Кубинка

wihrlwind

Да это я так шучу, сам тут и на вертолете и квадрик в сборке.

1 month later
Алекс71

ну что на выходные? собираемся? а то у меня Пилотажевский Питц Питон не облётанный

wihrlwind

Как погода позволит.
А я свой квадрик таки поднял в небо правда в “ратрепанном” виде без всех “примочек” типа баро, GPS, и т. д., теперь буду приводить его в человеческий вид и доводить до ума:)

LVS_57
ss2067:

А то ветка совсем замёрзла

На всю летающую Кубинку- один боеготовый есть, западная часть Москвы надежно прикыта. В суботу 20 октября 11.00 разбор полетов, все необходимое с собой, для тех кто не сдал взносы за 2012 г. явка обязательна.

Foma

Есть вероятность, что получится присоединиться. А погоды как раз обещают благоприятствовать!

ss2067

Владимир посмотрел твою серву,сгорели выходные транзисторы.Судя по всему серва не расчитана на такие нагрузки.Меняй сервомашинки на более сильные.

LVS_57
ss2067:

Меняй сервомашинки на более сильные.

Буду менять обязательно, и не забыть проверить настройки на Земле

Nevai

Народ, кто видео снимал феерического полета Сбаха, когда выкладывать планируете?? Хочеццо со стороны посмотреть 😃

LVS_57
Nevai:

Хочеццо со стороны посмотреть

Этот ужас страшно было снимать, придется делать реконструкцию. Пульт на 180 и левой рукой но, надо потренироваться на симе. Для тех кто не в курсе данного энциндента. После замены рулевых маш.элеронов на более продвинутые, в радостях что они работают и уже не важно как, взлетел и понял ,реверс" элеронов, а самолет не поймать, перекладки влево вправо через бочку петля и т.д. и каким то чудом с удаления 400-500м. привел в район полосы . Одна надежда на Сергея как опытного пилота акробата, передал управление, а Серега не понял где реверс и перевернул на спину и совсем ничего не поймет плюс подсказки, пассажиров из салона, типа все писец и тому подобная помощь" пока разбирался самолет улетел почти за горизонт и машет то левым то правым а то и хвостом к верху. Но мастерство не пропьеш,удалось все-таки побороть рефлексы рук мозгами и завести на посадку, и посадить!. Самолет цел летчик жив полет удался , незначительные повреждения при грубой посадке,труба на три части и в некоторых местах расклей по швам в центральной части фюзеляжа. Спасибо Сергею Куриленко, и всем участникам за сопереживание и теплые слова высказанные расп-яю летчику. p.s.Объективный контроль показал что перегрузки были запредельные, и разрушение трубы началось еще в воздухе, если кому интересно Сергей может данный случай описать из своего опыта.

Foma

Да, уж! Как вы мощно развлеклися под занавес сезона. После таких испытаний жить твоему, Володь, Сбаху вечно!

S66pilot

20 октября закрыли сезон. Немного выпили шампанского, закусили ухой, и чуть чуть полетали. Процесс полетов описан выше.

wihrlwind
S66pilot:

20 октября закрыли сезон

“Неправда ваша дяденька Беденко”, я в воскресенье 21-го с утра по пути к Косте заскочил на поле и вылетал пару аккумуляторов на самолете. А потом еще с Костей у гаражей полетали на квадрике:)

LVS_57:

взлетел и понял ,реверс" элеронов

Да уж, пренеприятнейшая это вещь, я на Эддикшене разок с реверсом элеронов взлетел, не перенастроив передатчик после другой модели, так чуть “в штаны не наложил”, слава богу тогда тоже обошлось, теперь как та “пуганая ворона” перед каждым вылетом проверяю направление работы элеронов. Так что, Володя, поздравляю, что не растерялся и не дал машине рухнуть.

22 days later
Старый_волк
S66pilot:

20 октября закрыли сезон.

А полоса до сих пор в идеальном состоянии, был в среду, в общей сложности провел 4 часа на ней, отлетал 8 батарей, убрал с ВПП кротовое хулиганство, заменил ленты на ограждении, все цело и сохранно, ветер порывистый, но леталось прекрасно, большие отдыхали.

LVS_57

Когда мы служили, то в зимний период всякое бывало кроме полетов, и снег чистили на стоянке и двигатели приходилось менять при минус 20, и спать в гостинице где около нуля, а лететь в холодном самолете-экономили топливо чтобы хватило до посадки, так что мы очень заморожены, а я лично еще и южный человек, теперь зимой нас не заставишь. Только летом и еще лучше в трусах. Спасибо Алексей за проявленную заботу и фото, приезжайте еще

Старый_волк
LVS_57:

Этот ужас страшно было снимать, придется делать реконструкцию

Это видео у меня есть, но не очень хорошего качества, иногда от волнения терял фокус и снимал землю, плюс ненармотивная лексика, стыдно выкладывать. Реконструкции не надо, после того раза давление аж скокануло.

Старый_волк
Nevai:

Надо что бы и у нас было!

Буду в Москве обязательно скину, здесь на Ютуб не грузится.