Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 65 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2586

Кубинка

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; С облетом тебя Леша.делись впечатлениями...

С облетом тебя Леша.делись впечатлениями

2.  

добрый вечер, а куда присылать то. что мое UFO снимает? это пилот второго Фантома, Андрей =)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    добрый вечер, а куда присылать то. что мое UFO снимает? это пилот второго Фантома, Андрей =)
    Андрей! Да сюда, Ваши с Вадимом видео будут украшением ветки.

https://plus.google.com/u/0/photos/1...24695961020208

поздно вечером в рабочий день

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей! Вадим! В следующий раз сделайте такое же фото, но с начала новой полосы, как раз распланируем территорию, где чего сделать. Парни! До чего же классная у нас ВПП.

Цитата Сообщение от Plumber1 Посмотреть сообщение
    С облетом тебя Леша.делись впечатлениями
    Делюсь. Хотел все по порядку, но самого распирает. В общем дождался я своего часа, к 18.00 ветер немного поутих и я рванул на старт. Завелся сразу, на ВПП перед стартом пере газовал, мотор не очень ровно держит большие обороты, немного забогатили, вроде пошел, ну в общем как говориться, по молясь двинули, разгон уверенный ровненький, даже не ожидал, подруливать не пришлось, оторвался от полосы в пол газа, набрал высоту, смотрим на поведение, идет нормально, триммировать не надо, даже удивительно, пошел нарезать восьмерку, народ стал требовать зрелищ, подталкивая меня к пилотажу, выдохнув сделал бочку, петлю, тянет как танк, обнаглел немного, завернул обратную петлю, мотор начал захлебываться, дальше делать фигуру не решился, надо еще немного забогатить, начал прикладываться к посадке, на вираже сброс газа и снижение скорости, выход на ВПП, проход на малом газу, все классно, разворот и на второй круг. Зашел еще раз, выравнив встал на курс, скинул газ на холостые, ребята пнули, что бы прибавил, чуть добавил, он сам пошел садиться, я точно там был лишний, единственное в том месте где Олег в крайнем полете поймал горку, мой поддув сбоку развернуло на 45 градусов, так и садился бочком. Все классно, получил удовольствие и адреналинчика, первый раз сажаю самолет с лаптями, снимать не буду. После полета хотел слить топливо, а его нет, Саита 125 сожрала все, надо замерить на сколько хватает бака, аппетитная штучка. Человек собиравший и настраивавший самолет вложил душу в него, мой респект и благодарность ему за это.

,
    Последний раз редактировалось Старый волк; 07.10.2013 в 02:00.

И ради чего еще столько травы косить? Че только не придумают, лишь бы рулем направления не пользоваться И машина моя будет поперек полосы стоять............

Эх, погода сегодня была, загляденье! А я все крокодила своего собираю.
    Последний раз редактировалось Nevai; 07.10.2013 в 02:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Красавец получается, еще бы глянуть когда полетит, с удовольствием бы поснимал. Ждем.

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    И ради чего еще столько травы косить? Че только не придумают, лишь бы рулем направления не пользоваться
    Труд облагораживает, зато какой объект получится, как раз под твой размерчик, осилить бы только.

10.  

На нашей полосе ему пока рано летать, для начала на аэродроме попробуем, думается там будет много сложностей с настройкой.....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    На нашей полосе ему пока рано летать,
    Я например и на видео с аэродрома согласен, хочется глянуть как летает, не поленись проработать вопрос с фото и видео съемкой облета модели, думаю тоже вопрос не простой.

Кто его знает, летает ли он вообще

Красивый самолет обязан полететь! А у тебя получилось чудо! Сомнения тут неуместны.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Куды он денется с подводной лодки, крылья есть, полетит. Как в армии, не может научим, не хочет, заставим.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вернемся все же к субботе, полетали ведь все же классно.

,

,

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Время летит незаметно, потихоньку подготовил еще один блок, все модели должны быть освещены и показаны, Олег вывел на прогулку свою кроху, а то все планеры, да планеры.

,

,

кто здесь?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и видео уже подоспело, а я все гружу фото, затрахал меня этот интернет в исполнении SKYLINK, похоже созрел, что бы сделать нормальный.

Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    Ну вот и видео уже подоспело, а я все гружу фото, затрахал меня этот интернет в исполнении SKYLINK, похоже созрел, что бы сделать нормальный.
    Был Скайлинк хорош, но к сожалению помер =(
    увы, но беспроводной Интернет ни у кого из операторов слова доброго не стоит, клиентов нахватали а железо и каналы от царя Гороха.

