Крым летает

Yupiter
мирный_сеятель:

Получится, поеду, нет, ну и поболею со стороны.

А вот Севастополь обязан подтянуться, так ведь. Вы к нам, мы к вам - уже это как правило, сложившееся за последние пару лет. Тем более Сергей, Олег Вы можете поучаствовать в жюри, для определения победителей ( если конечно сами не будете демонстрировать полеты моделей).
В общем как то так, пятидесятники я жду вашей поддержки!

Skyfox

Юра, неудачно выбрана дата - 9 МАЯ. Я участвую в акции “Бессмертный полк”. И ехать к вам неблизко - можно конечно было заночевать: но 10 мая с утра на работу. 6-7 мая было бы самое то!

константин=

Согласен . Как всегда 9 мая мужское население напрягают. Другая дата как-то удобнее.

Yupiter

Кстати, не забывайте о соревнованиях 10-11.06.2017г. являющихся открытыми общими для всех моделистов в классах пилотаж, копии, полукопии. Также это мероприятие является подготовкой к более серьезному - чемпионату 29.09.-01.10.2017г.

3DSMax

Только что узнал- 7-го мая летаем в Збурьевке. Начало- 900. 6-го мая летают свободники.

Skyfox

Вот-Вот, с этого места поподробней!

3DSMax

Олег, а вот подробнее у меня ничего нету… А, есть! Командовать металками будет великий Сергей Садиков! Вы к нему ближе, он вам сможет подробнее рассказать.

Yupiter

Поздравляю Всех моделистов и форумчан с праздником 1 Мая!!!
Отметим массовыми полетами в небе Крыма!

Skyfox
Babay:

Мир, труд, май, шашлык!

А поподробней, пожалуйста!

Yupiter

Открытие сезона 2017 клуб Юпитер

yadi.sk/a/tCWpjnKG3Hhbqa

А вот наша работа по подготовке ВПП для авиамоделей а также малой авиации. В этом году определились по переносу места проведения спортивно-тренировочных мероприятий на новое место. Хотя и предыдущая ВПП в рабочем состоянии и возможна эксплуатация. На новом месте будет предусмотрена более развитая инфраструктура: полоса 150*20 для авиамоделей и 880*20 для СЛА и небольших ЛА, стоянка-кемпинг, в 200м имеется гостиница для проживания, рядом населенный пунк. Вобщем планируем на официальный статус площадки для проведения любых мероприятий.
Так что в ближайшее время будем приглашать уже на новое место, где можно остановиться на несколько дней на отдых на природе.

yadi.sk/a/FHvc8z8-3HhfBR

Напоминаю
Всем кто имеет желание принять участие в Фестивале по пгт Красногвардейское 09.05.2017г. - начало мероприятия 10,00, окончание 16,00. Опоздавших нет, все будут приняты с радушием (понимая логистику). Награды увеличены, но не в целях рекламы (финансирование позволило), т.е. будут грамоты и кубки за 1,2,3 места в трех направлениях - авиа, коптеры(вертолеты), автомодели.

С уважением Юрий Ткаченко (“ЮПИТЕР”)

Уругвайский_лётчик

Сегодня состоялись соревнования планеристов в Збурьевке. Вот немного фото, видео несколько позже.

Уругвайский_лётчик

Серьёзную работу провели организаторы, площадки получились на славу. На таких площадках можно фестивали устраивать. С учётом выше сказанного о развитии инфраструктуры, так вообще интересно. Хотелось бы пожелать организаторам более продумано подходить к датам мероприятий, как уже писали выше. Особенно учитывая дальних иногородних.

Yupiter

Доброго вечера Всем!
По площадкам стараемся выполнять все требования касаемо авиамодельного спорта, ну и имея определенный опыт содержания таковых, и учитывая желания моделистов.
По данному мероприятию, как я уже упоминал, все утверждено и изменению не подлежит. Но, дорогие моделисты, у Нас есть возможность устраивать сборы по возможности, вносите ваши предложения - сроки, условия (общий банкет в складчину, кемпинг, гостиница и т.д.). Для этого организованно пройдем предварительную регистрацию, определим взнос, доведем и проведем программу полетов… в общем так как это происходит в цивилизованных RC модельных обществах во всех регионах России. Скажите пожалуйста- кто нам доктор?
Я тоже понимаю, по дате не комфорт. На следующий год перенесем в более удобные сроки, обещаю.

