Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 65 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2586

Кубинка

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да я вообще совсем не рад, что купил этот самолет, себартовские сделаны лучше и материалы лучше и конструктив более правильный. ...

Да я вообще совсем не рад, что купил этот самолет, себартовские сделаны лучше и материалы лучше и конструктив более правильный. Собираю его и плююсь)) Австралийцев вспоминаю нехорошими словами.......

2.  

Посмотришь в полете. Может не так уж все и безнадежно. Я например после полетов увидел небольшой перекос между крылом и стабилизатором, хотя при сборке все тщательным образом выверялось, на что ребята на нашей площадке сказали, что у 70% Эддикшенов хвост уводит. Правда в полете это как ни странно совсем не ощущалось, а перекос устраняется подтяжкой пленки на хвостовой части фюзеляжа. Так что полеты покажут каков он Ультимейт от РА.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Всвязи с тем что наша площадка находиться в зоне аэродрома, прошу всех кто летает и будет летать, принять к сведению, о том: что полеты разрешены в СРЕДУ, СУБОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ в остальные дни полетыЗАПРЕЩЕНЫ, и считать как приказ. Удаление от аэродрома минимальное , а высота полета моделей сегодня может достигать уже 300 метров, а то и более, высота полета боевого самолета над нашей площадкой 50 метров, многие это видели, и должны это понимать правильно. Еще раз напоминаю правила производства полетов: Перед взлетом посмотреть визуально нет ли самолетов в воздухе , а также определить по звуку об отсутствии полетов . 1. полеты выполнять в северо-восточной и юго- восточной части, это поле между питомником лес и озеро. 2. в западную и северо западную часть / паправление в сторону аэродрома/ далее 100 метров от торца площадки НЕ ВХОДИТЬ. 3. в случаи обнаружения самолета, вертолета в воздухе принять все меры для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ
    Последний раз редактировалось LVS 57; 12.05.2011 в 00:19.

Принято. Точнее сказать: Есть! Летаем по выходным, без пятниц.
    Правда поговаривают, что аэродром в частные руки продали, или продают, и Стрижи с Витязями теперь там на аренде, летать меньше будут.... Жаль

6.  

Цитата Сообщение от LVS 57 Посмотреть сообщение
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Всвязи с тем что наша площадка находиться в зоне аэродрома, прошу всех кто летает и будет летать, принять к сведению, о том: что полеты разрешены в СРЕДУ, СУБОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ в остальные дни полетыЗАПРЕЩЕНЫ, и считать как приказ. Удаление от аэродрома минимальное , а высота полета моделей сегодня может достигать уже 300 метров, а то и более, высота полета боевого самолета над нашей площадкой 50 метров, многие это видели, и должны это понимать правильно. Еще раз напоминаю правила производства полетов: Перед взлетом посмотреть визуально нет ли самолетов в воздухе , а также определить по звуку об отсутствии полетов . 1. полеты выполнять в северо-восточной и юго- восточной части, это поле между питомником лес и озеро. 2. в западную и северо западную часть / паправление в сторону аэродрома/ далее 100 метров от торца площадки НЕ ВХОДИТЬ. 3. в случаи обнаружения самолета, вертолета в воздухе принять все меры для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ
    Дополнительно для всех!!! Если хотя бы один настоящий самолет в воздухе (взлетает, садится, слышно с аэродрома звук двигателей или виден в воздухе визуально) ВСЕ МОДЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ! Это касается и дней разрешенных к полетам!!!
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 12.05.2011 в 13:52.

21и 22 мая нашу площадку посетят представители СМИ в целях пропоганды авиамодельного спорта и авиации в целом.

21и 22 мая нашу площадку посетят представители СМИ в целях пропоганды авиамодельного спорта и авиации в целом.
    недописал- и все улетело в эфир. т.е. приедут телевизионщики из Одинцовского канала, поэтому приглашаются все желающие полетать и другим показать.
    второе, оплатить взносы за 2011год - 1000р.

10.  

Володя, мы с Костей планируем в субботу полетать, если "камни с неба не посыпяться".

В субботу прогнозируется кратковременный дождь после обеда, по возможности кто сможет подтягиваемся к 10.00-11.00.

