Фестиваль имени Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, Генерал-майора авиации Федотова Александра Васильевича. 28 июня 2014 г.

GSG

Уважаемые авиамоделисты!

Открываем данную тему, посвященную организации и проведению фестиваля имени Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, Генерал-майора авиации Федотова Александра Васильевича.
Фестиваль будет проводиться впервые.

Организаторы фестиваля:
Организатором мероприятия является спорт комитет города Люберцы совместно с клубом «Икар» г. Люберцы во главе с Русановым Александром Васильевичем на базе ВПП «Раменская пойма»

Участники фестиваля:
Авиационно-спортивный клуб «Русджет»
Авиационно-спортивный клуб «Вертикаль»
Авиационно-спортивный клуб «Икар»
СЮТ г. Красногорск
Авиационно-спортивный клуб «Раменская пойма»
СЮТ г. Люберцы

Место проведение:
Проводиться фестиваль планируется в г. Раменское, ВПП «Раменская пойма» любезно предоставленная авиамодельным клубом «Раменская пойма»
Координаты места проведения 55.5002008,38.2857231

Предварительная программа фестиваля:
Планируется грандиозное шоу полетов реактивных самолетов и вертолетов.
Выступление мастеров 3D пилотажа.
Полеты моделей копий времен Первой мировой войны

Дата проведения мероприятия 28 июня 2014 года.

20 days later
Pasha73

Постараюсь, по работе посмотрим))

GSG

Вахтанг, а ты к чему это написал?

Вахтанг
GSG:

Вахтанг, а ты к чему это написал?

Если вдруг дождик, то история имеет шанс повториться!

GSG

Вот так ВПП выглядит сейчас plus.google.com/photos/…/6017786820581202513?authk…
Полоса любезно предоставленная коллективом Раменской поймы в шикарном состоянии. Сегодня проводились работы по улучшению подъезда к полосе с трассы и сама ВПП удлинялась, так как планируются полеты реактивной техники. Так что панику не устраивайте. Когда за организацию мероприятия берутся Люберецкие ребята во главе с Русановым Александром Васильевичем все проходит на высшем уровне. А дождик даже хорошо, не будет пыли. Грейдер специально сделал отвалы, дорога будет сухая вода будет стекать в ямки.

Wherewolf
GSG:

Приехать со своей техникой и полетать к сожалению не получиться, есть согласованный список участников, которые будут летать. Остальные подтягиваются без самолетов с семьями, будет на что посмотреть и отдохнуть.

если пафос события позволит, могу Тигру привезти… так, рядом постоять 😃

Zatoichi

Трава за месяц не вырастет…
А газон среднего уровня нужно стричь минимум 3 года …
Не поздновато ли сеять??
И что скажет собственник земли? Ведь у нас были хрупкие договорённости лишь на этот кусок земли…??

Приходить в гости с бульдозером, не спрашивая - тоже как то не комильфо…

Может сначала нужно было Аркадьевича спросить ???

GSG

Послушай, высказал свое мнение на ветке своей и хорошо, имеешь право, а здесь народ не баламуть, с кем надо со всеми согласовали. Спасибо бы сказал и подключился к делу, вместо разговоров пустых и критики. Про траву ты нас не учи за сколько она вырастит и сколько ее косить надо, не одну ВПП уже подготовили и не одно мероприятие! Приехал бы сегодня и помог Дмитрию Савельеву раскидать траву, он без лишних разговоров уже подключился к работе.

Мероприятие пройдет на высоком уровне. Подготовка к проведению ведется полным ходом.

Wherewolf

ВОПРОС. Как будут осуществляться меры по безопасности полётов? Ведь зона полётов находится в стороне, где будет гостевая стоянка, как я понял. Да и люди пешком от дороги будут идти через зону полётов…

GSG

Полеты буду проходить после того как зрители расположатся в своей зоне, а контролировать будем сами, с нашего клуба попросим и выделим людей. Установим информационные таблички. Валерий Голодаев обещал помочь и выделить несколько человек из службы безопасности.

Zatoichi

Для справки - я эту полосу около двух суток косил с ребятами только за крайние две недели…
так что упрёки не в кассу…
Далее по теме…согласований…

arkadievich:

Коллеги, очень радует инициатива. Единственно, перед началом работ просьба ставить меня в известность и иметь описание и/или план предполагаемых работ для согласования с землепользователем.

