Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

aau

О да, полетали мало, но по кайфу. Андрюха, фоты давай

MoonCat

да какие там фоты? трех замерзших пингвинов (+ четвертого с фотиком) в июне то месяце 😂

Airliner-rc

Андрюх, в июЛе, в июЛе сейчас пингвины мерзнут у нас в Шебанцево 😃😃😃

kaa177
aau:

О да, полетали мало, но по кайфу. Андрюха, фоты давай

Ух ты новые “композиторы” на поле!😛
Инструменты духовые или электрические:).
Хоца послушать песни и посмотреть танцы;)

aau

а ты почаще заглядывай 😝
Надо бы на бензиновый генератор скинуться 😢, бензиновая тема рулит, может DA-100L к генератору присобачить 😍?

Airliner-rc

Давай скинемся, щза выложу что я накопал в свое время…

Вот такие есть www.grandmotors.ru/sdmo_booster_1000.php
Но у него выход 220 вольт и максимальный ток 6А. Этого хватит для зарядника, если дуть ходовые батарейки током 2С (10Ампер)?

Или такой вариант www.best-generators.ru/equipment/items/2845.html
Тут сразу 12 вольт выдается. Но вес блин 22 кг…

Ну и ценничек под 1200 долларов…

Вот еще www.spower.ru/product_137.html
и www.spower.ru/product_121.html оба на 12 вольт выдают.

kaa177

Ни фига се 😵 бензиновая тема получает развитие.
Генераторов на поле еще не было😇.
Нитра все же меня больше устраивает в кризисные времена, хотя бензин тож хоца (от 170 кубиков) 😊.

sgon

Мишань, лучше сделать шесть-семь паков, заряжаешь дома, на полетный день хватит, все равно больше не слетаешь, очередь.

дядяМиша

Всем привет, а зачем покупать? такая прибамбаска есть у нашева коллеги.
Может лучше сделать стол с навесом вот это будет очень удобно.

MoonCat
Airliner-rc:


Но у него выход 220 вольт и максимальный ток 6А. Этого хватит для зарядника, если дуть ходовые батарейки током 2С (10Ампер)?

Миша, ты в школе физику учил ? Закон Ома и тому подобное 😃

этот генератор расчитан почти на полтора киловата!!!

если привести это к 12 вольтам, то получится ток 100 ампер … куда уж больше то ???

aau
Airliner-rc:

Давай скинемся, щза выложу что я накопал в свое время…

Вот такие есть www.grandmotors.ru/sdmo_booster_1000.php
Но у него выход 220 вольт и максимальный ток 6А. Этого хватит для зарядника, если дуть ходовые батарейки током 2С (10Ампер)?

Ну такой вполне, давай поищем похожие

sgon:

Мишань, лучше сделать шесть-семь паков, заряжаешь дома, на полетный день хватит, все равно больше не слетаешь, очередь.

Не, Слав, если “полетный день” каждый день вечером - за№;"%ся дома на работе заряжать. Хотя как вариант да, конечно. Ибо уже в августе после работы хрен полетаешь

sgon

Как раз только в августе придет ко мне самолет…
Буду вас всех догонять

Airliner-rc
MoonCat:

Миша, ты в школе физику учил ? Закон Ома и тому подобное 😃

этот генератор расчитан почти на полтора киловата!!!

если привести это к 12 вольтам, то получится ток 100 ампер … куда уж больше то ???

Андрюх, когда была физика я болел 😃😃😃
Объясни мне плиз: у меня зарядник при зарядке паков током11 ампер забирает из сети 12 вольт силой тока 22 ампера.
На этом генераторе написано в описалове, что на выходе 12 вольт стоит ограничение по силе тока 6 Ампер. У меня зарядник отрубится и будет заряжать или я что-то не понимаю?
У меня был блок питания 220/12 вольт от компа, так он не тянул зарядку моих паков, там на выходе было написано 7Ампер.

MoonCat

не смотрим пока, что там у него внутри для выхода 12 вольт …
смотрим пока на 220.
про 220 написано что " мощность электростанции 1кВт"
это значит, что ты вполне можешь к нему подключать всякие дрели, болгарки и т.п на такую мощность. соответственно, если ты к нему подключишь какой то блок питания способный эту мощность трансформировать в 12 вольт, то ты в итоге все равно получишь почти тотже киловат (за минусом потерь на преобразования)
значит потенциально этот генератор может кормить 12-ти вольтовый блок питания с выходным током 1000/12 = 80 ампер.

компьютерные БП начинаются от 200 Вт сумарно на все выходы. Из них на 12 вольт приходится только какая то часть. видимо у тебя из этой серии, да еще может не совсем корректно включен ( там советуют на выход 5 вольт непременно вешать нагрузку, для того что бы 12 вольт не просаживалось )

как то так

Airliner-rc

У меня блок питания сейчас Шульц на 40 ампер. Так что проблем нет.
Получается мне надо возить будет эту хрень килограмм в 20 весом плюс свой блок питания и подключать зарядник к генератору через блок питания. Муторно.
А сразу зарядник подключить к генератору можно, но зарядник будет отрубаться, так как генератор на выходе 12 вольт выдает всего 6 Ампер. А мне надо 22 Ампера. Так?

MoonCat

ну видимо так … они наверное 12 вольт для каких то вспомогательных нужд сделали

kaa177

Пожог нитро немного!!!😝
Погодка вчера просто штиль;)

kaa177
horse427:

Сань, в 5.30 тоже ничего, штилььььь;)

Я знаю, но у меня ДВС (ОС-БГХ) шумит немного. Аборигены приезжают на броневиках и грозятся😈, что крылья пообломают. Я их понимаю утром хоца поспать😊.

MoonCat:

ну видимо так … они наверное 12 вольт для каких то вспомогательных нужд сделали

А вот посмотрите!!!
Правда 28 кг весу, за то 165 А постоянки😅, просто за 3 мин зарядка будет.

Airliner-rc
kaa177:

А вот посмотрите!!!
Правда 28 кг весу, за то 165 А постоянки😅, просто за 3 мин зарядка будет.

Сань, это слишком 😃

kaa177
Airliner-rc:

Сань, это слишком 😃

Миш можно сделать супер легкую зарядку.
Вот смотри как:

  1. Покупаешь тример или как запчасть мотор, с обдувом (он легкий и не шумный 2-2,5 кВт) -5000р.
  2. Ехай в автозапчасти и посмотри генератор постоянного тока (редкость, были на старых машинах) или как вариант простой жигулевский и мостом (его возбуждать нуна). Авто генераторы работают 30-80А 12,5-14В.- 3000р. (можно БМВ ваше супер будет:))
  3. Собираешь через муфту и счастье, на поле брынь и зарядка готова.

А можно просто завести машину и 3-4 часа работы на ХХ (в пробках больше стоим) много бензина не скушает😊.