берите проводной или радиомодем. Остальное - от лукавого

кто здесь?

Лёш, давно пора

увы, но беспроводной Интернет ни у кого из операторов слова доброго не стоит,
    Не совсем - Ёта хорошо работает, пользовался, знаю. Только дорого и до нас еще не дошла.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня полосе по пустовать не дали, удалось выкроить время и заскочить полетать, благо самолеты у меня всегда с собой. Пока готовился накатили винтокрылые, теперь они летают толпой, пришлось пропускать, махая ручкой и фотографируя.

,

После счастливых проводов, без разминки стартовал EDGE 540, в этот раз летал на нем более осознанно, завелся без плясок, работает ровно без провалов, при старте ветер в харю по полосе, опять оттащился, разбег ровненький без виляний, взлетел сам, РВ и не трогал, в полете попробовал различные режимы, на газульку отзывается четко, летит и быстро и медленно, в общем по полету проблем нет. А вот с посадкой честно не всосал, то ли летать научился, то ли модель классно настроена, сама садиться, в общем вообще без напряга, сбрасывает скорость, четверть газа, планирует и прилипает к полосе, кайфуха. Правда удалось совершить только один полет, батарея борта слабоватая, стал второй раз взлетать, мотор как то дернулся, спланировал и сел, ну нах, хорошенького понемножку. Прекрасное настроение отлакировал Экстрой, совершив пару десяти минутных полетов. Все Джокер в реконструкцию для зимы.

,

Так и думал, что опять в одиночестве отлетаю, ан нет, парням с квадрокоптерами тоже неймется, сначала Андрей, а за ним и Вадим приехали по жужжать, квадрики добавили разнообразия в серые будни жужжа и мигая разноцветными огоньками, в общем по изгалялись над полосой.

,

,

,

Был Скайлинк хорош, но к сожалению помер
    Не просто помер, а протух.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 09.10.2013 в 02:01.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Этому аппарату тоже необходимо уделить внимание, получился прекрасный самодельный тренер для обучения летать.

,

,

Ну пошло, сейчас в Москве на нормальном интернете, фото отлетают только так, еще немного из прошлого.

,

,
    Последний раз редактировалось Старый волк; 09.10.2013 в 21:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    И еще.

,

,

,

Ну все, суббота благополучно за кончалась, день был плодотворный, впечатлений много, полетали нормально.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А теперь воскресенье.
    Прекрасный солнечный день, тепло, единственно больно уж ветрено, но это не остановило желание полетать, народ подтягивался весь день.

,

,

,

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Теперь немного о планерах, несмотря на ветер Олег неплохо полетал.

,

,

А теперь попробуем разложить запуск планера по кадрово.

,

,

,

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня все же собрался народ полетать, немного, но самые неугомонные, погода на удивление порадовала, солнце, тепло, но опять ветер. Правда он уже не помеха, все равно все летают. Сегодня EDGE 540 пришлось плюхать по факту в траву, при взлете на 10 метрах заглох двигатель, ни развернуться, ни скорости, в общем спланировал по курсу и плюхнулся в траву, в последней момент добрал РВ на себя, что наверное и спасло модель. В итоге из повреждений, раскоряченные в стороны алюминиевые шасси и все, похоже добор РВ на себя, заставил модель плюхнуться на них, а не ткнуться мордой лица. Посмотрев на все это безобразие и поняв что день может не задаться, сделав пару контрольных полетов на Экстре и решил лучше уделить внимание полосе, дабы не испытывать судьбу, сходил за косилкой и устроил ПХД. Правда заканчивал косить уже в сильных сумерках в 19.30, еле успел, но зато на завтра полоса в идеале, шасси уже сделал, завтра если погода позволит летаю.

в пятницу днем, погодка так себе

DJI Phantom+Tarot 2D+5.8 Aomway videolink+ очки Headplay
    300 метров... слегка в облаках
    точку держит практически идеально

Последний раз редактировалось shut0ff; 13.10.2013 в 00:42.

вот вообще в субботу, 12 октября был "не день Бэкхэма"
    разумное решение принял уважаемый Старый Волк - косить и забивать =)

у вертолета - отказ, у биплана - авария, у меня - все время отваливался видеолинк.
    кино снято "на глазок" =)...
    но погода - просто сказка =)

Воскресенье. Приехали на поле примерно к 10.00, ветер был еще так себе, а потом усилился и сплошные порывы. Летать-то вроде можно, но ветер поперек полосы, самолет сдувает при посадке, захода по четыре на электричке приходилось делать. Может к вечеру ветер и стих, но то неизвестно, т.к. поехали пораньше, по пробкам в Москву пробираться.

