Крым летает

Yupiter
FeoFly_rc:

Этот что ли комплекс ? - docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://f3a-hur…
И много пилотов у нас его летают ?

Привет Анатолий.
Надо идти в ногу со временем. Вообще в А16 есть ограничения для начинающих пилотов F3A, т.е. четкость выполнения фигур относительно центра и краевых зон, но это для любого комплекса, а также по эшелонам ( 3 уровня по высоте полета). На сегодняшний день в Крыму пробел по F3A. 22.09.16 встречаюсь с Виталием Максимовичем Сауляк для обсуждения вопросов по орг. и проведению предстоящих соревнований. А вообще в A16 все фигуры максимально упрощены по сравнению с предыдущими комплексами. Не надо волноваться, а собраться как можно большим кол-вом пилотов и продолжать это делать как можно чаще.
Яркий пример вы. На прошлых соревнованиях заняли 1 место с первого раза участия в пилотаже.
Также согласен с Олегом. По дворам самородки тоже есть, надо привлекать всех.
После уточнения всей инфо сразу освещу ее в полном аспекте.
До связи коллеги.

Yupiter

Чемпионат и Первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-А; F4-С по причине командировки основного организатора Сауляк Виталия Максимовича перенесен с согласованием ФАС Р.К. на 22.10.2016г.
Времени на подготовку к участию всех желающих имеется.
На предстоящей неделе выложу всю инфо по мероприятию. Будут внесены изменения в пилотажный комплекс позволяющие выполнить его пилотам различного уровня подготовки.
Всем спасибо за внимание.

JKKrim
3DSMax:

в Школьном 1 октября будут соревнования.

Что насчет Школьного, кто поедет, что будет, время начала, план проведения, будет ли вобще?

3DSMax

Новые сведения. В Школьном- 2 октября, в воскресеенье. Пришло положение, сегодня выложу. Я еду точно.

FeoFly_rc

Только электро ??? Почему ?
Что будут летать “пилотажки” , по каким критериям будет определяться победитель ? Какой то комплекс ? Заявку подавать сейчас или можно заполнить по приезду ? Нас желающих есть человек пять, смотря что и как будет проводиться.

3DSMax

А давайте лучше я телефон организатора дам- Виктор Иванович Шевченко. Я совершенно не имею отношение к разработке этих положений.
+7978800четыре582

Yupiter

Извиняюсь, готовлю документацию, случайно нажал.
Будет проведена предварительная регистрация Чемпионат и Первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-А; F4-С.

p.s. Если в Школьном будет как в прошлом году, то это ж***а. ВПП была подготовлена плохо, ДВС были запрещены, хотя на HELI кто-то зажигал на отшибе. В общем в рамках юниоров. А не плохо было бы детишкам показать мастер-классы от спортсменов и любителей. Так что Василий Вы в теме, берите инфо на себя со всеми подробностями.

3DSMax

На счет ВПП в прошлом году полностью согласен. Из- за высокой травы расколотили довольно приличную копию “Бивера”. Пацан так расстроился, что до сих пор не могу заставить его сесть за ремонт.

Yupiter

Это уже пошла каша.
Уважаемые! По общеобразовательной системе и МАН соревнования в Школьном начало октября, по ФАС РК в Заводском конец октября. Совершенно разные мероприятия по организации, квалификации.
По Школьному инфо ведет на форуме Василий Горбатков.
По Заводскому инфо ведет на форуме Юрий Ткаченко.
Большая просьба ко всем участникам форума - не публиковать инфо по официальным мероприятиям без согласования с соответствующими источниками.

3DSMax

По поводу Школьного расскажу про условия летания. Ориентируюсь на то, как было в прошлом году. Поле на мой взгляд не очень удобное- вытянутое между трассой и поселком. Впереди (в сторону трассы) овраг, сзади- забор и сады- постройки. Некоторые модели уносило за забор. Взлетка- выкошенная трава, тоже довольно высокая. Копиям и пилотагам на маленьких колесах взлетать с нее очень тяжело. Машины оставляются на стоянке, метрах в ста. К месту дислокации команды нужно идти пешком. Напрягали зрители, коих было довольно много, из местных. Часто приходилось отгонять от моделей и инструмента. Пару- тройку человек ну уж очень неинтеллигентного вида приходилось постоянно держать на контроле.
А в остальном- все довольно организовано, летать и общаться можно. Но опять же, товарищи, это по прошлому году. Что будет сейчас- не скажу. И я думаю, что желающим погонять ДВСы можно запросто отойти метров на сто в сторону и там летать (где вертуха крутилась). По ширине поля места хватает на несколько километров.

