Крым летает

Yupiter
FeoFly_rc:

Юра, чего не позвал на полетушки ? И Рома партизан молчал.

Привет Анатолий. Если честно, то в планах был только облёт новой модели Сергея. Ну а там, как говорится, понеслись…

Вообще, информативно, собираюсь проводить у себя ежегодный Фестиваль. Подробно освещу чуть позже. Так что не обижайтесь, скоро соберемся все вместе дружным коллективом единомышленников.

Goryny4

Ну вот добрался и я до компа…
Кроме облёта Сэнсэй побаловал всех мяском)))))))

21 days later
Yupiter

Доброго дня!
Прошу Вашего внимания дорогие спортсмены, хоббисты и все увлеченные авиамоделированием, да собственно иные направления также (авто, танки).
На май месяц, ориентировочно 2 число, в Красногвардейском районе, будет проводиться фестиваль радиоуправляемых моделей всех направлений. К участию допускаются моделисты любого уровня. Также приглашаются кордовики. Главное иметь желание.
Далее будет освещена информация о точном месте проведения (координаты). Предварительно 18 числа было обследовано место планируемого проведения мероприятия и скажу Вам это превосходно. Большие площадя, бетонное покрытие, большая зона безопасности с ровной травяной поверхностью. В общем любой размер колёс приемлем. Для джетов отлично подходит. ВПП имеет ширину 50м, длина более 500м для мероприятия. Подъездные пути имеют усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон), стоянка участников непосредственно на месте мероприятия, стоянка зрителей с возможностью парковки авто. Для иногородних имеется возможность размещения в гостиницах практически в шаговой доступности (2-5 км).
На сегодняшний день проводятся организационные мероприятия по проведению Фестиваля.

MWS

Отличная новость, спасибо! Точку на карте Красногвардеского района плиз 😃

Yupiter
MWS:

Отличная новость, спасибо! Точку на карте Красногвардеского района плиз 😃

Далее будет освещена информация о точном месте проведения (координаты).

helifox

Своим информацию передам, очень постараемся быть. Фестиваль одним днём планируется?

Yupiter

Фестиваль будет проведен в один день. Пока традиционно так, а на будущее все возможно. Территория закрытого типа и доступ только по согласованию. Конечно на время проведения ограничения сняты, как для учасников, так и для гостей и зрителей.

Yupiter

Еще раз прошу обратить внимание, дата проведения запланирована таким образом, чтобы приезжие из далека могли разместиться в местных гостиницах и комфортно на следующий день разъехаться по домам. 1, 2, 3 мая выходные дни соответственно, т.е. заранее приехать, спокойно насладиться мероприятием и спокойно в обратный путь. Кемпинг возможен, но по желанию, еще будет прохладно. По вопросу кемпинга сообщайте о своём желании. Должно быть понимание вопроса о необходимости кемпинга. Площадка для этого расположена будет рядом с ВПП грунт-трава. Магазины, АЗС и прочая необходимая инфраструктура находятся в шаговой доступности, 2 км - 5 км от ВПП. Участники (кемпинг), по предварительной договорённости, смогут беспрепятственно заезжать (входить) и выезжать (выходить) из охранной зоны с 1 по 3 мая. Все вопросы сейчас подаются на согласование с соответствующими инстанциями.
Работа ведётся в этом направлении, спасибо моему помощнику Сергею за его активную жизненную позицию, районной администрации, да и всем желающим поучаствовать и просто отдохнуть, как говорится с душой.
Это не первый Фестиваль, который проходит в моём родном Красногвардейском районе, это уже традиция объединяющая увлеченных и активных людей. Данное мероприятие имеет многолетние корни. Готовтесь, время ещё много, а я буду заниматься подготовкой.
У кого имеются вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

Yupiter

Доброго вечера.
Предварительно по видам радиоуправляемых моделей.
Распределение рабочих зон следующим образом:

  1. RC авиамодели - рабочая зона основная ВПП, покрытие бетон. Солнце от рассвета до заката со спины. За ВПП грунт-трава приемлемая для использования приземления планеров или иное. Рабочая ширина 20 м. и длинна 300 м. Остальная часть, а это еще 20м., будет использована для стоянки авто участников, а также размещения самих моделей и оборудования;
  2. RC автомодели - рабочая зона сзади основной ВПП. Покрытие грунт-трава. Рабочая ширина 30м. на 50 м. Для дрифта можно выделить рулежку к основной ВПП;
  3. RC дронрейсинг - рабочая зона сзади основной ВПП. Ширина и длинна по необходимости (50*100 м.);
  4. кордовые авиамодели - с колёс на основной ВПП, бой на площадке грунт-трава в конце полосы.
    Зрители будут курсировать между площадками по коридору в виде буквы Т, что должно обеспечить и их безопасность, и спокойствие участников.
    Так вот запланировано, надеюсь так и получится.
Fighter29

