорном - места известные. Я понимаю, что настоящая полоса - это хорошо, но зачем себе устраивать лишнюю головную боль.
Если RC-club готов помочь со штатом судей и с полосой - честь и хвала. В противном случае - читай первое предложение.

Viper91

Тов. Диамант , я думаю любой уважающий себя магазин не согласится поддерживать соревнования “за бугром”! Это опять будет похоже на дружескую тусовку , где летать будут по определенной программе и ничего более!

VladimirG
Diamant_66:

Еще раз - коллеги читайте название темы - любителям …
Такое мероприятие можно провести и в Руднево и в Нагорном - места известные. Я понимаю, что настоящая полоса - это хорошо, но зачем себе устраивать лишнюю головную боль.

Бюджет в студию… для маленького спортивного междусобойчика.

  1. Оплата организаторов которые в 9 утра начнут все подготавливать.
  2. ограждение + организация импровезированной полосы.
  3. призовой фонд.
  4. организация парковки мест на 100 -150 …
  5. Туалет,
  6. худо бедно близкое питание.
  7. звук оформление
  8. Уборка мусора… Скажу честно мусора всегда очень много .

прошу не забывать что судить, организовывать и летать не получиться одному человеку.
т.е как минимум 3-4 человека только этим и будут заниматься.

если мероприятие на 5 человек то конечно ничего делать не надо, а если переваливает за 20-30 участников именно как я написал так и происходит.

Diamant_66
Viper91:

Тов. Диамант , я думаю любой уважающий себя магазин не согласится поддерживать соревнования “за бугром”! Это опять будет похоже на дружескую тусовку , где летать будут по определенной программе и ничего более!

Я понимаю, что для Вас, коллега, это мероприятие прежде всего - возможность получить в качестве приза пластмассовый мотик? А надо стремиться перенимать опыт пилотирования. Это можно делать и на поле с условной разметкой.

Viper91

Вот именно! Так что остается уповать на R/C club ! Вопрос с комплексом остается открытый!!!

Кэб
Diamant_66:

Я понимаю, что для Вас, коллега, это мероприятие прежде всего - возможность получить в качестве приза пластмассовый мотик? А надо стремиться перенимать опыт пилотирования. Это можно делать и на поле с условной разметкой.

Ну вы еще подеритесь,горячие финские родственники! 😂

Sergey_I
VladimirG:

Бюджет в студию… для маленького спортивного междусобойчика.

  1. Оплата организаторов которые в 9 утра начнут все подготавливать.
  2. ограждение + организация импровезированной полосы.
  3. призовой фонд.
  4. организация парковки мест на 100 -150 …
  5. Туалет,
  6. худо бедно близкое питание.
  7. звук оформление
  8. Уборка мусора… Скажу честно мусора всегда очень много .

прошу не забывать что судить, организовывать и летать не получиться одному человеку.
т.е как минимум 3-4 человека только этим и будут заниматься.

если мероприятие на 5 человек то конечно ничего делать не надо, а если переваливает за 20-30 участников именно как я написал так и происходит.

А сколько это в деньгах?
на 20-30 участников и 200-300 зрителей.Я понимаю, что еще далеко не все включено в список, но тем не менее - порядок какой?

Viper91

В деньгах это получается … Короче нам лучше не знать , а то сразу желание пропадет!

VladimirG
Sergey_I:

А сколько это в деньгах?
на 20-30 участников и 200-300 зрителей.Я понимаю, что еще далеко не все включено в список, но тем не менее - порядок какой?

200-300 зрителей

  1. охрана 3 человека.

взносы участников по 70-100$ Организацию покроют при 0 призовом фонде.

в чем плюсы места проведения RC-CLUB:

  1. отлично организованная инфраструктура созданая RC-CLub.
  2. удобное местоположение.
  3. очень ответсвенные люди по организации.

Но надо понимать, что RC-CLUB, это организация и надо прежде всего чем чтото планировать с мероприятиями на полосе, согласовать интересы RС-CLUB со своими пожеланиями. Так обычно поступают при нормальном планировании.

