Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Airliner-rc

вот нафига усложнять проблему то, а? Какие посевные земли, какие высотки по 200 метров? Ерунда все это.
Ищем место не колхозное, а под забором какой нибудь шарашки и без проблем. 😃
К тому же деньги на сторительсов ваще никакие, копейки, главное самим все делать - не лениться.

HS125
Airliner-rc:

вот нафига усложнять проблему то, а? Какие посевные земли, какие высотки по 200 метров? Ерунда все это.
Ищем место не колхозное, а под забором какой нибудь шарашки и без проблем. 😃
К тому же деньги на сторительсов ваще никакие, копейки, главное самим все делать - не лениться.

Привет всем!
2 mike_fish
Никто не усложняет проблему. Я как бы нарисовал вам перспективу и порассуждал. И потом Вы же сами подтвердили мои мысли:“Нужно найти шарашку”- то-есть владельца земли. Все равно нужны какие-то гарантии или договоренность что-бы нас не гоняли.
Вот найдете и договоритесь, я может даже и приму участие(возможно для вас это несложно, а у меня нет таких зацепок на примете). Хотя меня и Шебанцево пока вполне устраивает.
Вопросы по организации модельных аэродромов возникают периодически на форуме. Но не у всех получается реализовать идею до конца.
Я рад за тех у кого получилось. Может даже в будущем жизнь заставит меня к ним обратиться.

Удачных Всем полетов!

Airliner-rc
HS125:

Вот найдете и договоритесь, я может даже и приму участие(возможно для вас это несложно, а у меня нет таких зацепок на примете). Хотя меня и Шебанцево пока вполне устраивает.
Вопросы по организации модельных аэродромов возникают периодически на форуме. Но не у всех получается реализовать идею до конца.
Я рад за тех у кого получилось. Может даже в будущем жизнь заставит меня к ним обратиться.

Удачных Всем полетов!

Если я один буду искать и найду, то только я буду определять кто будет ко мне присоединяться при создании полосы и кто будет на ней в дальнейшем летать 😃

Шарашка, о которй я вел речь 😃 кстати не обязательно должна тыь хозяином земли, она просто должна быть рядом с этой землей, чтобы люди, которые в этой шарашке работают и находятся там почти постоянно, за некое месячное вознаграждение в наше отсутствие, гоняли всяких недоброжелателей 😃
А земля она понятно будет чья-то (ничейного в подмосковье кажется уже ничего не осталось), только если получится найти землю непригодную не для чего, вот это будет вариант супер. вобщем лень долго писать, те кто на ГРИНе или в Можайске был понимает о каком варианте я мечтаю 😃

aau
Airliner-rc:

вобщем лень долго писать, те кто на ГРИНе или в Можайске был понимает о каком варианте я мечтаю 😃

😒

kaa177
Airliner-rc:

во-во Саш.

Миша есть вариант для тебя и любителей травки 😉 , вот смотри…
асфальтовая полоса с боков имеет оч неприглядное в вперемешку с большевиком, травяное покрытие, но если его обработать пестицидами и засеять газонной травой, то получится 😃 , универсальный аэродром!!! 😋
В дождь на асфальте, а в снег тож там же 😛

Геннадий10

А как с расстоянием до Москвы? Что бы полетать ,теряешь полдня.Непозволительная роскошь.

aau
kaa177:

Миша есть вариант для тебя и любителей травки 😉 , вот смотри…
асфальтовая полоса с боков имеет оч неприглядное в вперемешку с большевиком, травяное покрытие, но если его обработать пестицидами и засеять газонной травой, то получится 😃 , универсальный аэродром!!! 😋
В дождь на асфальте, а в снег тож там же 😛

Борщевик вам не вывести ! 😃

Airliner-rc
aau:

Борщевик вам не вывести ! 😃

с борщевиком то мы может и справимся, а вот обочину распахать нам вряд ли дадут.
К тому же думаю многие из тех, кто ездит в Шебанцево и мягко говоря с существующими то правилами не соглашается, просто тупо будут ставить свои машины на эту травку - и пиндец. К тому же 40 тыщ никто не отменял пока 😦
Надо другое место искать…

horse427
Airliner-rc:

К тому же 40 тыщ никто не отменял пока 😦
Надо другое место искать…

Кризис, ща и эта цифирь изменится, и никак не в меньшую сторону

LEVA
aau:

Борщевик вам не вывести ! 😃

С борьщевиком лучше дело не иметь, был горький опыт 2 года назад, легкое прикосновение - а вечером кожа облазит так, как кислотой облили!
Оччень страшное растение! Я учился летать возле Шишкиного леса в поле, на катане, попробовал порубить мачетой…
Ищите более подходящую благородную растительность на поле, это немаловажно, движок встал, аварийно сел, всё - по нему (борщевику) идти нельзя, а летом это просто бамбук, под 2 метра, только трактором с косилкой возьмёш!