Алексей, как ветер к вечеру, удалось полетать ? Как настройки мотора ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Нельзя было пропустить такой день, народ ловит последние денечки, при том солнышко, как то особенно расслабляет и провоцирует к полетам. Единственная ложечка дегтя в этой большой бочке меда, ветер, как и вчера терзал практически весь день, надежды на вечер не оправдались, так и уехали под него.

,

Сегодня привез EDGE 540 облетать после вчерашней вынужденной посадки в травку, но сначала разбирались с мотором, общими усилиями мы его победили, спасибо Андрей за помощь, с мотором проблем больше нет, работает как часики, EDGE все же поднял, несмотря на ветер, долго не решался, но к вечеру надо было что то делать, ну и пришлось стартовать, потом посмотрели по интернету прогноз, ветер в Кубинке 6 м/сек, что было очень похоже, при том самый подленький, порывистый, да еще поперек, стоит только взять в руки пульт или подумать о взлете, а он тут как тут, провались. В общем отлетал три раза, в первом пришлось триммировать и колбасило его на верху не по детски, покрутил немного пилотаж, все нормально, на всех режимах работает, на посадке поддувало, все равно адреналинчика хапнул.
    Так полетали в течении дня.

,

,

А это насколько фото полосы, в таком состоянии сейчас она находиться, если осень еще постоит, то летать можно до снега, как бы еще раз не пришлось стричь, хочется оставить ВПП под снег стриженой, весной будет проще приводить в порядок.

,
    Последний раз редактировалось Старый волк; 14.10.2013 в 01:00.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да парни, сегодня сплошной нервяк, погода шепчет, а надо быть на работе, но все равно на полосу успел. Сегодня нас опахивали, теперь поле перед нами совсем не пригодно для аварийных посадок, короче жесть, если попал туда, значит труба. Были вдвоем с Андреем, самолет и квадрик, да парочка больших отметилась. Ветра практически вечером не было, довольно тепло, но до того момента пока было солнце, как только зашло сразу наступил калотун, отлетал пяток батарей и начали мерзнуть руки, да и сумерки наступают моментально, все равно кайф.

,

,

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kubinka background.jpg
Просмотров: 20
Размер:	70.3 Кб
ID:	853501
    картинка для бэкграунда =)

большой файл здесь
    https://lh4.googleusercontent.com/-E...background.jpg

Осенние полеты, те же и трактор =)

Сегодня нас опахивали
    О я там как раз Двигатель посеял, в следующем году вырасти должен

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот лишнее подтверждение того, что все надо делать вовремя, вчера не поленился съездить полетать, а сегодня погода мрак. Вчера летал в гордом одиночестве, компанию составляли только большие, в очередной раз закрутили авиашоу, вдоволь на снимался, все же у нас уникальное место, где еще такое увидишь просто так, исподволь, в процессе своих полетов, сидя на стульчике, как в театре.

,

,

,

,

Ну а я вкатываюсь в EDGE 540, начал потихоньку пилотаж на нем работать, вроде привык, сделал пару полетов по 8 минут, на ветер особого внимания не обращаю, садится и при боковом. Вышли с ним на ВПП в третий раз, стал прогазовывать, смотрю при даче газа как то кок гуляет, вернулся, заглушил и притух, мотор отвернулся, один болт потерян, три ослаблены, полеты на нем приостановил, сегодня все перебрал и посадил на фиксатор, ждем погоды.

Предполетный осмотр - залог благополучной посадки!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Предполетный осмотр - залог благополучной посадки!
    В том то и прикол, что все было нормально, проверял и даже подтягивал, а на фиксатор поленился посадить. Собирать модели надо самому или в обязательном порядке перебирать, не взирая ни на что, что бы быть уверенным в технике. Вот теперь я знаю в нем каждый винтик и как он затянут и на что посажен.

Начал подготовку Як-54 1830 мм размах, заряжаю батареи, хочу в эти дни облетать, уж все до кучи перед зимой, раз уж пошла такая пьянка.

Цитата Сообщение от Leva28 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение Сегодня нас опахивали О я там как раз Двигатель посеял, в следующем году вырасти должен
    то то сегодня трактор за что то зацепился, да и заглох =)))

Записей в дневнике
    9
    то то сегодня трактор за что то зацепился, да и заглох =)))
    Это наверное мой фонарь от Edge-а

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DntWorry Посмотреть сообщение
    Это наверное мой фонарь от Edge-а
    Все парни, похоже теперь уже ни чего не найти, все перепахали. Аминь.

+ Ответить в теме