Уважаемые авиамоделисты Крыма, всех приветствуем !!! Есть к вам пара вопросов. В июне месяце наш клуб проводит этап кубка Мира в классе гоночных радиоуправляемых моделей самолетов классов F3T/F3D в Санкт-Петербурге ( если конечно ограничения будут сняты) . В связи с этим возникла острая необходимость проведения ранних тренировок в этом году. В Европейской части и тем более в СПБ как правило сезон по погоде в нашем классе открывается довольно поздно, поэтому мы ищем возможность потренироваться несколько дней, где нибудь , где тепло наступает пораньше. Отсюда к вам и вопросы :

  • есть ли возможность организовать в Крыму 2-3 дня тренировочных полетов в 20-х числах апреля ?
  • как у вас с погодой обычно в это время ?
  • есть ли подходящая площадка с ровной поверхностью и большой зоной безопасности для установки базы полетов с возможностью добраться до нее с какого нибудь побережья? ( может заброшенный аэродром с нормальным покрытием ?)
    Пока что все на уровне идеи , поэтому будем рады любой информации и помощи. Спасибо !
Fighter29
FeoFly_rc:

Взлётная полоса Кара-гоз рядом с посёлком Первомайское Кировского района. Летаем там на пилотажках.

maps.app.goo.gl/AQ18FivF87C9phCM6

Расположение отличное. А как там состояние полосы, плит, швов ? Не сильно раздолбанная ? А то у нас посадочные скорости довольно большие, на плохой поверхности выворачивает стойки шасси с корнем.

FeoFly_rc

Состояние разное. Надо смотреть. Мы выбираем места получше.

FeoFly_rc

Могу на днях съездить сфотографировать.

Fighter29
FeoFly_rc:

Могу на днях съездить сфотографировать.

Был бы премного благодарен. Нам для наших шустрых нужен ровный кусок метров 100х20 для посадки.

FeoFly_rc
Yupiter:

На май месяц, ориентировочно 2 число

Только сейчас узнал, что 2 мая то у нас Пасха. Ничего, что как бы не все променяют одно на другое…

Yupiter

Доброго всем дня.
График спортивных мероприятий по Республике Крым весьма плотный. Здесь включены различные соревнования многих классов и соответственно статусов. Соревнования- это итоговое мероприятие для выявления профессионализма спортсмена. Фестивали являют собой свободное волеизъявление к участию и демонстрации возможностей своей модели и навыков управления таковой. С учетом графика ЕКП, для оптимизации логистики, возможностью привлечь максимальное количество желающих посетить мероприятие, использование наиболее комфортных погодных, технических условий определяется подбор выгодного времени для проведения не зачетных мероприятий. Май месяц наиболее подходящий для этого. На протяжении прошлых периодов использовались и первые числа и 9 мая, и летние месяцы. Всегда у каждого желающего создаются свои индивидуальные причины для участия или не участия. Так, чтобы было идеально для всех, очень мало вероятно. Кто то не может по логистике, к кому то гости приехали, жарко и т.д. Согласование на проведение - немаловажный вопрос вообще для того чтобы это случилось. Так уж вышло, в этом году совпадает с Пасхой, но это же не Родительский день, когда обязательна дань уважения и соблюдения православных законов, посещение мест погребения наших предков. Так и называется “Проводки”. А у нас 2 мая, данный день - это мероприятие для отдыха душой, дружеское общение, такое всегда было интересно всем. Можно и общий стол организовать, разговеться, помолиться - храм божий в 2 км от места проведения. Для “из далека” тоже дорога сюда и обратно в выходные дни, на работу бодрые и здоровые. Погода - чисто весенняя, красота. Ну господа, товарищи, что ещё надо?
Сегодня по организационным вопросам пройдена точка не возврата, согласована дата и место проведения. Все прекрасно понимают что значит официальное мероприятие, не просто вносить коррективы в лётное дело, а порой невозможно. Группа людей, государственные инстанции прикладывают свои усилия для Вашего отдыха. Этот Фестиваль, как и многие другие, всегда радовал и участников, и зрителей.
С открытой душой встретим Всех!

P.S.
Из жизни: пилот истребителя получает команду взлетать, тормоз держит, РУД на полный, рука на отключение тормоза… старт на взлёт… на ВПП выходит корова и прямо по средине, начинает справлять свою нужду. Пилот офицер, военный лётчик, у него приказ. Что он предпринял для решения создавшейся ситуации? … он выполнил задание… машина без повреждений и корова жива осталась.
Самое главное не проблема, а её решение.