А землепользователь , увидев такую деятельность на своём участке, может перекопать два въезда на поле экскаватором, как было в 2010 году - и тогда на поле только пешком…
Повторяю, договорённости с ним очень хрупки!!

Ещё для справки - только на этом поле у нас уже 3-я полоса…и мы тоже не новички в строительстве… одну полосу у нас отжало пьяное быдло приехавшее купаться - а тут такая халява - ставь машины , жарь шашлык,сри…ё…не убивать же их всех…

И в довершение - соревнований на этом поле то же прошло не мало…плавали, знаем…

НИЗАЧЁТ …😛

Я совсем не против фестиваля - НО ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!

Zatoichi

Извини, Брат…

Свежие вести с полей…

arkadievich:

Коллеги, мы уже предупреждали, что все действия по проведению мероприятий, землейустройству и пр. на площадке авиамодельного клуба “Пойма-Раменское” должны быть согласованы. Для проведения планируемого мероприятия на 28 июня устроители должны предоставить план проведения мероприятия для согласования (отправить можно мне в личку или на chirkovski.ivan@bfe-russia.ru), в том числе и с госструктурами. Без этого проведение мероприятия невозможно (особенно при таком количестве народа).

И вопрос здесь не в том, где ставить 300 автомобилей гостей… место найти можно.

gva43:

Должен сказать, что если салют и фейерверки не согласованы с районным руководством, или с МЧС , то мы как арендаторы данной полосы будем против, к своему огромному сожалению. Там 1,5 метра торфа, все должно быть соответствующим образом подготовленно.

Просто нам хотелось бы и дальше дружить с колхозом…и пользоваться самой лучшей в подмосковье полосой для авиамоделистов…в которую мы вложили много сил и средств…

Ещё раз - Делайте ВСЁ ПРАВИЛЬНО и будет Вам Счастье…

Если уж ничего не хочется согласовывать - полоса в Морозово свободна…там 420 метров асфальта (правда с трещинами) горы мусора и подросшие деревья …в прошлом году там даже кусок МАПа провели. Надо лишь приложить руки и немного денег…

И феерверкам там будут очень рады…наверное…

GSG

Во первых я тебе не брат, во вторых не надо нам указывать как делать и где. В третьих еще раз прошу не лезть на эту ветку с критикой.
С ответственными людьми все согласовано давно.
Эта ветка информативная, создана для разъяснения вопросов касающихся формата предстоящего мероприятия.

А теперь к главное уважаемые коллеги, фестиваль состоится, постараемся, чтобы все прошло на высоком уровне. Просьба не обращать внимание на паникерство, саботаж и нравоучения. Я думаю все привыкли к подобным вещам и надеюсь такие выступления не послужат причиной тому, чтобы не посетить фестиваль.

Единственное, что может сорвать мероприятие это погода. Но тут ничего не поделать, все это понимают. Надеемся, что с погодой будет все хорошо.

r-jet

Друзья, чтобы подогреть интерес к мероприятию, предлагаю накидывать сюда все модели, которые будут выступать на шоу.
Начнем с себя.
Первым номером будет полет большого Як130 с дымами и фейерверками.

akirill

Подготовка к фестивалю идет полным ходом!

Wherewolf
GSG:

Полеты буду проходить после того как зрители расположатся в своей зоне

во сколько начало?

san_AA

Просьба объяснить, чтобы всё было понятно. Где будет оставляться транспорт зрителей? У дороги или пересмотрели этот вопрос и будет возможность подъехать к самому мероприятию?

foxfly
GSG:

В 10.00

А полоса на данный момент- в каком состоянии?
То, что было в выходные- для полетов малопригодно: новая часть полосы просто распахана грейдером.
Кто нибудь ( и кто именно) занимается приведением её в летное состояние?
И с посещением мероприятия посторонними (не ВИП) зрителями: им какое то место будет отведено или - смотреть с дороги в 2 км от полосы?😂

Wherewolf

да всё тайны какие-то… клещами вытягивать приходится. видать действительно не для всех…

довесок полосы пригоден действительно лишь на 50% и то, если выкатиться на пробеге…далее - кочки…