horse427
LEVA:

С борьщевиком лучше дело не иметь

Я как-то тем летом брата брал на полетушки в Шебу. В полёте у Яка фонарь отлетел, я не успел насчёт борщевика сказать, дык он ломанулся на поле сквозь него искать. Незнают страха тигры, и не обжёгся, и фонарь нашёл. Я обжигался, тварь та ещё 😃

Airliner-rc

пол часа лазанья по Google map

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT…mp;t=h&z=16

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT…mp;t=h&z=15

и “шарашкины кнторы” вроде как рядом есть и поля не сельхозназначения в принципе… Может конечно инфа устаревшая, но найти еще вариантов, а потом проехаться в выходные поглазеть что к чему никто ведь не запрещает…

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT…mp;t=h&z=18 еще вариант

HS125

Привет Всем!

Вот вам еще место:maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=55.…

Там стоит геодезический знак и перекрещиваются две грунтовки. Место довольно ровное. Если подстричь траву то возможно взлететь и без подготовки грунта. Я на него уже ссылался как-то в подобной теме в начале этого года.
Кто контролирует землю не знаю. Зона пилотирования больше удобна для вечерних полетов с точки зрения ориентации солнца. Посевов на этом поле не видел года три уже. От кольцевой 5минут на машине.
Кстати стриг бензокосой этим летом борщевник в Шебанцево (большие кусты) и он не жегся.

Удачных всем полетов!

aau

Борщевик самый жгучий в жару, в середину лета… Были пострадавшие 😃

fedorovai
Airliner-rc:

К тому же 40 тыщ никто не отменял пока 😦
Надо другое место искать…

другое место просто рядом первая половина аэродрома совершенно бесплатная я теперь буду летаь только там устал от лохотрона.

MoonCat
fedorovai:

другое место просто рядом первая половина аэродрома совершенно бесплатная я теперь буду летаь только там устал от лохотрона.

Сань, все почти так как ты написал, только не стоит забывать, что та “бесплатная” половина может прекратить свое существание
сразу после того как остальные участники “лохотрона” перестанут платить за другую половину 😃
это же не колхоз определил - тут платно а тут бесплатно.

з.ы. естественно это все в том случае если колхоз свои угрозы воплотит в жизнь

fedorovai
MoonCat:

Сань, все почти так как ты написал, только не стоит забывать, что та “бесплатная” половина может прекратить свое существание
сразу после того как остальные участники “лохотрона” перестанут платить за другую половину 😃
это же не колхоз определил - тут платно а тут бесплатно.

з.ы. естественно это все в том случае если колхоз свои угрозы воплотит в жизнь

а кто же это определил. дошла инфа в выходные будет УБЭП собирать лаве.

MoonCat
fedorovai:

а кто же это определил. дошла инфа в выходные будет УБЭП собирать лаве.

ты вроде тогда тоже был, когда решили , что будем летать в дальней половине подальше от всяких прохожих и всяких заезжих
гонщиков.
тут все свои тусуются, тут и деньги собираются с тех кто разово приехал полетать .
кто не в силах оплатить или еще как , что бы лишних скандалов не было отправляется летать на другую часть .

а колхозники берут деньги за все поле естественно …

если Убэп их возьмет за жопу за такое хозяйствование , то я только рад буду, потому как тоже считаю такую сумму просто беспределом за некчемный в селхозплане кусок земли.

fedorovai
MoonCat:

ты вроде тогда тоже был, когда решили , что будем летать в дальней половине подальше от всяких прохожих и всяких заезжих
гонщиков.
тут все свои тусуются, тут и деньги собираются с тех кто разово приехал полетать .
кто не в силах оплатить или еще как , что бы лишних скандалов не было отправляется летать на другую часть .

а колхозники берут деньги за все поле естественно …

если Убэп их возьмет за жопу за такое хозяйствование , то я только рад буду, потому как тоже считаю такую сумму просто беспределом за некчемный в селхозплане кусок земли.

кто как а я на 500р беру шашлык пользы больше.

fedorovai
MoonCat:

.
тут все свои тусуются, тут и деньги собираются с тех кто разово приехал полетать .
а колхозники берут деньги за все поле естественно …

Андрей ты давно не был кажись все на оборот .а колхозники ваще не в теме.кабы знали про 40000р сами бы с 6 утра стояли и собирали. зачем им нужна прокладка./зачем отдавать бутерброд который хочешь съесть сам./