Зеленодольск: полеты на Майдане.

Brick116

Всем Доброго Времени Суток!!! Дело было вечером - делать было нечего… Сильно не пинайте - просто решил попробовать: а получится ли? На скорую руку смастерил 2-х осевой подвес на сервоприводах… На вибрацию еще не проверял…

youtu.be/TiXVSmXnZI0

ramisham
Brick116:

На скорую руку смастерил 2-х осевой подвес на сервоприводах…

Отлично. Конструкцию сам придумал или в инете нашел?

Brick116
ramisham:

Конструкцию сам придумал

Конструкция - сборная солянка… Все черпал с просторов…

Brick116
юрон:

когда планируешь испытать?

Ну, не раньше выходных - это точно…

ramisham:

себе купил такую

Тоже на нее засматриваюсь - но сразу с сервами…

ramisham

Сегодня выдался классный денек: солнышко, ветер слабый. Такой день грех пропустить и Радий решил опробовать свой “Ангел” с новым мотором “Turnigy SK3-3548”, акком 3S и винтом 14х7. Облет прошел удачно. Вместе с “Ангелом” полетел и “Акромастер”. Ну а я все это заснял на камеру. Небольшой фотоотчет предлагаю вашему вниманию.

Рашкин

У вас без пиво и водочки не проходит,после полетушек конечно.Сын паспорт получил,следующей этап права.Вот потом держитесь.Готовтесь на Елабугу.

Бомбастер

После полетов, в хорошей компании, возле дома, да на природе, можно и пообщаться.😃

13 days later
ramisham

Информация от “Vzhik 302”:
Ознакомьтесь с важной информацией по выводу аккумуляторной батареи из режима хранения:

  • Батареи при производстве подготавливаются к складскому хранению и перевозки при низких температурах. Поэтому для полноценной работы их нужно оживить.
  • При производстве к электролиту добавляется ингибитор, который предотвращает старение ячеек при хранении, до того момента, когда батарея достигнет конечного потребителя. Этот ингибитор разлагается во время первых нескольких циклов заряда/разряда батарей.
  • При использовании батарей в условиях высоких токов разряда, при наличии неразложившегося ингибитора, ячейки могут быть повреждены. Повреждения выражаются во вспухании ячеек, потере емкости и снижении срока службы.

Для вывода батареи из режима хранения необходимо.

  1. Зарядите батарею током 0.5C и сбалансируйте.
  2. Разрядите батарею током 0.5C.
  3. Повторите 3-4 раза.

Теперь ингибитор старения в электролите разложился, и батарея готова к использованию.Рекомендации одного из магазинов ,торгующих аккумуляторами

21 days later
Володя_Савельев

Приглашаем Соседей на авимодельное шоу 21 мая р Юнга с Пертнуры. Мероприятие проводится в течение одного дня. Программа: воздушный бой и показательные выступления радиопилотов. Фото с мероприятия 2015 года postimg.org/gallery/1a8qxorcq/
Коорденаты будут выложены позже. Вам будет ближе чем из Йошки.
Начнем сезон на марийском небе. Разбор полетов за дружеским столом

ramisham

Не наш, зеленодольский. Недавно моделизмом заболел.

ramisham

Сегодня открыли лётный сезон 2016 года. Полетали на трех моделях. Новая модель в нашей компании “Цесна 150”. Район майдана застраивается новыми высотками, так что в скором времени придется запускать модели в окружении домов. Ну а пока фотоотчет полетного дня по ссылке:
disk.yandex.ru/client/disk/30 апреля 2016г.

8 days later
ramisham

8 Мая ездили в Елабугу на Региональный фестиваль “На крыльях победы”. Отлично провели время с друзьями, полетами. Фото выложу позже.

8 days later