Cегодня рано утром выезжаем на ВПП пгт Красногвардейское для завершения подготовительных мероприятий для проведения фестиваля радиоуправляемых моделей, еще раз приглашаем всех по возможности принять участие, ну и

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
УРА! УРА! УРААААА!

Babay
Yupiter:

Подготовлены площадки для проведения фестиваля в пгт. Красногвардейское.

Эх, трассу бы для FPV-гоночек. Ворота, флаги, туннели…

3DSMax

Прекрасно полетали, пообщались и отдохули в Збурьевке! Огромное спасибо организаторам! Видео выложу чуток позже.
Кратко опишу с моей точки зрения происшедшее.
В первый раз в Крыму было столько металочников! Я тоже принял участие. Последний раз летал как участник очень- очень давно. Обычно летали мои пионеры, и я переживал и нервничал за них. За себя переживать уже отвык. А тут как началось!!!
Пока соревнования разворачивались и организовывались, пошли с мальцами подлетнуть. Я на дядьЖенином Плексаре, мой лучший выпускник- на моей Джишке, сын- на Малибу. Термики носились косяками, и нужно было не искать их, а удирать, когда хотелось сесть. Четырехминутные полеты- запросто!😁
Ну, начались старты. И тут от волнения я начал с непривычки жесточайшим образом нервничать, тупить и допускать непростительные ошибки. Термики стали искусно удирать от модели, на крошечном пятачке полетной зоны бегало столько народу, что больше волновало не метнуть повыше, а не метнуть в кого- то… У себя в городе (и в радиусе хрен знает сколько десятков километров) летаю я один, а тут такая свалка! Разок сел прямо на Триумф Сергея Садикова, но вроде ничего ему не повредил… В общем, адреналину- если не полные штаны, то очень близко😁.
Покер я слил полностью, в других упражнениях тоже не очень. В середине соревнований еще и плечо потянул и дальше бросал криво и косо… Но несмотря на это получил настолько непередаваемое удовольствие от полетов!😉😁
По итогу металок первое место- Алексей на Снайпе, второе- Сергей Садиков на Триумфе, третье- Михаил Бевз на моей Джишке, с пролетом в десяток- два очков потом я с Плексаром, потом Ялта на деревянных. Сын с Малибу до финиша не дошел- немного стукнул модель, отворачивая от кого- то, и чтобы не добивать ее в хлам, решил прекратить соревнования.
Дальше- мотопланера. Ой, какие красивенные модели!!! Махи, Графиты, кажется (я в них не силен, могу ошибаться). У меня мотопланера- самопальные. Бальзовый Гуппи, отмасштабированный до трех метров Гуппи из пенопласта, и потолочный Релакс. Они, кстати, выше на фотках есть. Деревянного Гуппика приложили на посадке, зато его большая пенопластовая копия взяла второе место. Релакс, конечно остальным- не конкурент, да и пилот не из самых опытных. Ну, ничего, еще научится.
Дальше пошли планера. К сожалению, их было только двое. Мы к этим соревнованиям заложили копию (ну, это очень громко сказано) немецкого планера Груно беби 30-х годов, но малец где- то потерялся и уже месяц в моделке не появляется. Так что в этот раз мы без планера.
Ну и в финале мы запустили ракету. Взлетела хорошо, но малец очень добросовестно запыжевал парашют, обнулив ему все шансы открыться.
В обчем, это был прекрасный отдых. Познакомился вживую со многими уважаемыми людьми, с которыми раньше поддерживал связь только на форуме. Мальцы приехали воодушевленными, с свежим боевым задором и увеличенной любовью к моделизму.
Пару дней- и небольшой видеоотчетик с меня!