Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Андреев
niksooon:

А я седьня вечерком пожалуй поеду подлетну 😛 … Кто со мной?

Слава! Планирую завтра, приезжай… или приезжайте, погода -мильен на мильен!!

kaa177

Чет мало народу бУло на выходные 😃

Tom-cat

Я был в воскресенье с 15.00 до 16.30.
Ветер был приличный… но всё таки полетать удалось без дров.
На полосе обнаружил следы краша…

Yuri_h

Был с субботу - полет на реактивном (успешный) -половины полосы хватило для посадки. Облетал и полектал на новом EDGE 540 с 26сс мотором. Зверь-машина. Думал хуже будет.

Тук-Тук

А чего сейчас с проездом? Перекопан или можно проехать на легковой? У меня акк для стартера только в машине…

Андреев
Тук-Тук:

А чего сейчас с проездом? Перекопан или можно проехать на легковой? У меня акк для стартера только в машине…

Проехать можно. Летайте!

kaa177
Андреев:

Проехать можно. Летайте!

Летай да не забывай, за удовольствие платить нужно. Возможно скоро будем производить платный заезд 😎 .
Очень смутно представляется, как это происходить будет 😃 .

Airliner-rc

может тогда порядка будет больше? Или наоборот: я денех заплатил, значит кто-то должен потом убирать 😃 собственно деньги то за что тогда платить…

Oven
Airliner-rc:

может тогда порядка будет больше? Или наоборот: я денех заплатил, значит кто-то должен потом убирать 😃 собственно деньги то за что тогда платить…

Привет.Деньги, если не в курсе,собирают за аренду полосы,но это не значит,что можно после себя оставить на полосе кучу г-на и думать,что кто-то придёт и уберёт за тебя.“Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.” Именно из-за мусора на поле и начался раздрай с местной администрацией.

Airliner-rc
Oven:

Привет.Деньги, если не в курсе,собирают за аренду полосы,но это не значит,что можно после себя оставить на полосе кучу г-на и думать,что кто-то придёт и уберёт за тебя.“Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.” Именно из-за мусора на поле и начался раздрай с местной администрацией.

да я то в курсе 😃 поэтому и не сорил там никогда, даже когда бесплатно было.

а вот за аренду чего будут собирать деньги мне не понятно - за кусок перекопанного асфальта?
Вот если бы там была нормальная полоса с хорошим покрытием, 220 вольт для зарядников и прочие ништяки (туалет например), тогда понятно за что платить.
Были на частной полосе возле Пирогово? Там вопросов не возникает за что хозяин куска ровного хорошо подстриженного газона размером 10 х 50 метров с выставленными контрольными вышками для пилотажа, туалетом, стоянкой для авто, отгороженной технической зоной для подготовки моделей, доской информации берет 100 рублей…

Тук-Тук

То есть, если я правильно понял, авиамоделисты договорились с администрацией, получив разрешение на полеты с условием не оставлять мусора? И за это оплачивают некоторую сумму? При этом полоса раскопана и афтогонщеги эти хреновы не клоуничают изображая шумахеров… Это ж то что нужно! И подъезд восстановлен? При таком раскладе готов
выплачивать некоторую сумму за разовое пользование полосой. Хотелось бы начать в субботу. Огласите цену пжлста.

(Я тот парень с желтым пайпером который первый раз летал, спасибо за помощь! Теперь летаю самостоятельно. Оставшейся полосы хватит не очень-то опытному пилоту его посадить?)

aau
Тук-Тук:

Огласите цену пжлста.

Пока все в находится в стадии становления. Въезд востановлен, доступно 2 ( 😂 ) полосы 25 X 200 метров каждая. Дырки гонщики залатали.

Собираем деньги для взносов на месяц. Подробности (наверное) можно будет огласить после выходных.

Тук-Тук

Полетал сегодня с утра. В гордом одиночестве, душевненько так. И бесплатно! 😛
Въезд есть, полосы есть, боярышник вырос и спас мой пайпер. При неудачном взлете
на полном газу почти двухметровый самолет ушел в этот лес. Красиво вылетали обломки
листьев и стеблей. Вспомнился сибирский цирюльник. С трудом пробравшись сквозь заросли,
повреждений на самолете не обнаружил. Так что если что - сажать в боярышник!

aau
Тук-Тук:

Так что если что - сажать в боярышник!

Не боярошник там, а борщевик. Осмотрите тело на предмет ожогов. Были преценденты.

Airliner-rc
aau:

Не боярошник там, а борщевик. Осмотрите тело на предмет ожогов. Были преценденты.