3DSMax

У меня к сожалению, нет. Может у кого- то кто еще был найдутся

Yupiter

**Скоро будет выложена предварительная регистрация по F3A/F5A, F4C/F4H Просьба к пилотам определиться кто в каком классе желает заявить о своем участии в Чемпионат и Первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-А; F4-С. Возможно принять участие в обоих классах. Но должно быть понимание о тех подготовке так как туры будут идти один за одним без перелетов ( или заявка, обоснование согласно правил ФАИ ). Условия соответствуют правилам ФАИ.
Что касаемо полукопий F4H;

  1. 1-но фото прототипа;
  2. чертеж в трех проекциях оригинала без заверения, публикация любого достоверного источника;
  3. доказательства доработки КИТ набора ( окраска, деталировка, любые собственноручные изменения), будет стенд;
  4. соответствие тех состояния, будет тех экспертиза.
    Внимательно изучить правила по F4C и в частности последнюю редакцию F4H ( спортивный кодекс ФАИ- F4C-радиоуправляемые модели-копии, приложение 6А-руководство для судей стендовая оценка,приложение 6С- руководство для судей -оцека полета радиоуправляемых моделей,приложение 6F-руководство для судей- статическая оценка моделей полукопий. С данной инфо необходимо ознакомиться на официальном сайте ФАИ fasr.ru/…/2016_02_03_kodex_fai_razdel_kopii_versia…
    Все заявленные участники по полукопиям будут приняты к участию, независимо от степени подготовленности, но соответственно и будет происходить начисление баллов, чем щепетильнее будут соблюдены условия- тем выше результат,все понимают-да. Есть вопросы, задавайте ( по существу).
    По F3A/F5A далее.**
    Форма предварительной регистрации в классе F4H

Приложение 2. Именная заявка участника соревнований.

ЗАЯВКА

Я, _____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
прошу включить меня в число участников

  • Открытого первенства Республики Крым в классе моделей-полукопиям F-4H
    Для участия в соревнованиях заявляю

модель самолёта_________________________________ выполненную в масштабе__________
полное название самолёта – прототипа
скорости самолёта – прототипа: максимальная ______________ крейсерская_______________
Мои радиочастоты: радиоуправление________________
Заявляю: Технические параметры моей модели соответствуют правилам.
личная подпись_______________ число «___» ___________ _________ г.
Число, месяц и год рождения ______________________________________________________
Паспорт (св. о рожд.) ________№_________ выдан_____________________________________
серия кем и когда
Почтовый адрес _____________________________________________ ____________________
тел. дом.________________ моб. тел.___________________ e-mail _______________________
Личный тренер(руководитель)______________________________________________________
фамилия, имя, отчество полностью
отметка об уплате взноса ____________________

Дополнительные сведения о себе (заполнение обязательно):

  1. С какого года занимаетесь авиамоделизмом _____________
  2. Основные направления, классы - которыми Вы занимаетесь __________________________

Дополнительные сведения о модели (заполнение обязательно):

  1. Тип передатчика _______________________________________________________________
  2. Тип сервомашинок/ батареи/ приемника ___________________________________________
  3. Двигатель ____________________________________________________________________
  4. Модель изготовлена самостоятельно или из набора (нужное подчеркнуть).

Дополнительные сведения о прототипе (заполнение обязательно):

  1. Фирма-производитель самолета __________________________________________________
  2. Год выпуска самолета _______________________
  3. Количество выпущенных самолетов ___________________
  4. Параметры самолета: скорость полета, статический потолок, размах, длина, экипаж
    ________________________________________________________________________________
    ________________________________________________________________________________
  5. Описание самолета: где применялся, для чего использовался, бомбовая нагрузка, вооружение______________________________________________________________________

Приложение 1. Именная заявка участника соревнований.

ЗАЯВКА

Я, _____________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
прошу включить меня в число участников

  • Чемпионате Республики Крым в классе пилотажных моделей-F3A/ F5A
    Для участия в соревнованиях заявляю

модель самолёта_________________________________

Мои радиочастоты: радиоуправление________________
Заявляю: Технические параметры моей модели соответствуют правилам.
личная подпись_______________ число «___» ___________ _________ г.
Число, месяц и год рождения ______________________________________________________
Паспорт (св. о рожд.) ________№_________ выдан_____________________________________
серия кем и когда
Почтовый адрес _____________________________________________ ____________________
тел. дом.________________ моб. тел.___________________ e-mail _______________________
Личный тренер(руководитель)______________________________________________________
фамилия, имя, отчество полностью
отметка об уплате взноса ____________________

Дополнительные сведения о себе (заполнение обязательно):

  1. С какого года занимаетесь авиамоделизмом _____________
  2. Основные направления, классы - которыми Вы занимаетесь __________________________

Дополнительные сведения о модели (заполнение обязательно):

  1. Тип передатчика _______________________________________________________________
  2. Тип сервомашинок/ батареи/ приемника ___________________________________________
  3. Двигатель ____________________________________________________________________

p.s. В графе " отметка об уплате членского взноса"- не заполняем.
Заполненную заявку по электронке скинуть на pilotagka@mail.ru

Спасибо Всем за внимание.

Yupiter

Спешим на регистрацию, места для участия без ограничений.

sashok17

Есть какая нибудь информация для дрон рейсеров?