Фестиваль имени Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, Генерал-майора авиации Федотова Александра Васильевича. 28 июня 2014 г.

GSG

Поддерживаю Андрей, очень интересно танки посмотреть, столько слышал, но в живую не видел никогда. Ради такого шоу готов пройти не один киллометр как один, так и с детьми, которым полезно больше гулять, а не проводить время в машинах, по прекрасному полю, где кругом запах травы, летают бабочки, природа одним словом!!!

Всем гостям касательно расстояния от дороги до места проведения шоу!!!
Если места всем не хватит в поле, поставить машины на специально отведенных местах, и все же придется ставить машины на обочине, то там нет никаких 2-х киллометров от дороги до ВПП, максимум 1 км, а то и того меньше. Пройти легко, так что не грузитесь данной проблемой!

san_AA

Вот и пройди !!! Отдай своё место и пиз… 2 км. Слышь GSG вызывающе себя ведёшь!

arkadievich

Коллеги,
На прошлой неделе были произведены некоторые доработки удлиненного участка полосы - выровнена по возможности, убраны кучи дерна с глиссады и боков, сделана дорога в объезд нового участка, восстановлен старый заезд на площадку с другого конца полосы. На площадке увеличено раза в два место для машин, думаю, если плотно ставить штук 50 войдет. Правда трава на новом участке не взойдет - слишком жарко да и полива нет. Для шоу КБ “Масштаб”, по договоренности, выкошена площадка с дугой стороны полосы.
Машины можно ставить съехав с дороги, уже на поле, пешком до полосы по дороге метров 500.

GSG:

Еще не надо забывать так всеми нелюбымых чиновников, которые предоставили сначала грейдер, а потом и погрузчик для земляных работ.

Не буду комментировать, замечу только, что до настоящего момента нет ни перечня приглашенных, ни программы полетов и перечня пилотов, нет плана размещения автомобилей/народа на площадке. На мой взгляд, подобные мероприятия должны готовится “нелюбимыми чиновниками” несколько более тщательно. Иначе мероприятие рискует превратиться просто в “полетушки”.

Sterx

Заходил на эту ветку 1 раз, в самом начале, но зайдя сегодня просто удивлен поведением некоторых людей! Уважаемые организаторы, не обращайте внимания на вечно не довольных, которые мягко выражаясь хотят “и рыбку съесть и косточкой не подавиться…”

Если получится, то приеду обязательно и другим советую! да и автограф года два назад обещал дать, теперь уже 2-х кратный чемпион мира))

gva43

Поддержу Ивана Аркадиевива. Нет программы вообще никакой: кто приедет, куда ставить, как кормить, кто отвечает за безопасность, кто будет летать, в какой последовательности??? И тд и тд. Вопросов миллион.
Со своей стороны могу доложить, что водой, электричеством, туалетом и ЧОПом (охранное предприятие) мы обеспечим. На крайний случай у нас имеется мангал, а мясной магазин в километре от полосы.

arkadievich

Состояние площадки на сегодня.

Дополнение по новому участку.

yablokov

А можно схемку как ехать и где будут машины гостей стоять? Я вот то же гость и хотел ребенка привезти посмотреть ,но что то меня пугает километр идти по полю…
Да и програмку бы не мешало увидеть.Кроме Кб Масштаб и Яка что то еще будет!?

kim51

На самом деле, коллеги, непугайтесь.ВПП от дороги находится в пределах видимости, метро 600-700.Я думаю ноги не отобьем.Идти нужно будет не по полю а по грунтовой дороге.Дело в другом, никакой деятельности организаторов не видно.Все что делается на полосе-только усилиями членов нашего клуба “Раменская пойма” во главе с Иваном Аркадьеаичем.

r-jet

Вот вторая модель с которой будем выступать:


Полет вертолета сопровождается воздушным и наземным пиротехническим шоу от Андрея Цибульского!
По всему получается, что трое участников…
Странное отношение к первому за последние годы массовому шоу в Москве. Именно по причине такого неоднозначного отношения, мы проводим свое самое крупное шоу в Ростове. Там и публики море и площадка отличная и пилоты под влиянием солнца раскисают и не капризничают по мелочам… 😃

Igor-D

Тоже постараюсь приехать.
Домов Игорь.
Extra 330SC Krill 41%

alexrcm2

Так фестиваль закрытый, как было написано в начале, или уже открытый?

GSG

Для участников - закрытый.

LVOVICH1

Ребята! Темку поднять надо! Держите на первой странице!!! Димка Oldman приедешь? Не видел тебя сто лет!

OldMan
LVOVICH1:

Димка Oldman приедешь? Не видел тебя сто лет!

Олег, привет, спасибо за поддержку! Да, планирую быть - обязательно увидимся.

krs

Так будет или нет ?
А то тишина.
Мы уже настроились.
Но погода…

GSG

Фестиваль состоится обязательно. Погода меняется в лучшую сторону. Приезжайте, берите детей, знакомых.

Цибульский_Андрей

От себя могу добавить следующее, организаторам пришлось преодолеть кучу всевозможных трудностей, но худо-бедно всё, вроде бы срослось и состоится. Торжественное открытие в 11 час., начало полётов с 11.30. Сама программа шоу продлится до 14.30. Не буду раскрывать всех планов устроителей, скажу, что в программе фестиваля выступления 13 участников из них многие нам известны.
Стоит приехать пообщаться, посмотреть. Погода, по прогнозу по московской области без дождей, а это главное. Будет устроена стоянка, не очень большая, но кто сильно не опоздает будет иметь место поближе к полосе, а остальные чуть дальше, после съезда с трассы, но идти не далеко, метров 300 или чуть больше.
По поводу проезда, хочу всех, кто планирует приехать на шоу предупредить, что если выехать не в срок, то можно сильно опоздать, попав в пробку. По моему опыту, лучше ехать через Жуковский, там может оказаться меньше пробок. Прикладываю карту проезда от проходной ЛИИ на улице Туполева, а от этого круга ехать по проложенной линии.
Главным ориентиром поворота в поле, к полосе будет большой отвал песка с правой стороны от дороги, где намывают песок и как раз после этого будет съезд на право в поле, а дальше дорога доведёт.
www.google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m3!4m2!1m0!1m0

Да, ещё одна ремарка. На гугловской карте, которую я предложил, конечной точкой записан адрес Шоссейная ул. дом 25, это сам Гугл придумал, не обращайте внимания, но точка правильная.