Крым летает

FeoFly_rc

И что, никто не желает поделиться фотками с соревнований ? Как то даже грустно…

Yupiter

А фоткали то много! Фотографы где материал?

Yupiter

Соревнования в Заводском прошли успешно!
Первыми выступали планеристы. Были успешно разыграны 1,2 и 3 места по парителям и мотопланерам.
В классе пилотажек учавствовали 4 пилота. Комплекс был максимально упрощен в связи с отсутствием как чистых пилотажек так и мастеров. Но борьба за призовые места состоялась, кубок за 1 место уехал в Феодосию, 2 место занял Красногвардейск и 3 Симферополь.
В полукопиях было 6 пилотов. Здесь было очень напряженно, некоторые модели были достаточно высокого качества и могли успешно представлять клас F4C копии. Условия проведения также были упрощены-не был проведен стенд, в демонстрациях полета допускались перелеты в фигурах. Кубок за 1 место завоевал пилот из Феодосии, 2 место-Саки, 3 место Красногвардейск.
Организация соревнований прошла на высоком уровне- прекрасно подготовленная ВПП, туры проходили поочередно по класам, сытный стол с прекрасным приготовленным на костре пловом!
Огромное спасибо всем за участие в соревнованиях!
Надо проводить как можно чаще различные фестивали и соревнования. Первые дают всем нам полезный обмен опытом, общение вживую моделистов, новые знакомства, даже встречи старых друзей, ну а соревнования - дисциплинируют пилотов, спортивный азарт, согласитесь, это нечто иное чего нет в простых полетушках.
Снимали фото и видео много но почему-то не выставляют на всеобщее обозрение, это одна из недоработок в организации, когда операторов много, но ответственного за фото-видео доклад нет. Одна надежда на Сергея, приехавшего специально завизировать факт из Севастополя.
В класе вертолетов был один только Слава, поэтому этот клас прошел как показательный пилотаж.
Моделисты не стесняйтесь участвовать в соревнованиях, пример Кунашук Анатолий гФеодосия,не буду не умею- а вот и увез два кубка за первые места.
В ноябре должно пройти закрытие сезона в Заводском.

Турбовыключатель

такими словами реально подталкивают к вылету на людях,а не возле дома!!! Респект и уважуха!!! в след раз поеду не смотря ни на что! а когда этот след раз?

Уругвайский_лётчик
Yupiter:

А фоткали то много! Фотографы где материал?

Вот несколько фото и видео. Продолжение следует URL=http://radikal.ru/big/4043440c414c4cc2b3b0f96399b35318][/URL] URL=http://radikal.ru/big/b08d52f810e74b9a87a0453c2ecc13c9][/URL] .

Уругвайский_лётчик

В выходные облетал очередной аппарат под видео-съёмку для “рисковых” полётов. Прошлый сезон отлетал на таком. Решил сделать побольше, чтоб дальше видно было и " по-летучей " был. Для таких видео-съёмок

кстати, почему полёты "рисковые " - как понимаете в случае чего за моделью не “сбегаеш.”

Уругвайский_лётчик

Модель из разряда handmade или как говорится - сам зробыв. Материал " фруктовая " фанера, хвостовая балка - колено удочки. Киль и стабилизатор - депрон или попросту подложка под ламинат с усилением бамбучинами из маленьких циновочек. Покрытие калька + ПВА, сверху скотч. Крылья ЕРО. Начинка - двигатель из серии KDA 28х30 1600kV винт 7х6, регулятор на 20А, сигнализатор разряда батареи и пищалка - поисковик. Поисковички ставлю на все модели, после потери такого планера . Хотя можно было и не терять. Летал в динаме и попер против солнца, уж очень сильный лифт был, не захотел отворачивать. Потом всё таки летнее солнце его забрало. Вот и вся начинка, ну понятно ещё приёмник и АК на 2200мА. Если интересно вот ещё пара видео

Турбовыключатель

да,здорово,у меня тоже коптер улетел,с гоупро 3,и кучей дорогой начинки,теперь без поискового маяка не латаю.Прошёл всякие модели под FPV и коптеры и крылья,понял что классический планер это самое оно.Подумаваю о таком ru.aliexpress.com/item/…/690020683.html

Уругвайский_лётчик

Однозначно, планер кондор скайуокер 1880 мм хороший выбор. Размах крыла то, что надо и геометрия из новой модификации. Сам в своё время пробовал различные модели. Каждая по своему интересна, но надо знать их особенности и лучше до начала полётов. Falkon было даже две штуки

Уругвайский_лётчик

Насчёт " продвинутый FPVшник…" всё несколько скромнее. Было время хотел приобщиться к FPV. Имел FPV набор Quanum: Видеоочки, 5.8GHz 32-канальный передатчик, приемник, антенны круговой поляризации и камера. В дальнейшем по ряду причин понял - не то и не туда. Всё относящееся к FPV - распродал. Люблю летать “в живую”, особенно в динаме без двигла над обрывами, на таких “леталках” и им подобным Не против и в поле типа - попарить для этого имелись DIAMOND и CLIMBER ну и кое, что экспериментальное типа этого с несущим стабилизатором Можно и с двиглом над холмами и долами типа на таком Ну и видео как оно в живую с него

7 days later
Уругвайский_лётчик

Сезон полётов Севастополь 2015г. подходит к завершению. По факту он был менее активен по части совместных полётов чем 2014г. Тем не менее кое, что налетали. Если тема интересна можно подкинуть ещё фоток, так же интересно посмотреть фото/видео полётов как оно в других городах.

dima_4111

Фотки,с удовольствием посмотрим ( на полёты нет времени, фото душу порадует 😁 )