Кубинка

Leva28

Ветерок 5-7 метров обещают если дождя не будет после обеда выежаю.

Leva28

Все зарядился шашлык замореновал выезжаю если не политаю то шашлык победим а может и то и другое 😃

LVS_57
Leva28:

Смотрю обьектив осваиваеш спасибо за фото. А кто расскажет что это за птичка и что у неё под брюхом неужели подвесной бак?

Ил-20 на базе с-та Ил-18, разведчик, под брюхом антенна в радиопрозрачном обтекаемом корпусе

LVS_57

Звонил мне директор питомника. Просил чтобы ,летчики мимо питомника проезжали тихо, а не пролетали" Пыль и опасность наезда на покупателей, у них торговля прямо на дороге. На территорию питомника не залетать, там люди, машины, а может и кому страшно, отбиваем клиентов. Устанавливаю зону полетов нашей площадки. Точка 1- за озером 300-500на юг, точка 2- на северо-востоке через лес до трассы, точка 3- поворот от трассы на питомник, вдоль дороги на растоянии20-30метров от питомника, точка4- вагончик , поворот на запад вдоль забора питомника в лес на 100-150 метров,дальше нежелательно там глиссада большого аэродрома, точка 5- поворот на юг в поле 300-500меторв, точка 6- поворот на восток в сторону деревни в точку 1. И так, если мы стоим перед нашей площадкой лицом на север, вправо 300-500метров, перед собой граница трасса, слева граница 20-30 метров от питомника и 100-150метров на запад, за спиной 300-500 метров в поле.

Nevai

Ага, в воскресенье охранник на меня набросился, когда я проезжая мимо питомника стал убирать палки, которые они поперек дороги положили. Ну, поорали немного друг на друга, я палки убрал и проехал. Так он пришел потом на полосу разбираться, ругался сильно, я ему пообещал, что всех наших предупредим о скорости проезда мимо питомника 😃

По поводу зоны полетов хотелось бы еще раз напомнить, что мы не летаем над зоной безопасности, то есть над стоянкой! За пролет над зоной безопасности предлагаю ввести штраф тыщу рублей 😃

Седня опять вертолет разбил, опять хвост отказал, шоб ему…

Leva28
Nevai:

Седня опять вертолет разбил, опять хвост отказал, шоб ему…

Сереж вертолет большой? (да хоть и маленький ужасно жалко сочувствую 😦 )

Nevai

Спасибо! Вертолет 550-ый. Большой вчера не брал, там крепление капота отломилось 😃

LVS_57

Скорее всего конструктивно производственный недостаток /КПН/, надо писать рекламацию. И над стоянкой мы тоже не летаем, ОПАСНО, штраф 1000руб.и все это знают

Старый_волк
Nevai:

Ага, в воскресенье охранник на меня набросился, когда я проезжая мимо питомника стал убирать палки, которые они поперек дороги положили.

Ко мне тоже летел, но подойдя как то раздумал грубить и общался вполне прилично, сегодня ехал по дороге очень тихо, но все равно пыль есть, по ней без пыли не проехать, могу поговорить с руководителем, что бы охраннику вправил мозги, за грубость. Все вопросы надо решать спокойно.

Nevai:

Седня опять вертолет разбил, опять хвост отказал, шоб ему…

Сереж! Очень жалко, но думаю с этой проблемой ты справишься.

LVS_57
Старый_волк:

могу поговорить с руководителем, что бы охраннику вправил мозги, за грубость. Все вопросы надо решать спокойно.

Не надо с ними связываться. Директор там нормальный я с ним говорил,все нормально договорились, а этот охранник просто придурок и может нагадить, т.е. попортит полосу, или газонокосилку , или еще что…

Nevai
LVS_57:

Скорее всего конструктивно производственный недостаток /КПН/, надо писать рекламацию.

Это диверсия! Они наверно специально так делают, шоб разбивались почаще! Ниче, ща я туда внесу изменения и все будет нормально 😃

Василичь, а ты чего не приехал то на выходных? Я тебя ждал, флешку испытать хотел 😃

Старый_волк
Nevai:

Василичь, а ты чего не приехал то на выходных? Я тебя ждал, флешку испытать хотел

Сереж! Приболел, только вчера смог не надолго съездить полетать.

Сегодня уже практически живой, только овсянку приходится жрать, омерзительно, но зато как штык на полосе. Народ начал подтягиваться к 18.00, сразу скажу, что день как то не задался у всех, видать портал на небе по приему моделей открыт, модели бузили в полный рост, одна наглухо отказалась летать, МХ при посадке на кочке откинул тапки, аккуратненько так простился с шаськами, моя Хонда в третьем полете банально заглохла, пытался зайти на полосу, но не хватило скорости, пришлось прикладываться в траву в начале полосы, погнул немного ноги и покоцал капот, но считаю отделался легким испугом. После того, как всю технику поломали, занимались Туйфуном, до полетов не дошло, но настройка модели началась, разогнал надвигающийся дождь в 22.07.
,
,

Leva28
Старый_волк:

моя Хонда в третьем полете банально заглохла, пытался зайти на полосу, но не хватило скорости, пришлось прикладываться в траву в начале полосы, погнул немного ноги и покоцал капот

Алексей выздоравливайте. А хонду жаль хотя и поправимо, сочувствую.

Leva28
ss2067:

А я свой Ю-87 облетал,всё нормально.

Поздравляю! Олег а что за помехи по видео удаление вроде не большое? Я так понимаю летал визуально да?

ss2067

антенна на земле за машиной оказалась.летал визуально.

Старый_волк

Разобрался почему Хонда в инверте глохла, все оказалось до банальности просто, лопнула приемная трубка и искатель соскочил, как только самолет переворачиваешь, трубка начинает хватать воздух, простенько, но со вкусом. Кстати искатель с трубкой не был фиксирован пластиковым хомутом.

kvn543

А я вчера спасовал… Жара и духота.

Nevai

Я завтра на поле после 16-00, кто еще будет?