Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 317

Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 31 мая 2014 года

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Осталось два месяца........

Осталось два месяца.....

2.  

Я так понимаю что народ в этом году хочет по полётам на фестивале в книгу рекордов Гинеса. Я буду только ЗА!

Записей в дневнике
    24
    Просто лететь надо по кругу (по или против часовой). Если пенолеты, то легко можно и без всякой сложности. При мне 11 джетов одновременно летало по кругу, причем с пилотажем и на разных скоростях, и ничего!

Записей в дневнике
    4
    Кирюх, если в луках пустить штук 5 джетов без подготовки то писец будет на радость зрителям. Проще пену - 3Д на нижнем уровне, планера выше. и держать эшелон - угол.
    я както судил бойцовки, 8 в небе, так это куча мала. с трудом отслеживаешь своего. но у нас на поле 5-8 моделей в воздухе нормально, правда пена летает над зрителями.

6.  

Это просто кажется что легко самолет об самолет попасть. На самом деле вы спросите у бойцов, чего им стоит друг в друга попасть. Хотя не факт! Но коллективные полеты это уже другой уровень и мастерство.

Записей в дневнике
    24
    Нет нет, я и имею в виду, что раз уж с джетами выходит, то уж с пеной и самолетами по проще точно прокатит, все именно так и нужно сделать

Проще пену - 3Д на нижнем уровне, планера выше. и держать эшелон - угол.
    Таким образом легко можно 40-50 самолетов поднять!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
    Таким образом легко можно 40-50 самолетов поднять!
    я про то же

10.  

Было бы желание....и без проблем кто согласится. Я за.

Записей в дневнике
    35
    Даешь! каждому пилоту прихватить с собой жертвенный пенолет для массового заплыва, залета, полета!
    Готов принести в жертву гексу, подвесив ее в центре сего безумия, дабы запечатлеть все сверху вниз.

Приезжайте и у вас у каждого будет тема для отрыва в том или ином. Чтобы показать себя. Скоро уже!

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Время летит стремительно,до фестиваля осталось совсем чуть чуть... Скорей бы уже!
    Собственно о чем это я, а вот о чем.
    Выскажусь как начальник старта, о том как я вижу предстоящий процесс со своей стороны.
    В пятницу вечером, ну край в субботу с утра, будет вывешен список тех кто летит в шоу с примерным временем взлета.
    Во время шоу будет микрофон на голову, который не мешает летать, но дает возможность комментировать полет для зрителей.
    Я в прошлом году пробовал, отлично получается, ну это для тех кто готов сам комментировать свой полет. Для тех кто не готов,
    комментировать буду я, на основании заполненных вами информационных бюллетеней и собственных знаний. Готовьтесь, я буду приставать с вопросами, конечно по окончанию вашего полета и просить вас сходить с моделью в зону для фотографирования. Надеюсь у меня с помощниками удастся организовать полеты нон-стоп без пауз и задержек, буду объявлять и вызывать заранее. В идеале я вижу это так, у места выхода на полосу есть две бетонных площадки №1 и №2, как только освобождается одна из площадок пилотом вышедшем на взлет, она должна быть занята следующим. Не ставьте самолет у полосы или где то рядом, я должен видеть кто летит следующим и за ним, поймите, бегать и уточнять времени нет. Если площадка не занимается, я буду приглашать следующего пилота, пропустивший очередь съезжает в конец списка. Ну это все в идеале, на
    брифинге я все это еще раз озвучу, надеюсь вы поймёте и поддержите.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    пропустивший очередь съезжает в конец списка.
    Дим, а список по жеребьёвке или "от фонаря"?

Записей в дневнике
    7
    Конечно не от фонаря. В субботу полеты для зрителей, а значит шоу строится так, что бы было интересно зрителю.
    Обязательное чередование типов и размеров моделей, ближе к середине дня самые интересные, из предложенных участниками, полеты и модели. Дальше, в зависимости от количества участников и зрелищности полета, кто то может слетать и не один раз.