Viper91

Правильно подмечено! Но на Дне Рождения Пилотажа я не сказал-бы , что там было 200 человек!
20-30 участников это общее кол-во ( пилот и механик от каждой команды? ) , если только пилоты то плюс еще к каждому пилоту механик и возможно кто-то другой ( в моем случае видеооператор , роль которого исполняет мой брат! )

Sergey_I
VladimirG:

200-300 зрителей

  1. охрана 3 человека.

взносы участников по 70-100$ Организацию покроют при 0 призовом фонде.

в чем плюсы места проведения RC-CLUB:

  1. отлично организованная инфраструктура созданая RC-CLub.
  2. удобное местоположение.
  3. очень ответсвенные люди по организации.

Но надо понимать, что RC-CLUB, это организация и надо прежде всего чем чтото планировать с мероприятиями на полосе, согласовать интересы RС-CLUB со своими пожеланиями. Так обычно поступают при нормальном планировании.

Ты полностью прав и со сметой и с организацией и прочими радостями в виде планирования.

Прежде чем что-то планировать и даже прежде чем договариваться с клубом хотелось понять востребованность именно этой идеи. А идея оказалась или просто плохая или я ее плохо изложил или просто массово не востребованная.

Пожалуй тему надо закрывать.

VladimirG
Sergey_I:

Пожалуй тему надо закрывать.

Оценивается желание на участие !!! Программа !!! стандартная !!! как и была ?
Для “зеленых” :

  1. Взлёт
  2. Медленный пролет вдоль полосы с разворотом
  3. Восьмерка горизонтальная вдоль полосы, параллельно полосе
  4. Петля
  5. Полупетля с полубочкой
  6. Бочка обычная
  7. Посадка

Ограничений по техники нет. 3 минуты на старт, 5 минут на полет.

если желающих наберется за 20-30 человек можно спокойно чтото разрабатывать и двигать вперед.

Кто готов поучаствовать ? Просто напишите в этой теме… и через недельку подсчитаем желающих

П.С. В свое время я переработал вертолетную программу соревнования, но она так и никуда не пошла, летать некому.

Viper91

Ну свое мнение я ясно изложил…
Владимир , а может ввести ограничение по двигателю? 0.46!?
20-30 чел - не много-ли? Еще же зрители …
20х2 итого каким-то образом принимающих участие в соревнованиях равно 40чел!

Кстати , дабы обеспечить явку , можно соединить эти соревнования ,к примеру, с бойцовщиками.

Matros_G
Sergey_I:

Пожалуй тему надо закрывать.

Надо не тему закрывать, а прекратить весь этот плюрализм с обсуждением комплекса фигур и критериев отбора участников. Нужно абсолютно волюнтаристским образом объявить: комплекс состоит из – этого, вот этого и еще вот этого; принять участие в соревновании – может любой желающий на чем угодно (как вариант: не любой, не на чем угодно); стартовый взнос – такой-то; сроки проведения – тогда-то; желающие – записываются здесь; предоплата – 100% в день проведения!!!

По моему скромному убеждению, чтобы провести соревнование с претензией на серьезность всего происходящего, да еще с каким-никаким призовым фондом, без спонсора (спонсоров!) никак не обойтись. Стартовый взнос должен быть минимальным, буквально чтобы покрыть расходы на полиграфию (листовки; буклеты; положение о соревновании; баджики для участников, судей, организаторов и прессы) и, возможно, охрану. Это если по-взрослому. А устроить очередной “слет юных Василис по обмену премудростями” без глупых формальностей можно просто запостив новую ветку на форуме и договориться обо всех условностях прямо в поле.

Блин!

Viper91:

Кстати , дабы обеспечить явку , можно соединить эти соревнования ,к примеру, с бойцовщиками.

Пра-а-а-авильно! И заработать для организаторов еще и головную боль по согласованию рабочих частот…

VladimirG:

Кто готов поучаствовать ? Просто напишите в этой теме… и через недельку подсчитаем желающих

Вопрос к модераторам?!?
Для этого дела лучше опрос запостить. Движок-то форума, вроде как, позволяет это сделать?!