Крым летает

Skyfox

Юра, не в обиду будет сказано: 12 человек маловато для фестиваля. Все таки к выбору даты проведения надо подходить более продумано. Многие работают в субботу, или ехать в воскресенье туда и обратно 6-8 часов(ты же ведь тоже приезжал в Севастополь с ночевкой на выходные, вроде так?) тоже неудобно. Вот народ собирается на горе: заезд в пятницу вечером, окончание в воскресенье. А на 9 Мая вообще не стоит что-то планировать(если нет за 9 мая выходного дня) - многие участвуют в Бессмертном полке.
Я например не смог приехать по причине участия в Бессмертном полке.

Yupiter

Это не последнее мероприятие, подобное проводится, проводилось и будет проводиться. Не огорчайтесь, кто не смог принять участие, Вашу мысленную поддержку я чувствую и спасибо, нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем любителям, спортсменам принявшим участие, поддержавшим зарождающиеся традиции Крымского авиамоделизма в новом формате России.
Я, как организатор, горд за наш Крым. Поверте, с каждым годом Наш и без того огромный коллектив моделистов будет только крепнуть и увеличиваться, будут организовываться дружеские встречи, количество мероприятий связанных с моделизмом вырастут в разы.
Лично и обязательно с Вашей поддержкой уделю максимум сил, энергии для развития и процветания такого прекрасного хобби и спорта - авиамоделизм!
Отдельное, крепкое спасибо моим старым товарищам - чемпиону Мира в классе F4C, главному тренеру ФАС РК Сауляк Виталию г.Симферопль, ветерану авиамоделизма, судье Сиротенко Евгению и его супруге Алле Борисовне г.Евпатория, ветерану авиамоделизма Онищенко Сергей г.Джанкой за оказанное внимание и поддержку; молодым классным специалистам, мастеру фристайла, планеристу Кунашуку Анатолию, отличному пилоту F3U(квадрорейсинг) Евгению г.Феодоссия.

Yupiter

Напоминаю, не забывайте о соревнованиях 10-11.06.2017г. являющихся открытыми общими для всех моделистов в классах пилотаж, копии, полукопии. Также это мероприятие является подготовкой к более серьезному - чемпионату 29.09.-01.10.2017г.
Темы здесь: Копии полукопии - rcopen.com/forum/f82/topic496126, классический пилотаж - rcopen.com/forum/f128/topic496124

Skyfox

20 мая в Севастополе прошел открытый Кубок по воздушному бою.

Yupiter

Кто владелец харьковского “Стрижа”?

Yupiter

Завтра буду в Севасе, хотелось бы товарищи пересечься с вами где ни будь, при наличии такой возможности.

МышА

Юра, что будем обсуждать? 😃 Я освобожусь в районе 17-ти. Ты будешь еще?

Yupiter

Да, уже на месте, пртнято завтра после 17, +79788727930.

10 days later
Yupiter

Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).

Доброго дня Всем!
11 июня 2017г. 9*00ч. на базе аэродрома Заводское будут проведены Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).
Приглашаются все желающие принять участие.
Предварительная регистрация здесь: docs.google.com/spreadsheets...#gid=627837932

схема проезда на ВПП: yandex.ru/maps/-/CZcdJN0y

Ответственный по проведению данного мероприятия Комлев Иван Алексеевич, контактный мобтел +79181188783

Вся последующая инфо здесь: rcopen.com/forum/f137/topic497970

А-лекс
Yupiter:

Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг)

Как жаль как жаль что не получится приехать…

По каким правилам будете проводить соревнования? Если по ФАИ, то желательно чтобы было по-больше народу. И сделать несколько квалификационных вылетов. Если участников не много, то настоятельно советую систему Double elemination (до двух поражений) Так больше шансов что действительно победит сильнейший.

ARD

Друзья. Доброго дня. Только что приехал с Крыма. Очень красиво у Вас! Я первый раз побывал в Севастополе, Ливадии. Жаль, что всего пару дней был. Тут в “курилке” разгорелся спор с вашим земляком по поводу запретов полетов в Крыму. Он еще и спонсор авиамоделизма в Крыму, я так понял. Неужели так все плохо? Он мне не ответил за что моделистов штрафуют по 5 тысяч? кто штрафует? Может вы ответите? Вот его слова

“Ну давайте я Вам отвечу по порядку!!!
На счёт полётов и запретов в Крыму - больше пяти человек получили штраф пять тысяч рублей за полёты. И это только то, что мне известно!!!
Штампов ни каких нет, только крик души!!!
Паники то же ни какой, я давно ( с 14 года ) всех предупреждал, что всё так и будет!!!
Знаки препинания это моя подпись или Вам товарищ ARD что то в этом не нравиться, может я в Ваш штамп не укладываюсь???”

Просто в мой штамп действительно не укладывается, почему у нас в Москве мы свободно летаем на своих площадках, а Вам штрафы раздают?

FeoFly_rc

Первый раз слышу. Летаю через день, а то и каждый.

Что за товарищ такой? Может он нам вовсе не товарищ ?!

ARD

Некто Евгений К. Посмотрел его сообщения, похоже, ему все не нравится что после 14-года, вот и нагнетает обстановку. Спасибо за ответ, а то я уж подумал что у Вас там беспредел творится.
А так, завидую белой завистью вашей теплой и безоблачной погоде. У нас за всю весну можно было подлетнуть всего пару-тройку выходных. Холод ветер и дождь:(

FeoFly_rc

Провели успешно вторые соревнования по F3F, фестиваль ко Дню победы, скоро ещё соревнования. Но это уже для другой темы - “Крым летает” Почитайте там про наши полёты.

ARD

Да я перед поездкой к Вам уже почитал тему выборочно. Думал попросить советов у коллег о прибывании в Крыму, где лучше разместиться, что посмотреть в первую очередь, побывать на ваших полетушках. Но времени оказалось совсем в обрез, просто спрашивал у местных что лучше посмотреть по пути следования. Теперь появилось представление как лучше спланировать отдых в Крыму.

3DSMax

Уважаемые коллеги, считается, что авиамоделисту побывать на горе Клементьева- это то же самое, что мусульманину сходить в хадж в Мекку. Я побывал там!!! Ура-а-а!!! На Клементьева в смысле. Проходил кубок Боброва. Пообщался с настоящими спортсменами, потрогал настоящие горные планера, увидел настоящую технику полета! До сих пор ни я ни мои пионеры не могут отойти от впечатлений. Исключительно положительных!
Огромное спасибо коллегам, выдернувшим меня из моих степей в эту красоту- Анатолию Кунашуку, Александру Мишину, Сергею Садикову!