Крым летает

gagarin-cosmonaft

На Клементьева не летают только кирпичи, а модель более 1.5кг с размахом 1.6м отлично себя чувствуют .

А-лекс

+1 к предыдущему сообщению. какие характеристики Л.К?

мирный_сеятель

Размах 960мм, вес после обтяжки.Цель постройки - создать реплику бомбардировщика стелс В-2.Планирую использовать четыре элевона.

А-лекс

норм, должно полететь. можно крайние рули использовать как элеРоны а центральные какрули высоты. тоже должно сработать.

FeoFly_rc

Да уж, полетали на славу, хоть ветер был неровный и “колбасило” не по-детски. Я даже чуток погонял миниграфит в качестве тренировки перед майскими.

мирный_сеятель

Все, тело В2 готово, теперь его нужно научить летать.
Параметры: вес 280гр, размах 960мм,пока все(мелколет)

А-лекс

Да, прикольная леталка. Как сделали управление? элевоны? руль высоты и элероны?

мирный_сеятель

Долго ломал голову по механике элевонов и решил зафиксировать крайние в аля S-профиль,а задействовал внутренние.Батареи пробовал 4 шт щелочные, но они по весу как липо1300 и центровка много передняя, завтра куплю обычные солевые они легче, чтобы не утяжелять хвост.Это у меня уже 3е крыло и думаю с центровкой будет проще.

А-лекс

Надо наоборот задействовать крайние как управляющие. таким образом он будет лучше рулиться по крену и при этом меньше тормозить.

мирный_сеятель

Да это понятно,только дырки под сервы уже были, посмотрим как полетит или если сильно нужно будет грузить корму,топрименю шарниры(в начале был карданчик,но люфты).

А-лекс

оно полетит в любом случае. вопрос в том что при поворотах будет меньше усилия идти на поворот, а больше на торможение, что в динаме крайне не желательно

gagarin-cosmonaft

Внимание, намечается интересное мероприятие 9мая на г.Клементьева: «Программа фестиваля будет включать парад самолетов и воздушных шаров, полеты на дельтапланах и парапланах, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, прыжки с парашютом, запуск воздушных змеев, а также концерт, веломарафон и разнообразные конкурсы» news.allcrimea.net/…/v-feodosii-proidet-festival-k…

А-лекс

КАК Я ИХ (организаторов таких фестивалей на горе) ЛЮБЛЮ!!! Везде пишут показательные полеты авиамоделей и нет чтобы с нами, местными авиамоделистами, связаться и организовать полеты нормально, они просто вписывают в программу показательные полеты. Это я говорю по опыту праздника 100-летия планеризма. Вот так вот… А, нет вру, тогда пригласили вроде симферопольцев, а остальные сами подтянулись.

А-лекс

Да, и мне очень интересно как и главное где это все будет проходить? парики и дельты без восходящих потоков как бы не летают… а над аэродромом их как бы так нет. Опять же модели. Есть модели которым нужна взлетка, а есть планера. Кстати о планерах! 3-х метровый копийный планер надо будет к этому мероприятию настроить (это послание Сергею Турбовыключателю) Было бы неплохо связаться с организаторами этого мероприятия и все у них узнать.

Короче следующую вылазку на гору надо будет совместить со встречей с организаторами.

мирный_сеятель
А-лекс:

Да, и мне очень интересно как и главное где это все будет проходить? парики и дельты без восходящих потоков как бы не летают… а над аэродромом их как бы так нет. Опять же модели. Есть модели которым нужна взлетка, а есть планера. Кстати о планерах! 3-х метровый копийный планер надо будет к этому мероприятию настроить (это послание Сергею Турбовыключателю) Было бы неплохо ззсвязаться с организаторами этого мероприятия и все у них узнать.

Короче следующую вылазку на гору надо будет совместить со встречей с организаторами.

Из соображения техники безопасности,когда все разойдутся можно и полетать, а так пионеры в колоннах, с барабанами и в руках планерки в положении пуск(над головой).