Цитата Сообщение от S66pilot Посмотреть сообщение
    В субботу прогнозируется кратковременный дождь после обеда
    Скорей всего тогда в воскресенье подъеду.

Ух тыыыы! Серега зарегился на сайте))))

дополнение к инструкции: в воскресенье охранник поднял скандал о том что в суботу вечером все уехали и оставили шлагбаум открытым, мало того, кто-то после всего взял и выдернул этот шлагбаунм,так он пригрозил тем что перепашет полосу, в итоге получилось не хорошо. - Если шлагбаум закрыт, а закрыт он символически, значит его нужно за собой закрыть. -Утром и вечером обязательно закрывать даже если он был открыт.- Не ломать, не выдергивать из земли, не поворачивать. -С охраной в полемику не вступать , переговоры вести с начальником питомника, соблюдая тактичность. Сегодня выдался хороший летный день, фотоотчета нет к сожелению, потому что небыло наших нештатных фотокореспондентов, Саши и Сергея.

Заглянул в воскресенье на поле по-соседски, ребята из Тучково с собой захватили. Полоса суперская, народ замечательный, большое спасибо Насчет шлагбаума -- после эмоционального выступления сторожа объехали по полю -- на самом деле короткая "дорога" через поле как-бы параллельно "основной" (где шлагбаум) в такую погоду нормально проезжая для легковой машины, только у самого асфальта стремное место, впрочем, проезжается без чирканий с предварительным просмотром, но если туда пяток тачек щебня или битого кирпича бросить, то и шлагбаум этот будет (в сухую погоду как минимум) лишним

Сегодня выдался хороший летный день, фотоотчета нет к сожелению, потому что небыло наших нештатных фотокореспондентов, Саши и Сергея.
    Володя, меня теперь до второй половины июня не будет.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Володя, меня теперь до второй половины июня не будет
    очень жаль, опять поближе к экватору

Одуванчики с высоты

то и шлагбаум этот будет (в сухую погоду как минимум) лишним
    Шлагбаум штука полезная! Лучше если только по одной дороге на полосу проехать можно будет. А то не дай бог какие нить деятели заедут и по полосе на машинах погоняют.....
    А со сторожами лучше не ссориться и все будет в порядке.

опять поближе к экватору
    За него родимого.

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Одуванчики с высоты
    Олег, спасибо, через пять минут просмотра желудок очистился без питья трех литров воды.

Серега ты прав, дорога должна быть одна. Вопросы с руководством питомника я думаю мы решим. А всем остальным пилотам следует выполнять требования которые выложил на форуме Владимир Лутанюк.

На досуге, попив пивка, допёр, что привело к потере управления - банально вывернулась антена на передатчике. Разобрал, а она на двух витках болаталась, контачила, вот приёмыш в файл-сейв и уходил. На предыдущей аппе и ныне здравствующей, Эклипсе, уж нарывался на это, так там просто запаял от греха, а здесь не сделал, забыл.
    Бог милостив, только предупредил :О)

Бог милостив, только предупредил
    Ну Олег поздравляю тебе действительно повезло. А я тут полторы недели недели назад облетывал чужую машину, пока по горизонту ходил, триммировал все было нормально, а когда начал делать переворот (полубочка с выходом полупетлей вниз), так на выходе почуствовал, что самолет по тангажу "нулевой", так градусов под 30 в землю и вошел. А причина очень простая, когда стали исследовать на месте, то увидели, что вылетел кабанчик руля высоты, а он был гладкий из текстолита и вклеивал его "товарисч" методом полива циакринчиком сверху, типа протечет, а он не протек так, как плотно сидел в гнезде, плюс он даже не "поцарапал" идеально гладкий кабанчик. Вот так практически держался только на пленке. С тех пор все чужие машины (если опять попросят облетать) я буду проверять электронным безменом полуторным усилием, развиваемым рулевой машинкой, а то Костя меня избаловал, он то всегда делает очень качественно, ну я по привычке только проверил направление движения всех рулевых поверхностей (пошевелил рулями) и полетел. И как результат падение, хорошо хоть никого не убил. Ну тут как говорится "понял, сам дурак".

Кстати как вам "моделька" в масштабе 1:1.
    Вложение 507516
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 30.05.2011 в 16:48.