ага, помню я эти преценденты 😁

Тук-Тук
aau:

Не боярошник там, а борщевик. Осмотрите тело на предмет ожогов. Были преценденты.

А да! Борщевик! Названия перепутал. Тело самолета осмотрел. Подрана немного пленка
на крыле. Ожогов нет.
😁

Лучше аккуратно и в куртке по борщевичку полазить, зато не надо домой самолет в разных
пакетиках везти… У меня он около 3х кг весит. Как будто в мягкую травку электричка села…

БорщевикВПП рулит! 😎

kaa177
Airliner-rc:

да я то в курсе 😃 поэтому и не сорил там никогда, даже когда бесплатно было.

а вот за аренду чего будут собирать деньги мне не понятно - за кусок перекопанного асфальта?
Вот если бы там была нормальная полоса с хорошим покрытием, 220 вольт для зарядников и прочие ништяки (туалет например), тогда понятно за что платить.
Были на частной полосе возле Пирогово? Там вопросов не возникает за что хозяин куска ровного хорошо подстриженного газона размером 10 х 50 метров с выставленными контрольными вышками для пилотажа, туалетом, стоянкой для авто, отгороженной технической зоной для подготовки моделей, доской информации берет 100 рублей…

Был не большой разговор по поводу оплаты 😵 .
Значит так:

  1. один полетный день стоит 250 рубчиков или 2000р. в месяц;
  2. арендуется вторая половина;
  3. первая половина, как я понял для мини рейсеров 😅 , попом закидают гавном, и мы возле этого соседства бум летать 😃 ;
  4. бесплатная альтернатива, т.е. первая половина, там все дозволино (наши соседи).

50% спонсортсва выступил магазин на Братиславской, нужен еще один спонсор т.к. народ хочет летать бесплатно или платить за услуги (туалет, лавачка, беседка, стоянка и т.п.), ну как и везде. ХЕЛП что делать 😊 .

Геннадий10

Всем привет.Я вообще то на Вашей полосе человек новый , и немножко не догоняю ,зачем идти на поводу у местной администрации которая высмотрела и сообразила где беззаконно еще сорвать бабки не напрягаясь.Что для этого сделано-да ровным счетом ничего,только поставлен ультиматум.Да можно платить бабки когда видишь за что ты платишь,а тут извините нет,просто комуто дастался кусок асфальта на халяву и он решил этим воспользоватся.ДА,2000р,а тем более 250р вроде бы деньги не большие и можно их платить ,но по делу,за созданные условия,а не просто дяде в карман.Пусть администрация подвигает ж…ой,сделает хотя бы туалет типа сортир,а уж потом можно заводить разговор об оплате.

MoonCat

несколько фоток, сделанных по просьбе пилота этого “висюна”:

😉

Airliner-rc

Андрюх, что то фоток не видно…

РЕБЯТА!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ ВЕРНУТЬСЯ В ЛОНО ЛЮБИМОЙ АВИАЦИИ, ПОСТАВИЛИ ТАКИ ПОВТОРНО НА КРЫЛО 😃
Короче опять в строю, опять руки чешуться полетать.

PS на счет оплаты +1 Геннадий10 - платить надо за что-то, а не просто так. Подробно свою позицию высказал выше.

Yuri_h

Подводя итог дискусий мы получаем

  1. Администрации ж…пой двигать не с руки - им это не надо. У них других забот навалом и мы для них - помеха, от которой пользы никакой!!!
    только жалобы от местных дачников, что с 7 утра жужжать начинают. И эти людти правы!

  2. Согласен, что платить надо за что-то - в данном случае ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ И ПОЛЕТАТЬ

  3. Ж…пой двигать надо нам в первую очередь - нам это надо а не администрации.

  4. СПАСИБО ВСЕМ, КТО СДАЛ ДЕНЬГИ - месяц мы продержимся. А кто не сдал - пусть это будет на их совести.

А потерять возможность - это проще простого.

Итого сейчас есть некая сумма. Воскресная сходка и разговоры по большому счету оказались нерезультативны
Вроде бы все не против - но вроде как никому это и не надо - така так летать еще можно (полоса-то открыта!!!)
А вот как закроют - тогда либо разбредемся и продолжим пустую болтовню на форуме, либо начнем чесаться, но будет поздно

Имеющиеся деньги я завтра отвезу и добавлю своих (около 10 тысяч)
Потому что мне эта ситуация небезразлична!!!Й!
А то что сортира нет - ну и фиг с ним!!! Не в этом счастье.

PS.
Прошу прощения за эмоции. наболело.