Крым летает

server28

Добрый день! Летаю на горе Клементьева уже 3 дня. Сегодня остался без “Графита”, сгорела машинка на элероне. Сам аппарат к счастью цел. Можно ли где в Феодосии найти что-то подходящее? Нужна плоская машинка год 3-хточечный фундамент на 3-4 кг.см
Может быть кто подскажет, где можно перепаять выходные ключи?

FeoFly_rc

Написал в личку. Какие машинки стояли ?

3DSMax
Уругвайский_лётчик:

Вот пара видео с весенних соревнований планеристов 2016г. в Симферополе.

Валерий, какой большой спасиб!!! Блин, пионеров своих увидел, симферопольцев, ялтинцев, даже моя морда в шляпе планер выпускает! Приятно вспомнить…
Товарисчи коллеги, давайте на реальных (не инет- сборищах ) вешать таблички на пузо, типа, я- такой-то ник на сайте. В инете людей знаешь больше, чем в реале…

Skyfox

Лучше в Инете ставить реальные фото.

3DSMax

Хочу сообщить, что в Школьном 1 октября будут соревнования. Пилотаги, копии, мотопланера, свободные HLG 600 металки. Соревнования открытые, могут учавствовать все желающие.

Yupiter

По трассе Симф-Евпатория 15км от Симферополя на спуске за ТЭС заправкой лево.

п.с. Соревнования проводит МАН и каким образом имеет место свобода участия всех желающих кроме общеобразовательной системы? Или это реклама в популяризации авиамоделизма?

Mishka

Доброго времени суток! Собрался ехать в отпуск к вам в Крым и хочу захватить собой свой пепелац. Не подскажите где у вас можно полетать?

FeoFly_rc

Это смотря куда именно в Крым едете. И какой самолет.

Mr_Caver
server28:

Добрый день! Летаю на горе Клементьева уже 3 дня.

Планирую слоперить на Клементьева в ближайшие дни - с пятницы, субботы и до как надоест.
Как там ветер сейчас? Где стоите?
Долго еще на горе будете?

Mishka
FeoFly_rc:

Это смотря куда именно в Крым едете. И какой самолет.

Едем на машине, с палатками хотим по маршруту Судак - Алушта - Ай-Петри - Балакалава(с заездом на Крымский Военно-Исторический Фестиваль). Летать хочу на X8, с FPV

Skyfox

В Севастополе мы летаем на аэродроме ДОСААФ. Будете рядом - пишите в личку. В Балаклаве можно полетать над горами вдоль моря - красиво

Уругвайский_лётчик

Да - а-а в Балаклаве можно полетать над горами вдоль моря - красиво. Только запросто и без летательного аппарата можно остаться. В случае чего за ним не сбегаешь не сплаваешь. Шутка ! Ну или почти шутка , а так - то да типа того

Skyfox

Надо иметь твердую руку и железные бейцы.😃

3DSMax
Yupiter:

Соревнования проводит МАН

Нет, немного не так. Это открытый кубок Школьного, проводит Шевченко Виктор Иванович. Пионеры соревнуются отдельно, взрослые- отдельно. В прошлом году там и вертолетчики были, и автомоделисты. Я мальцов повезу точно.

Yupiter

Порядок регистрации и положение по открытому кубку Школьного для ознакомления и понимания всей процедуры и по организации мероприятия в целом желательно раскрыть. Наверняка по станциям и кружкам эта информация разослана, ну а остальные моделисты также должны иметь представление об этом мероприятии, если хотят участвовать, надо же знать организационную сторону, правила по которым будут проводиться зачетные или показательные полеты-заезды и т.д.
Большая просьба ко всем - при публикации по мероприятиям освещать таковые в полном объеме ( дружеские встречи-полетушки, фестивали, меропричтия ДОСААФ, ФАС России с представительством в Крыму, мастер-классы ), чтобы народ не гадал “что это и с чем его едят”.

3DSMax

Юрий, пока это был только телефонный разговор, никаких документов мне еще не прислали. Как только вышлют- обязательно озвучу подробнее. Скажем так, это будет больше дружеская встреча, популяризирующая авиамоделизм, чем соревнования. Хотя места и грамоты в прошлом году были. Это вторые такие соревнования в Школьном.
Ну, а то, что мне известно- сначала детвора пуляет металки, потом пилотаги и копии, а как солнышко пригреет- будут мотопланера. После этого- бой. Мои основные летчики в прошлом году выпустились, копию “Бивера” на прошлых соревнованиях размазали, я везу только планеристов и метальщиков.

МышА
server28:

Добрый день! Летаю на горе Клементьева уже 3 дня. Сегодня остался без “Графита”…

Это тебе наказание за то, что приехал и летаешь без нас! 😃 Не побудешь до 16-го?

FeoFly_rc

Саша, а может тут тему про соревнования продублировать ?