банально вывернулась антена на передатчике
    А я тебе сразу сказал, что антенну смотреть нуно) А вообще, бензиновый самолет всегда проверять нужно, от вибрации все отвинчивается и отваливается.

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Австралийцев вспоминаю нехорошими словами.......
    Да, Сережа, я пока натягивал проводку РН, тоже вспоминал их всякими словами. Зато теперь доволен "как слон". Этот аппарат позволяет делать все и вертеться вокруг хвоста. При размахе в 127 см я летаю на нем с большим комфортом, чем на метровых аппаратах.

Привози, я заценю))) А мой ульт чейт ну никак не хочет нормально летать, нужно доводить до ума. Австралийцы дюже странные конструкторы оказались)

Может и привезу после возвращения из командировки, если правда попутчик найдется. Я то сам принципиально машину не беру так как она мне нужна "как в бане пассатижи", будет стоять ржаветь.

Всех Приглашаем в гости

Фестиваль авиамоделей - Тучково (Мос область) 11 июня

Я бы с удовольствием, да не могу. Ребята полетайте и поснимайте там за меня от души.

Цитата Сообщение от Кужовник Антон Посмотреть сообщение
    Всех Приглашаем в гости

Фестиваль авиамоделей - Тучково (Мос область) 11 июня
    Цитата Сообщение от Кужовник Антон Посмотреть сообщение
    Тучково (Мос область) 11 июня
    так, 11 или 12

Так 11 или 12?

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Так 11 или 12?
    12 июня!!! фестиваль радио-авиамоделей в Тучково...

12 июня!!! фестиваль радио-авиамоделей в Тучково...
    Так по прогнозам метеосайтов ветерок то будет ох не слабый. Получится опять не полеты, а борьба с ветром. Например от полетов в Мячково я удовольствия не получил потому, что ветер внес серьезные коррективы в подготовленную заранее программу пилотажа.

Сегодня тоже "ветерок" не очень комфортный был. Особенно не приятно, то что он порывистый. Но желания было больше :-). Итог - слегка погнут вал при жесткой "посадке". Хотя площадка практически в идеальном состоянии. Спасибо!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Площадка и тучи.jpg
Просмотров: 28
Размер:	156.1 Кб
ID:	509439 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ну очень сильный ветер.jpg
Просмотров: 47
Размер:	167.4 Кб
ID:	509440Нажмите на изображение для увеличения
Название: Почти в облаках2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	22.9 Кб
ID:	509441Нажмите на изображение для увеличения
Название: Против ветра1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	18.1 Кб
ID:	509443Нажмите на изображение для увеличения
Название: Против ветра2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	23.2 Кб
ID:	509445Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штормит.jpg
Просмотров: 9
Размер:	16.2 Кб
ID:	509447

хорошо что хоть один настоящий пилот есть, а то зря только моторесурс газонокосилки вырабатываем

хорошо что хоть один настоящий пилот
    Сегодня тоже полетать вырвался ...газон..супер ...думаю "Локомотив" отдыхает...был около 19-00 ...ветер боковик 5-6 с порывами.....пару полетов на биплане ,Макс тоже полетал на новом Зуме...фоток нет...Володь денежку хотел отдать ...но никого больше не было...спасибо за покос.....

летал сегодня утром с 5до7, тоже никого небыло, погода супер, полный штиль,жаворонки поют, сторожа разбудил...

сторожа разбудил...
    А вот это Володя зря. Он теперь невыспавшийся и злой на всех будет.

облетал сегодня як 54 после ремонта, вверху сильный ветер был но все удачно,улетался пол канистры топлива сжог.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08062011(002).jpg
Просмотров: 14
Размер:	129.2 Кб
ID:	511197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08062011(001).jpg
Просмотров: 23
Размер:	158.5 Кб
ID:	511198

А вот это Володя зря. Он теперь невыспавшийся и злой на всех будет.
    Он теперь невыспавшийся и злой на всех будет
    сторож новенький, добрый

сторожа разбудил...
    Эт не значит, что больше никто не проснулся))) Там же вокруг много жилых домов, в пять утра визг калилки разбудил наверно всех в радиусе 2 км))

+ Ответить в теме