Крым летает

FeoFly_rc

И ещё один замечательный вечер с моим DG-808S !

playbull

Шикарно смотрится, Анатолий.

А моя Альпина увы, давеча улетела в неизвестном направлении. Несмотря на телеметрию, найти где она приземлилась не удалось 😦

Очень сложный ландшафт для поисков в Кировской области.

playbull
peter1234:

И GPS трекер не помог?

Последние координаты пришли с высоты 189 метров. Направление - не индикативно, поскольку при включении failsafe настроена не только бабочка, но и немного отклоняется руль направления. Если бы сел на деревья (повис), телеметрия бы ответила. А так, скорее всего, разрушилась или в болоте утонула.
Конечно есть вариант, что дачники ее нашли раньше меня, но никто не сознается.

peter1234

Я вообще-то про простой автомобильный GPS трекер. У коллеги был у соседа случай, на даче 2,0 ДВС в лес улетел… Не нашли… Другой гонял квадрик 450 мм, отказ, в машину, нашли - трекер лежит, а квадрика Бог помиловал… Дачники они ведь такие… Клей на борт визитку… С обещанием вознаграждения…😛😁😆

Sars

Всем привет.
Подскажите, есть кто из Красногвардейска? Я наконец добрался до своей децкой мечты и сделал самолёт (Вжик). Мне бы опытного пилота для облёта и поучиться летать. А то у меня руки кривоваты пока.

FeoFly_rc

Красногвардейское которое под Джанкоем ? Там есть такой Юрий Ткаченко. Он заведует местным модельным делом. Профиль скину в личку.

24 days later
Gera60

Всем привет , в Евпатории есть авиамоделисты ?

FeoFly_rc

Есть, написал в личку

А мы у себя на горе летаем !

Нотан
FeoFly_rc:

А мы у себя на горе летаем !

Вчера видел самолично как может летать такой планер.
Красота !!!

13 days later
Sard

Анатолий, добрый вечер.
А когда вы летаете ? Давно хотел посмотреть, поприсутствовать … с собой только пенка 850, а посмотреть оченно интересно !

Sard

Был сегодня в гостях у Анатолия на горе Клементьево. Огромное спасибо ! Получил огромное удовольствие .

9 days later
FeoFly_rc

23 августа в Симферополе на аэродроме Заводское будет проходить авиамодельный фестиваль. Приглашаются все желающие полетать, посмотреть и просто хорошо провести время.

Nik_son

Уважаемые моделисты, в частности крымчане, собираюсь в отпуск на полуостров, очень хочется взять с собой мотопланерок волантекс феникс 2, размах 2 метра. Место куда мы собираемся Понизовка. Я вроде видео и фото глянул, есть там вдоль берега подзаброшенные места где можно немного попарить. Есть смысл это делать или арештуют сразу?

FeoFly_rc

Есть. Никто не арестует если зона не запретная.

Nik_son

Смотрел, там в низу есть зона, такой большой квадрат. Этот населенный пункт попадает на самый край.

Nik_son

Спасибо, успокоили. Будем летать значит.

Skyfox

Какие классы будут? Или просто все кому хочется? Начало во сколько?

FeoFly_rc

Всë что летает. Думаю начало как обычно в 10.