Конечно не от фонаря.
    Из 3-х шоу дней (в прошлом и позапрошлом году) 2 раза был последним и 1 раз первым (по воскресеньям ) Видимо - просто "повезло"

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Из 3-х шоу дней (в прошлом и позапрошлом году) 2 раза был последним и 1 раз первым (по воскресеньям ) Видимо - просто "повезло"
    Вот и я об этом. Предлагаю - жеребьёвку и жилетки выдавать с номерами по результатам жеребьёвки(Кстати и на старте проще ориентироваться будет). Ну, а повторные полёты - после прохождения всех участников (ну, возможно за исключением самых интересных но не "любимых").

Записей в дневнике
    7
    Жилетики мы обычно сами себе выбираем полагаясь на любовь к тем или иным цифрам. Жеребьевка не даст возможности создать сбалансированную и интересную программу для зрителя. Как в любом шоу вначале должен быть разогрев, а самое интересное от середины и дальше.
    А принцип формирования простой: маленький, побольше, большой, джет или вертолет, что нибудь интересное, и так по кругу. Ну и конечно, тот кто "для себя полетать..." отъезжает в самый конец или начало, а тот кто готов на зрителя работать тому лучшее время и повторные полеты.

Да, с такой системой народишку-то поубавится. Думалось, что мероприятие в первую очередь для участников.

Друзья , не переживайте , всем хватит и времени и места
    ну и не надо забывать что для себя есть еще среда ,четверг , пятница , воскресенье
    Кстати в позапрошлом и если не ошибаюсь в прошлом , на зрителей летал два или три раза , так , как под конец дня , как ни странно , желающих полетать поубавилось сильно

Дима , по поводу конфетных бомбардировок ..готовлю , начал делать подвесной контейнер объемом литра наверное 3-4 ... сколько туда влезет сладостей пока не знаю . Но , посмотрел ролики как это делали немцы ,
    и их опыт говорит о том ,что надо пролететь например над свободным газончиком , или другим местом ,а потом спокойно приземлиться и потом уже пустить туда детей собирать . Иначе пролет машины размахом в 3 метра над зрителями не вполне безопасен .
    Кстати этот же контейнер можно зарядить бумажными конфети . Думал про конфети из фольги , но они очень помехоопасны становятся .
    Последний раз редактировалось kirgintsev; 08.04.2014 в 15:21.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    Думалось, что мероприятие в первую очередь для участников.
    Для участников и есть, просто лучшее время и приоритет тем из участников, кто подготовит, что-то интересное для зрителей.
    Разве это неправильно?

Не надо готовить ничего сверх естественного,к примеру достаточно просто прокомментировать свой полет или дать мне список того, что вы летите, я прокомментирую. Это будет уже гораздо интереснее чем полет в тишине.

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Иначе пролет машины размахом в 3 метра над зрителями не вполне безопасен .
    Надо будет посмотреть на месте, я к примеру не вижу ничего опасного в прямолинейном полете на постоянной высоте 15-20 метров над зрителями. Вход на курс конфетометания и выход с него естественно надо делать не над головами.
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 08.04.2014 в 19:10.

в любом случае будет время порепетировать ) . Кстати может быть не вполне комфортно получить хоть и легкой конфеткой но по жбану )))))))))
    Про конфети что думаешь ? или мусорить не стоит ? но внешне может быть красиво )

Записей в дневнике
    7
    Конфеты надо брать маленькие леденцы, такие часто на ресепшенах в вазах лежат. Конфети, если и применять то лучше бумажные, они со временем сгниют и от них ничего не останется, но это лучше обсудить с Андреем.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    Да, с такой системой народишку-то поубавится. Думалось, что мероприятие в первую очередь для участников.
    Так вроде бы фестиваль идет несколько дней. А для зрителей всего один день. Остальные все дни только для участников. И там, по моему, вообще живая очередь на старте...

