Кто летал на Яке на прошлой неделе?

klop

Привет.

Кто летал на Яке на прошлой неделе на ходынке?

klop
Foma:

Я, но отлетал ЯК своё…

Не надо отчаиваться, я его отчетливо наблюдаю. Правда снегом занесло как следует за неделю то. Да и примерз наверное. А попробовать поднять стоит. Если вечером с 18.00 до 19.00 каждый день будет свободное время, можно нам с Вами встретиться и подумать, как это сделать. Первоначальный мой план - использовать лук и стрелу с леской. Можно и пообсуждать. Мой телефон 8 910 777 0 789 (если есть МТС, то звонить лучше с него, а то на трубе бабла нет - рискуем прерваться в самый неподходящий момент)

Leonid-v
klop:

Правда снегом занесло как следует за неделю то. Да и примерз наверное. А попробовать поднять стоит.

Соболезную.
Но почему поднимать? Неужели на Ходынке есть такие ямы?

Foma
Leonid-v:

Соболезную.
Но почему поднимать? Неужели на Ходынке есть такие ямы?

Да нет, не яма . Он шленулся на металлический навес, один из трех, что по курсу, если смотреть в сторону Ленинградки. Высота навесов метров 15 и лестницы на них нет, залезть нет возможности. Две недели как валяются непогребенные останки 😦 Чешу репу, как вызволять…

Идеальным вариантом была бы лестница. Есть такие, ручные, алюминевые, раздвижные, многосекционные. У меня на даче есть такая, но короткая на 6-ть метров.

girus
Foma:

Я, но отлетал ЯК своё…

Соболезную … 😃 … а что произошло ??? Что послужило причиной ?

Foma
girus:

Соболезную … 😃 … а что произошло ??? Что послужило причиной ?

Начал бочку по ветру и: то ли скорость не успел набрать, то ли порыв ветра, но аппарат довольно резко на крене 90 развернуло носом вверх, и быстро потерял скорость. В принципе, ничего страшного, высоты навалом. Дал полный газ и ручку от себя: аппарат опустил нос, набрал скорость и стал набирать высоту, но ситуация возникла на дальнем краю зоны и весь выход шел от меня, т.е аппарат улетел от меня еще метров на 50-80, и … уже на горке задел консолью край этого навеса и рухнул на него.

girus
Foma:

Начал бочку по ветру и: то ли скорость не успел набрать, то ли порыв ветра, но аппарат довольно резко на крене 90 развернуло носом вверх, и быстро потерял скорость. В принципе, ничего страшного, высоты навалом. Дал полный газ и ручку от себя: аппарат опустил нос, набрал скорость и стал набирать высоту, но ситуация возникла на дальнем краю зоны и весь выход шел от меня, т.е аппарат улетел от меня еще метров на 50-80, и … уже на горке задел консолью край этого навеса и рухнул на него.

Печально…

Leonid-v
Foma:

Да нет, не яма . Он шленулся на металлический навес, один из трех, что по курсу, если смотреть в сторону Ленинградки. Высота навесов метров 15 и лестницы на них нет, залезть нет возможности. Две недели как валяются непогребенные останки 😦 Чешу репу, как вызволять…

Да навесы там действительно высокие. Никакой лестницы может не хватить. Может поговорить с ребятами, которые лампочки вкручивают в фонарные столбы и ездят на таких пепелацах с краном и люлькой? В районе Полежаевской полно всяких автобаз, где такие машины могут базироваться.

Александр_АГ

Ачем идея с луком плоха ? Может можно перекинуть сначало тонкий шнур , а затем привязав к нему толтый перетащить через этот навес. К толстому шнуру приклеить кусок пеноплеата или ещё чего либо ,это будет скребок.
И с помощью помошника столкнуть в сторону. А ?

25 days later
Leonid-v

Вчера проезжал мимо этих навесов и увидел, что его перевернуло (вероятно ветром) и лежит он теперь на треть свесившись с края крыши.
Осталось чуть подтолкнуть. Достаточно длинного шеста (можно на соседней стройке занять).

yjastik

Вчера проезжал мимо этих навесов и увидел, что его перевернуло (вероятно ветром) и лежит он теперь на треть свесившись с края крыши.
Осталось чуть подтолкнуть. Достаточно длинного шеста (можно на соседней стройке занять).

Спешите ато какойнибудь незадачливый товарищ решиться снять, и попробует поупражняться с ним.
а вообще мне ктото рассказывал как снимал с этих навесов модельку и вы знаете способ какойто был примитивным но убей не помню. извеняйте?!

Leonid-v
yjastik:

Спешите ато какойнибудь незадачливый товарищ решиться снять, и попробует поупражняться с ним.
а вообще мне ктото рассказывал как снимал с этих навесов модельку и вы знаете способ какойто был примитивным но убей не помню. извеняйте?!

Надеюсь, что поспешил хозяин.
Сегодня уже ничего не свешивается.
😦