"для себя полетать..."
    Дим, по-моему, всегда все с комментариями и подробным заполнением заявки с точнейшим описанием модели и ее потрохов! Так что, как говорится - не надо так огульно! Для себя приезжают полетать со среды!

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    и не надо забывать что для себя есть еще среда ,четверг , пятница , воскресенье
    Нет такой возможности - пятница-суббота - в воскресенье - домой

Это будет уже гораздо интереснее чем полет в тишине.
    100-500...

Не спорти парни, всё решим. Всё правильно. Постараемся в этом году создать программу шоу на субботу с вашей помощью и правильно нарисовать картину маслом. Создать на время полётов в лётном лагере работу РП в правильном русле. Чтобы всем пилотам было более комфортно без очередей летать в разрешённых зонах без нарушений правил безопасности. Ну не первый раз. Главное учитывая ошибки прошлого, сделать в этом году всё на высоком уровне. В чем ваша заслуга не умолима.
    Ну а возможности , приходиться признать у всех разные. Но оно по любому всегда дорого сознавать что соберемся и полетаем.

Конфеты не сгниют. Мало того что детишки впрегутся на поиски, ну остальное лисы добьют охотившись за мышами. Я на взлёт , а она чешет поперек полосы не спеша.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Постараемся в этом году создать программу шоу на субботу с вашей помощью
    а поучаствовать можно?

В этом году Юрец поучаствуем в месте как положено. За мной должок перед тобой. Так что с меня!

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    В этом году Юрец поучаствуем в месте как положено.
    Спасибо за доверие! Не подведем!

Записей в дневнике
    35
    Вход на курс конфетометания и выход с него естественно надо делать не над головами.
    Главное - не отбомбиться на стоянку моделей, а то везти домой ничего не придется. Затопчут!

Записей в дневнике
    7
    Придется наводчика в самолет сажать, ну что бы не промахнуться.

Взял выходные с 28 по 1, если ничего не изменится, то приеду,ближе к делу отпишусь

Записей в дневнике
    7
    Здорово! Будем очень, очень ждать!!!

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Взял выходные с 28 по 1, если ничего не изменится, то приеду,ближе к делу отпишусь
    Молодца!!! Тебя в прошлом году не хватало, Паш!

Придется наводчика в самолет сажать, ну что бы не промахнуться.
    Дим, думаю, не та высота, чтобы промахиваться! Но, при желании, можно примонстрячить и НКПБ (правда, на основе FPV - оборудования). Заодно и снять сверху сие деяние

Записей в дневнике
    35
    Наткнулся тут у себя на старую зарисовку о вечерней жизни лагеря. Еще один аргумент в пользу приезда с палаточкой

Во блин .Спасибо.У меня такой не было

Предлагаю всем кто поедет прихватить фейерверки устроим праздничный бабах

В субботу вечер после Шоу будет наш на территории аэродрома. Так что с вас вся программа, с меня поляна!

Конфеты надо брать маленькие леденцы, такие часто на ресепшенах в вазах лежат. Конфети, если и применять то лучше бумажные, они со временем сгниют и от них ничего не останется, но это лучше обсудить с Андреем.
    Ежели к конфете средних размеров прицепить тормозную ленту из креповой бумаги (как раньше для ракет делали) - будет безопасное бомбометание и конфети в одном выбросе сразу

Идёт подготовка! Полёты, а так же готовим всю атрибутику фестиваля и скоро начнётся подготовка полосы и поля.

Приветствую Андрей!
    Отличное видео! Чёрный квадрат и надпись в центре "Это личное видео".

С уважением Андрей.

Записей в дневнике
    24
    Андрюха, давай открывай свое приват видео

Я открыл! В запарке стараюсь, а тут просто в личном лежало. Ну Дрюля попадёшься ты мне!

Закрытая тема